Каляка маляка• 19 апреля 2025

У меня что, приобретенная аллергия?!?!? Аллергики, помогите.

Короче, не болею, ничего не происходит со здоровьем, вроде все ок. Но нос как будто отекает и не дышит. Ранее такого не наблюдалось.
Я пришла к выводу, что меня какое-то цветение кошмарит. Но что сейчас цветет? У кого тоже ни с того ни с сего началось, приглашаю в разговор.
Самая СоветЧиваЯ• 19 апреля 2025
Я всю жизнь очень любила мед, особенно свежевыкачанный. В 35 лет - привет, аллергия, теперь даже ложку после него лизнуть не могу (очень сильно хотелось, думала, ну, я ж не ем, только вкус почувствовать) Никаких блюд, где он есть в составе. Только выпечку могу немножко, получается, чтоб термически обработан был при высокой температуре.
ДваДваВісім• 19 апреля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Меня банальный Лоратадин спасает, мне с ним хорошо. Это даёт право думать про аллергию?
Нет, лопатидин снимает отеки. Мужу при искривлении перегородки и отеках врач назначал. После операции.
Кидстаффовка• 19 апреля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Я никогда не была аллергиком особо, но помню в школе когда убирали на территории всегда сыпало руки от травы, даже когда в перчатках. А самая жесткая аллергия была в прошлом году, купила я на улице в конце мая Закарпатскую клубнику съела пару шт на ночь, среди ночи проснулась от того что печет лицо и губы очень большие, потом задышка, потом резкая боль внизу живота как по гинекологии и я оказалась в больнице под капельницей. В этом году проявилась аллергия когда заболела тонзиллитом на утро тоже сильно опухли губы, я не знаю уже какое обследование пройти чтобы понять на что именно аллергия, но проявляется она именно на губах ( губы колола раз в жизни 5 лет назад 1 мл)
це небезпечна ситуація, набряк Квінке, можливо на якісь ліки, навіть самі звичайні, на які раніше не було.