Патика-мотика• 19 апреля 2025
Вы бы купили такие серьги? Ежевика, якутские бриллианты
60-х годов, новые с хранения
Вес бриллиантов 0,7 карат
Характеристики 3/4
Общий вес 6.07
64 тыс грн
Пожалуйста, кто разбирается и может ответить аргументированно
Стоят они этих денег или нет
Я не разбираюсь вообще
Вес бриллиантов 0,7 карат
Характеристики 3/4
Общий вес 6.07
64 тыс грн
Стоят они этих денег или нет
Я не разбираюсь вообще
Залізний кіготь• 19 апреля 2025
Ответ дляПатика-мотика
А вы бы советовали покупать минимально от какой каратности 1 камень?
В изделии. например, серьги, 2 камня, каждый минимально от .... карат
Смотря что Вы хотите. Уже 0.4 камень заметен. Даже 0.30. Зависит еще от оправы и какая модель. Покупать надо с заключением геммолога. Иначе вас все равно обманут или в каратности или чистоте. Все якуты это просто бриллианты. Ничем не лучше остальных. Смотреть надо качество. Куча якутов довольно с посредственными характеристиками.
Патика-мотика
• 20 апреля 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Спасибо! Вообще хочу, чтобы котировался для перепродажи в будущем.
Не просто россыпь крошки
Залізний кіготь• 20 апреля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Не просто россыпь крошки
Вообще если инвестиция лучше просто золото без камней. Если бриллианты - то надо купить по хорошей цене. А хорошая это 30-35 тыс за 2 -ва камня по 0.30-0,33 карат каждый с характеристиками 3/3. Это пример. Но купить не реально сложно, так как перекупы мгновенно покупают. Я уже даже знаю кто. Потом в инстаграм двойная цена и покупают у них. Так как страница уже раскручена и есть определенный круг покупателей не в рынке. Еще 56 проба изделия на виолити. Но тоже купить не дорого. Тут серьги показывали темой ниже хорошие для инвестиции, но они ушли за 120. Но и то потому что срезались два покупателя. Все вышли на цене 60 тыс по памяти. Скорее всего антиквару у которого есть на такие. И продаст он их тыс за 4 долл. На хорошие изделия конкуренция большая.
Залізний кіготь• 20 апреля 2025
Вот сейчас на торгах серьги. Не плохие для ценителей. Но продавец их не продает скорее всего. Так как все хотят купить не дорого.А он как раз знает конечную цену. Можете найти и подписаться для интереса.
Патика-мотика
• 20 апреля 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
да, эти видела, у продавца робот подключен
там может быть неадекватный резерв
но если вы посмотрите в проданных, то
много неплохих лотов уходили до 50 тыс
там может быть неадекватный резерв
но если вы посмотрите в проданных, то
много неплохих лотов уходили до 50 тыс
Патика-мотика
• 20 апреля 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Да, за 120 отслеживала тоже малинки
Ждала итоговую цену ниже
Но сейчас рынок пуст (во всех нишах) , люди хотят хоть что-то взять
Ждала итоговую цену ниже
Залізний кіготь• 20 апреля 2025
Ответ дляПатика-мотика
там может быть неадекватный резерв
но если вы посмотрите в проданных, то
много неплохих лотов уходили до 50 тыс
там может быть неадекватный резерв
но если вы посмотрите в проданных, то
много неплохих лотов уходили до 50 тыс
Да. Но еще важно год продажи.
Залізний кіготь• 20 апреля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Да, за 120 отслеживала тоже малинки
Ждала итоговую цену ниже
Согласна! Удачи! С праздником!
Залізний кіготь• 20 апреля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Да, за 120 отслеживала тоже малинки
Ждала итоговую цену ниже
У нас мало антикварных хороших изделий. Очень много на авито(((( у людей много таких вещей. А нас действительно поколениями грабили…. Вот и вывезли многое и продали:(
Лялькодзьоб• 21 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Там немає шести більш великих камінчиків. Дупля не відбиваєте ви.
Якщо ви навіть не в змозі порахувати більші камінчики 3 в одній сережці, і 3 в іншій, то про що з вами говорити?
лупою скористуйтесь, може допоможе