Пупуговка• 20 апреля в 18:13
Долги по комуналке, последствия
У мужа есть часть в родительской квартире.
Там живёт его брат с женой. Накопили долги по комуналке. Было 40 тысяч. Сейчас они развелись. Он уволился, уехал. Она там с детьми осталась жить.
Т.е. предположительно, долги они будут копить дальше.
Вот мне интересно, какие последствия для нас могут быть из-за этого?
Там 4 собственника: свекры, муж мой и его брат.
Пупуговка
• 20 апреля в 18:14
Ответ дляБаба_Воля
З часом життя покаже
Ну вот и тревожно мне, что оно покажет
4есотка• 20 апреля в 18:15
Ответ дляПупуговка
Ну вот и тревожно мне, что оно покажет
ну что...совладельцы будут солидарно отвечать по обязательствам
Пупуговка
• 20 апреля в 18:16
Ответ дляБаба_Воля
Борги на зареєстрованих
Зарегистрировано там 7 человек. И муж мой тоже. 4 собственника, жена брата мужа и 2е детей
Пупуговка
• 20 апреля в 18:16
Ответ дляЗаведУющая
Оплатите долги - и спите спокойно
База
Нам оплатить их долги?
Я б такое не носила, но продаю• 20 апреля в 18:17
Ответ дляБаба_Воля
Борги на зареєстрованих
Долги на том, кто владеет квартирой
Если это один человек - то на нем
Ответ дляПупуговка
4 собственника ? Ого
На кого тогда в суд подавать будут 😟
Инста_Богиня• 20 апреля в 18:18
Надо как то все перекрыть и тогда та кто там проживает либо найдет деньги и оплатит либо съедет иначе будет еще больше долг
Рання пташка• 20 апреля в 18:19
Ответ дляПупуговка
Нам оплатить их долги?
Долги повесят на собственников. Блокировка банковских карт.
Кастрюлька• 20 апреля в 18:19
Ответ дляПупуговка
Нам оплатить их долги?
вам оплатить задолженность по коммунальным услугам помещения которое является ващей собственностью. мы не знаем, кто вам их наделал и зачем вы допустмли их образование.
а по делу, моей подруге арестовали счера в привате. сумма дрлга около 1000 дол.
Я б такое не носила, но продаю• 20 апреля в 18:19
Ответ дляИнста_Богиня
Для начала отрезать электричество
Это вариант
Кастрюлька• 20 апреля в 18:20
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
4 собственника ? Ого
На кого тогда в суд подавать будут 😟
на того, с кем контракт. а уже он будет доказывать, что он не абизяна
Ух яка ж Я• 20 апреля в 18:22
На того, хто офіційно працює. А потім можете стосунки виясняти, бо гроші автоматом з карти підуть. Вони (власники) працюють усі?
Фоточки нема• 20 апреля в 18:23
Делить счета. А еще лучше выделять свою часть (комнату,, и замок на нее. Могут подать на солидарное взыскание и взыскать с одного из собственников. Кто числится основным квартиросъемщиком?
Ух яка ж Я• 20 апреля в 18:23
Борг лише на власників. Хоч сто довідок принесе чоловік, що там не живе
4есотка• 20 апреля в 18:25
Ответ дляФоточки нема
вы понимаете смысл слова ’съемщик’?
Роза в вазі• 20 апреля в 18:25
Вы в любом случае, должны были платить за одного прописаного. Это как минимум жек, мусор(газ вода есл нет счетчика)
Фоточки нема• 20 апреля в 18:26
Ответ для4есотка
вы понимаете смысл слова ’съемщик’?
Понимаю, конечно. Но все счета оформляют чаще всего на одного, с него и спрос в первую очередь, хоть и собственников несколько.
НетЕщеНаверное• 20 апреля в 18:30
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Долги на том, кто владеет квартирой
Если это один человек - то на нем
Долги на тех кто прописан
4есотка• 20 апреля в 18:30
Ответ дляФоточки нема
так у кого он снимает квартиру?
Цикавенная• 20 апреля в 18:30
А на яких підставах там живе колишня? Вона перестала бути членом сім´ї співвласника, її можна виселити
Морожена_курка• 20 апреля в 18:31
знаю такой случай. знакомый не жил там много лет , но и на работу устраивался без офиц трудоустройства.... жили мать с сестрой и копили долги. забрали его в зсу где деньги на карту приходят и сразу же снимали под ноль с карты в счёт долга 240 тыс. писали исполнителю чтоб минимум на карте оставляли ему
Фоточки нема• 20 апреля в 18:34
Ответ для4есотка
так у кого он снимает квартиру?
Вы же в курсе, что жилищный кодекс у нас действует принятый при совдепии, в 1983 году, названия оттуда остались. Да и суть от названия не меняется, счета на одного из собственников, а не на всех.
Манкоголік• 20 апреля в 18:35
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
4 собственника ? Ого
На кого тогда в суд подавать будут 😟
На всех
И исполнительная всем будет блокировать счета в случае чего