mafansiya• 21 апреля в 09:47

Как вам такой план Трампа?

Американцы в Париже передали Украине секретный документ с планом Трампа по войне , пишет The Wall Street Journal.
В документе США предлагают:
- прекратить огонь вдоль нынешней линии соприкосновения;
- признать Крым российским;
- исключить членство Украины в НАТО;
- территорию вокруг ЗАЭС предлагается сделать нейтральной, которая могла бы находиться под контролем США
- не признавать, что Россия имеет законное право контролировать четыре оккупированных региона Украины, хотя и не требовать, чтобы россияне покинули эти территории.
- США не предлагают снизить украинскую армию
- США не выступают против западной военной поддержки для Украины или развертывания там европейских войск.
So_so• 21 апреля в 10:01
Ответ дляsky-labs
А Крым? А снятие санкций, а снова почет и уважение в мире?!
Он дохрена всего получает!
Удалено администрацией...
sky-labs• 21 апреля в 10:01
Ответ дляЧерный Ловелас
Насчет Нато нам это не светило никогда, это так хотелки.
Но за них можно хоть что-то выторговать, просто отказавшись от хотения
sky-labs• 21 апреля в 10:02
Ответ дляSo_so
Удалено администрацией...
Шо-шо про Крым?!
Peres Lal• 21 апреля в 10:02
Ответ дляsky-labs
А что это поменяет?
8 ракет и ни одной не сбили...
Есть несколько минут чтобы спуститься в убежище, военным есть несколько минут чтобы ПВО в готовность привести. Понятно, что в каждом городе Патриот не поставишь, да и не всю баллистику он сбивает. Патриоты США уже продавать нам не хотят, еще могут и ракеты к ним закончиться.
xardin• 21 апреля в 10:03
Ответ дляSo_so
Нет, путин ничего не получает, поэтому не верю, что этот план существует.
Получает Крым для лохтората и впаривает как победу. Останавливает войну. Перестает тратить миллиарды на горячую фазу. Выравнивает свою экономику. С него снимут санкции. Плюс его самого с его семьей никто не тронет, значит и никакого наказания им не будет. И наверняка ,в тайных договоренностях ему и его клану вернут все их активы и позволят жить где они захотят....
Какой смысл четвертый год вести войну, если всем давно понятно, что Украину не захватят....
Черный Ловелас• 21 апреля в 10:05
У меня один вопрос в этих договоренностях я не вижу пункта кто будет восстанавливать разрушеную Украину и на чьи шиши.?
Nathalie27• 21 апреля в 10:05
Ответ дляxardin
Дуже важко видати Крим за свіжу перемогу, коли вже з десяток років вважаєш його своїм
xardin• 21 апреля в 10:05
Ответ дляannac
А для чего тогда нужна была война рашке? По сути так все и было до 2022
Россия - это империя. Пока империя расширяет свои границы - она существует. Если нет войны - она разваливается.
Потому они всегда воюют.
Заодно в топке войны гибнут у них всякие маргиналы и прочее ненужное власти население.
ElinaH• 21 апреля в 10:05
Наверно Украине дают эти условия, чтобы убедиться, что она ни на что не согласится и спокойно бросить нас.
So_so• 21 апреля в 10:06
Ответ дляsky-labs
Шо-шо про Крым?!
То, что я написала.
sky-labs• 21 апреля в 10:06
Ответ дляSo_so
Удалено администрацией...
Почему тогда только Крым?!
Луганская и Донецкая области тоже российские?
С каких это пор, простите?!
Вы в курсе что эти территории никем не признаны, нельзя ничего туда послать ни из одной точки мира напрямую...

И если официально признают территорией раши, то это для них желанное достижение
sky-labs• 21 апреля в 10:06
Ответ дляSo_so
То, что я написала.
Удалено администрацией...
xardin• 21 апреля в 10:07
Ответ дляNathalie27
Вообще не проблема!) Телевизор нарисует любую победу и расскажет, как они велики и что всех победили...
annac• 21 апреля в 10:07
Ответ дляSo_so
Удалено администрацией...
Wendy Rhoades• 21 апреля в 10:08
а путин в курсе?
xardin• 21 апреля в 10:10
Ответ дляannac
Удалено администрацией...
Выгода в том, что Крым - это важнейшая стратегичестая военная база в Черном море. Крым никто не признавал российским. Если признают Крым за Россией, то он станет их законной территорией.
Соответственно для них это и будет победой.
annac• 21 апреля в 10:13
Ответ дляxardin
И что реально изменится, по сравнению с тем, что было до 2022 года?
Манула• 21 апреля в 10:13
Думаю ні путін, ні Зеленський на ці умови не підуть ...
Olenenka_Ter• 21 апреля в 10:14
Это лучше,чем ничего
Natalia Кис.порошок• 21 апреля в 10:14
Цікаво...а у кримських татар вони запитали, хочуть вони щоб їх рідну землю сосії передали?
Olvia1987• 21 апреля в 10:14
Ответ дляЧерный Ловелас
❗️Польша не просто хочет бути солідарною з Україною, а й заробляти на її відновленні, — Дональд Туск

’Тепер Польща не допомагатиме наївно. Не буде так, що ми будемо солідарні, а інші зароблятимуть на відновленні України’, — заявив прем´єр-міністр Польщі, додавши, що країна буде відстоювати свої інтереси та інтереси своїх компаній.

Більше новин про Польщу тут - t.me/Poland
ㅤ
Надіслати новину @realukraine_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
sky-labs• 21 апреля в 10:15
Ответ дляannac
Удалено администрацией...
Крым был обменян на Курскую, Воронежскую и Брянскую области, которые тогда были нашими!
Olvia1987• 21 апреля в 10:15
Ответ дляNatalia Кис.порошок
А що кримські татари зробили для того,щоб не передали?
So_so• 21 апреля в 10:15
Ответ дляannac
Удалено администрацией...
Естественно. Этот план это вброс.
Апель-синка• 21 апреля в 10:16
Ответ дляPeres Lal
То я с ЗАЭС перепутал, ЧАЭС уже не представляет интереса. Так вот, ЗАЭС это эквивалент 6 ядреных бомб на тер-рии Украины, пусть бы лучше его Америка контролировала.
МАГАТЭ уже приежали контролировать, вывод: мы в упор не видим никаких руzzких возле неё
xardin• 21 апреля в 10:16
Ответ дляannac
Снимутся санкции. Объявят победу. Присоединят к России новую, уже законную землю. Путина сделают победителем и он будет править еще лет 20....
Завершат войну, что тянется с 2014 года и снова смогут торговать своими углеводородами со всем миром.
Для них - масса плюсов.
xardin• 21 апреля в 10:17
Ответ дляNatalia Кис.порошок
А это вообще никогда никого не волновало....
Максимум - выделят им какую -то резервацию как индейцам в Америке....
Апель-синка• 21 апреля в 10:18
Ответ дляsky-labs
А что это поменяет?
8 ракет и ни одной не сбили...
две из них на Сумщину ночью прилетели, 100%
Olvia1987• 21 апреля в 10:18
Ответ дляsky-labs
Ни на что Крым не был обменян.Его просто наделили Украинской ССР,потому что логистически это было удобно.А сама УССР Крым не просила и в очередь за ним не становилась.
annac• 21 апреля в 10:18
Ответ дляxardin
Для них - масса плюсов.
Они все это делали и до 2022 года. Санкции были против отельных личностей. И победителем его считали свои и после 2014