Патика-мотика• 19 апреля 2025

Вы бы купили такие серьги? Ежевика, якутские бриллианты

60-х годов, новые с хранения
Вес бриллиантов 0,7 карат
Характеристики 3/4
Общий вес 6.07
64 тыс грн

Пожалуйста, кто разбирается и может ответить аргументированно
Стоят они этих денег или нет
Я не разбираюсь вообще
НашлаПерепискуМужа• 19 апреля 2025
Ответ дляпицунда
считаю что цена хорошая при нынешнем курсе за 0.7 карат. но такая модель мне не очень
0,7 - это ж не каждый. А общий вес этих огрызков
автор Патика-мотика • 19 апреля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
А где вы покупаете? Это аукцион какой то?
нет, конкретно эти на олх продают
но вообще и в инсте есть аккаунты, т на виолити что-то бывает
автор Патика-мотика • 19 апреля 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
0,7 на это всё - это пшик, камни там не стоят ничего и продать вы их не сможете нормально. То есть не инвестиция ни разу. А носить - они крайне стремные
спасибо!
пицунда• 19 апреля 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
сходите в магазины и посмотрите цены на осколки
Встидаюся запитать• 19 апреля 2025
Ответ дляПатика-мотика
а светофоры не странные?
смотрю их постоянно покупают
тоже старых времен
Нет, это классика
НашлаПерепискуМужа• 19 апреля 2025
Кстати, автор, за такие деньги проще купить 0,5-0,6 камушек с топовыми характеристиками и сертификатом (может и больше, у меня 0,57, за ценой вообще не охотилась). Это будут сбережения. Если хотите носить - за недорого у ювелира закажете колечко и вставите, например
автор Патика-мотика • 19 апреля 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо! Да, я не для носки
Однозначно• 19 апреля 2025
мне нравятся
Вес бриллиантов 0,7 карат? это все 3?
на мой взгляд, мало, но это лучше чем россыпь.
по остальным вопросам консультируйтесь с ювелиром, а не здесь.
Не гоню• 19 апреля 2025
Если вы не разбираетесь вообще, зачем вам сайты по продаже советского винтажа без бирок? Куда и под что носить эти громоздкие немодные серьги? Ради камней? Как видите, растущая с годами ценность советских бриллиантов в советских изделиях сильно преувеличена. Лежали они у кого-то 45 лет, а стоят всего 1400 у.е.
Я так понимаю, фраза «якутский бриллиант» - это сейчас как дубайский шоколад, но только в ювелирке
НашлаПерепискуМужа• 19 апреля 2025
Ответ дляпицунда
Да, знаю, изделия сильно переоценены. И это вообще не про стоимость камней на самом деле. То есть как только вы их покупаете и снимаете бирку, их цена падает в несколько раз, потому что ни сдать, ни заложить за близкую сумму не получится
НашлаПерепискуМужа• 19 апреля 2025
Ответ дляОднозначно
мне нравятся
Вес бриллиантов 0,7 карат? это все 3?
Это все 6 плюс вот те 6 совсем маленьких
автор Патика-мотика • 19 апреля 2025
Ответ дляНе гоню
Не разбираюсь
Потому и мониторю сайты и вопросы задаю, чтобы разобраться.
65 лет лежали)
А как вы думаете, в советское время сколько они стоили в рублях примерно? Тоже думаю, что 1.4 к сегодня это гораздо меньше, чем в свое время за них просили

Я так во многих вопросах была нулем полным. Но стала разбираться и со временем разобралась)
Бачу_майбутнє• 19 апреля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
0,7 карат загальна вага каміння поділити на 6 штук, не враховуючи навіть дрібних, це 0,11 карат один камінчик. Він дуже маленький. Краще купити сережки по 0,35 в кожному
Там і в тих квіточках не по одному камінчику.
Воленс-неволенс• 19 апреля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Спасибо! Да, я не для носки
Тогда смысла их покупать просто нет. Никакой культурной и экономической ценности в них нет. Сдать сможете только по цене лома
Не гоню• 19 апреля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Не разбираюсь
65 лет лежали)

Марина, если это вы, а это вы, продолжайте лучше покупать грибочки Роберто Браво с камнями на клею.
автор Патика-мотика • 19 апреля 2025
Ответ дляНе гоню
Я не марина, лечите голову
Грибочков кто-то переел
Директриссимо• 19 апреля 2025
Дизайн интересный, цена зависит от чистоты и цвета брильянта. Ну и каратность указывается за все изделие, это не ценные брильянты. Ценный - от 0,5 карат за штуку. На фото, мне как серебро выглядит, не презентабельное. Возможно, в живую лучше. Визуально, кажется, что золото без покрытия из родия и поэтому выглядит не очень
Гарні диньки• 19 апреля 2025
Указывая общий вес бриллиантов в каратах вы вводите людей в заблуждение) Это вес, а карат там 0,11 и это очень мало.
Эти серьги не стоят столько и близко.
автор Патика-мотика • 19 апреля 2025
Ответ дляГарні диньки
Эти серьги не стоят столько и близко.
я просто копирую инфу продавца
ЯНаПэПэ• 19 апреля 2025
Ответ дляпицунда
вы знаете якутские алмазы очень ценились при ссср
При ссср все було най най... а потім відкрили кордони.
Гарні диньки• 19 апреля 2025
Ответ дляПатика-мотика
я просто копирую инфу продавца
Чтобы сохранить деньги, покупайте слитки. Их цена растет вместе с инфляцией. Изделия точно нет.
Мой муж еще монеты коллекционные покупает. Но там нужно немножко быть в теме, чтобы угадать, какую из них можно будет выгодно продать со временем. Бывает, купит, а через день уже продает в два раза дороже.
автор Патика-мотика • 19 апреля 2025
Ответ дляГарні диньки
Монеты да, тема
Но их так много разных, и я смотрю постоянно на аукционах баталии в обсуждении. Кажется, никто досконально не разбирается
Много подделок
пицунда• 19 апреля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
ну да и теперь у нас все серебро с али а золото турецкое контрабандное. что даже покупая в магазине можешь нарваться на фальш
Лялькодзьоб• 19 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Ви взагалі дупля не даєте, що я написала?
Бачу_майбутнє• 19 апреля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Там немає шести більш великих камінчиків. Дупля не відбиваєте ви.
Залізний кіготь• 19 апреля 2025
Серьги не стоят тех денег. Да и бирок нет. Вы на слово верите? Я знаю этого продавца. Занимается перепродажей. Много синтетики у нее. Но сейчас начала хоть писать. Серьги устаревшие. И дорого. Купила возможно за 35. А выставили уже 65. Давно уже продаются. Сейчас даже на Олх у продавцов цены сумагедшие. В стране война. А за серьги по 0.20 -0. 25 каждый камень цена от 45 до 65. Это очень дорого. Камни у Геммолога дешевле и с сертификатом. Но не все знают об этом.
Залізний кіготь• 19 апреля 2025
Ответ дляпицунда
я видела такие в реале они мне на крест похожи...сама искала малинку нашла ереванского ювелирного но цена зашкаливала и надо было ехать в одессу... не сторговались
Ереванский были хорошие изделия. Но все равно надо смотреть характеристики. Одесса обычно с заключением геммолога там их местного хоть. Все у него оценивают. Сурилов вроде. Хорошие серьги улетают быстро. Не успеть. Особенно за перекупами:)
Залізний кіготь• 19 апреля 2025
Я такие бы носила. Но купить пока не нашла таких.
автор Патика-мотика • 19 апреля 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Спасибо! Да,я поняла, что это перекуп
автор Патика-мотика • 19 апреля 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
А вы бы советовали покупать минимально от какой каратности 1 камень?
В изделии. например, серьги, 2 камня, каждый минимально от .... карат