Крошка Енот• 20 апреля в 16:29

Почему мог случиться второй инсульт

У знакомой 60 лет в марте случился инсульт. Пролежала в больнице недельку, потом выписали, дома кололи уколы, пила таблетки. Человек живёт сам, сама все делала, ходила в магазин, с собакой гуляла, проблемы с речью были, путала слова. Сегодня опять забрали по скорой, второй инсульт. Почему так могло случиться?
Какие есть перспективы восстановиться? Почему за такой короткий срок случился второй инсульт? Неправильное лечение? До скорой сегодня дошла сама, у нее перекосило рот, плохо слышит, не понимает, что ей говорят.
Коник-стрибунець• 20 апреля в 16:30
Давление какое? Она его стабилизировала? Дома лечение продолжала или стабилизировала в больнице и прекратила принимать лекарства?
Сама вумна тутички• 20 апреля в 16:30
Потому что уже необратимые изменения сосудов, плохой кровоток к голове.
Алина-1240• 20 апреля в 16:31
Сосудам кабздык
Сама вумна тутички• 20 апреля в 16:31
Тем более судя по всему после первого инсульта не совсем восстановилась
автор Крошка Енот • 20 апреля в 16:31
Ответ дляКоник-стрибунець
Дома лечение продолжала. Давление было повышенное сегодня для неё
автор Крошка Енот • 20 апреля в 16:32
Ответ дляСама вумна тутички
Как то быстро выписали её первый раз
Сама вумна тутички• 20 апреля в 16:34
Ответ дляКрошка Енот
Важен правильно подобранный препарат (пожизненно), на нем должно быть скачков давления
булоТАЙминуло• 20 апреля в 16:40
Ответ дляСама вумна тутички
Даже при правильно подобраном препарате бывают скачки давления. Ну и привыкание при длительном использовании.
Вумна вутка• 20 апреля в 16:45
У меня свекровь после второго не встала
После третьего умерла
Была хорошая клиника и лучшие врачи (
Без образів• 20 апреля в 16:47
Так часто буває, у моєї знайомої двічі поспіль мікроінсульти в 40 років ((
автор Крошка Енот • 20 апреля в 17:00
Ответ дляБез образів
Капец. Молодая
Сама собі лікар• 20 апреля в 17:01
А вакцины от ковида делала?
автор Крошка Енот • 20 апреля в 17:02
Ответ дляСама собі лікар
А вакцины от ковида делала?
Нет. Раком болела, была онкология, где то за год до войны, думаю это повлияло, химия дала такие последствия
Рожайтретьего• 20 апреля в 17:41
Обычно так и бывает часто. После первого, второй и третий.
Упругая попка• 20 апреля в 20:30
Дуже часто впродовж 2ох місяців трапляється повторний інсульт.
В бабусі теж так було, після другого вже не ходила.