mafansiya• 21 апреля 2025

Как вам такой план Трампа?

Американцы в Париже передали Украине секретный документ с планом Трампа по войне , пишет The Wall Street Journal.
В документе США предлагают:
- прекратить огонь вдоль нынешней линии соприкосновения;
- признать Крым российским;
- исключить членство Украины в НАТО;
- территорию вокруг ЗАЭС предлагается сделать нейтральной, которая могла бы находиться под контролем США
- не признавать, что Россия имеет законное право контролировать четыре оккупированных региона Украины, хотя и не требовать, чтобы россияне покинули эти территории.
- США не предлагают снизить украинскую армию
- США не выступают против западной военной поддержки для Украины или развертывания там европейских войск.
sky-labs• 21 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
Ни на что Крым не был обменян.Его просто наделили Украинской ССР,потому что логистически это было удобно.А сама УССР Крым не просила и в очередь за ним не становилась.
Странно, историки другого мнения!
lilul990• 21 апреля 2025
Ответ дляcoch100
Пишут, что если мы не примем это, то сша оставят этот вопрос и пойдут дальше своим путем без Украины.
То хай п-здують.
xardin• 21 апреля 2025
Ответ дляannac
Они все это делали и до 2022 года. Санкции были против отельных личностей. И победителем его считали свои и после 2014
Так конфликт продолжался. А пока идет бой - нет ни победивших ни проигравших.
Svetrise• 21 апреля 2025
Удалено администрацией...
lilul990• 21 апреля 2025
Ответ дляcoch100
Сейчас они решают вопрос идти или не идти в путь с украиной)
Та вони вже давно всьо вирішили. Просто хочуть шоб ми їм підіграли
Olvia1987• 21 апреля 2025
Ответ дляsky-labs
Странно, историки другого мнения!
Историки,как и юристы,опираются на официальные документы,а не на свои рассуждения. Есть документ,что Крым УССР был отдан в обмен на перечисленные вами области?Нет такого документа.
lilul990• 21 апреля 2025
Питання до путіна: накуй було воювати якшо можна було просто дочекатись виборів трампа
ХомякПавлова• 21 апреля 2025
Ответ дляsky-labs
Странно, историки другого мнения!
Какие?
sky-labs• 21 апреля 2025
Ответ дляElinaH
Наверно Украине дают эти условия, чтобы убедиться, что она ни на что не согласится и спокойно бросить нас.
А можно было бы договориться самостоятельно, без посредника, который не сильно просвещен (да и не стремится) в исторических хитросплетениях соседствующих народов
Моpгана• 21 апреля 2025
Ответ дляSvetrise
Удалено администрацией...
Olvia1987• 21 апреля 2025
Ответ дляМоpгана
Удалено администрацией...
uma• 21 апреля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
У меня один вопрос в этих договоренностях я не вижу пункта кто будет восстанавливать разрушеную Украину и на чьи шиши.?
Никто не будет ее восстанавливать. Но схематозы по распилу бабла на это дело будут жирные.
Моpгана• 21 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
Удалено администрацией...
Ох, ніфіга собі, смішно вам! А хто ж нас вбиває? Від чиїх ракет ми гинемо? Чия армія руйнує нашу країну? Чий президент анексував, окупував наші території? І хто, врешті решт, вимагає усунути законно обраного президента України?
Olvia1987• 21 апреля 2025
Ответ дляМоpгана
Удалено администрацией...
Моpгана• 21 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
Удалено администрацией...
Упс, приїхали! В чому бахвальство?
Цинічно підмахувати путіну, просуваючи його наративи на українському форумі.
xardin• 21 апреля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Очередь стоит из желающих востанавливать и зарабатывать и пилить на этом.
А вот за чей счет - не озвучивают.
xardin• 21 апреля 2025
Ответ дляsky-labs
Это невозможно. Россия - это слишком лакомый кусок для Европы. У каждой страны свои планы на их ресурсы. Потому за 3 года и не договорились. Англия хочет развалить рашку. Германия - хочет востановить газовые потоки, Венгрия пасется на деньгах и ресурсах кремля. У ВСЕХ разные интересы.
Трамп может сработать арбитром и развести стороны. Но так пострадает масса людей - они потеряют военные доходы, на которых озолотились. Потому, они и будут провоцировать продолжение конфликта любыми способами и выбивать Америку с процесса.
А Украина - это поле битвы и живой щит для всех них....
Черный Ловелас• 21 апреля 2025
Ответ дляxardin
А вот за чей счет - не озвучивают.
За счет нас уверен на 99 процентов.
xardin• 21 апреля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
За счет нас уверен на 99 процентов.
У нас нет ничего, кроме космических долгов за войну.
Нищее население в разрушенной войной стране...
Что можно содрать с 11 млн. пенсионеров? Остались дети, калеки, пенсионеры и женщины количеством меньше 20 млн...
Большинство из них - самих надо содержать....
Life-game• 21 апреля 2025
Ответ дляNathalie27
ЧАЕС зараз під контролем України, якщо що.
А вот он и секрет плана
Life-game• 21 апреля 2025
Удалено администрацией...
Манула• 21 апреля 2025
Ответ дляxardin
Ті ніхто США не вибиває, вони самі з радістю нарешті кинуть Україну та співпрацюватимуть з ’другом’ путіним задля deal. Тільки гроші та ресурси хвилює трампа та його команду
Моpгана• 21 апреля 2025
Ответ дляSvetrise
Удалено администрацией...
Тема про план Трампа, а не про хотєлки путіна. Навіщо просувати російські наративи?
xardin• 21 апреля 2025
Ответ дляМанула
Естественно - их интересуют только деньги. Как и всех.
Наши идеалы им по барабану.
Вам интересны проблемы Буркина Фасо или Папуа - Гвинеи ???
Мы для них ничем не отличаемся....
LudaSHS• 21 апреля 2025
Знову триндьож? Тим паче цікаво як юридично Крим визнавати то? А фактично він і так під рф.
До теми
Life-game• 21 апреля 2025
Ответ дляNatalia Кис.порошок
Цікаво...а у кримських татар вони запитали, хочуть вони щоб їх рідну землю сосії передали?
Вы шо? Ещё в 14ом спитали конэшно
LudaSHS• 21 апреля 2025
Ответ дляlilul990
Не шмогла 🫣🤷‍♀️😆 она та Адміністрація Трампа
виктория7аас• 21 апреля 2025
Ответ дляsky-labs
Почему тогда только Крым?!
Луганская и Донецкая области тоже российские?
С каких это пор, простите?!
Вы в курсе что эти территории никем не признаны, нельзя ничего туда послать ни из одной точки мира напрямую...

И если официально признают территорией раши, то это для них желанное достижение
А что важно это признание Прибалтику в СССР тоже США не признавало и что ? Абхазия и Приднестровье не признано и что Тираспольский Шериф в еврокубках играет в отличие от московского Спартака
Черный Ловелас• 21 апреля 2025
Ответ дляxardin
Можно так же как налог на армию ввести налог на ’вiдновлення’ и качать со всех бабло и с пенсионеров тоже.
natlem• 21 апреля 2025
Резюме:
Україна віддає Крим +4 областей (чому ніхто не пише, що при цьому Україна має вийти з навіть неокупованих частин цих областей, тобто вийти за адміністративні межі областей? Таким чином, Запоріжжя має стати кацапським). При цьому Україна зобов´язується не вступати в військовий блок для свого захисту. По суті - зобов´язується бути беззахисною.
І тепер увага запитання: ЩО УКРАЇНА ОТРИМУЄ НАТОМІСТЬ?