Ms. Сама прямота• 21 апреля в 10:44
У кого проблема с низким ферритином, как поднимаете?
Пока пила железо, подняла до 30. Перестала пить и через 2 месяца все упало до 11 и дико посыпались волосы. Это ужас какой-то. Общий белок тоже не радует - 79. Вес упал. Хотя питаюсь хорошо, печень, говядина, яйца, овощи, зелень.
Можеь, кто поделится умными советами, что делать
Ms. Сама прямота
• 21 апреля в 11:19
Ответ дляСонячний день
Мирена?
Тоже боюсь ее. Почему-то люди на коках сидят годами и прекрасно. Меня они за полгода чуть не добили. И,кстати, миомы на них подросли. С миреной может быть так же
БезникаЯ• 21 апреля в 11:26
Капельницы ставила , препараты железа пила.
Потом бросила и перестала отслеживать , надо пойти сдать . Но думаю, что основная причина низкого ферритина(2.6) была гинекологическая, стала пить кок и кровотечений больше нет.
Ms. Сама прямота
• 21 апреля в 11:30
Ответ дляБезникаЯ
Иак и у меня их уже нет. А фериритин все равно слетел
Гладиолус• 21 апреля в 11:36
Ответ дляMs. Сама прямота
У меня не мирена, но килена, достаточно близко. По сравнению с кок это небо и земля на самом деле, с ними тоже опыт большой. Ну и вам ничего не мешает ее в любой момент вытащить если не понравится. А попробовать можно, почему нет?
БезникаЯ• 21 апреля в 11:38
Ответ дляMs. Сама прямота
Думаю рано бросили пить железо. Мне еще какие то поддерживающие витамины и таблетки параллельно назначали , не вспомню сейчас название.
У меня еще такая ситуация была , поехали в сводницу там пила делезестуб воду , ну и параллельно эти все таблетки, через пару мес от начала лечения сдала и ферритин показало 487, т.е в разы больше нормы и как он так с 2 резко поднялся хз. Ну а потом я бросила и пить лекарства и мониторить .
Ms. Сама прямота
• 21 апреля в 11:39
Ответ дляБезникаЯ
Ого. Ну это тоже плохо. Я витамины пью. И группу в пропила и витамин с и лицетин. Вот пока пью - молодец
Ms. Сама прямота
• 21 апреля в 11:40
Ответ дляБезникаЯ
А кто назначал вам, какой врач?
БезникаЯ• 21 апреля в 11:44
Ответ дляMs. Сама прямота
А кто назначал вам, какой врач?
Гематолог, там были капельницы ферринжекта и другие таблетки , может позже найду назначение , чтоб название посмотреть, ну там да витамины группы В и еще что то.
Ms. Сама прямота
• 21 апреля в 11:49
Ответ дляБезникаЯ
Как долго пили витамины? Непрерывно
БезникаЯ• 21 апреля в 11:57
Ответ дляMs. Сама прямота
Как долго пили витамины? Непрерывно
С февраля по май.
Просто нереально так поднять было с супер низкого до супер высокого. Насчет низкого точно не ошибка лаборатории, потому что в 2х пересдавала, думаю может все таки насчет высокого ошибка.
Дама с заначкой• 21 апреля в 12:01
Последние годы была анемия,аденомиоз,пила железо. Да поднялся гемоглобин,но реально нормально стало только после установки мирены.Перестали выпадать волосы и через пару месяцев даже парикмахер заметила улучшение волос,стали густые .
Сонячний день• 21 апреля в 12:19
Ответ дляMs. Сама прямота
Мне кок не пошли. У меня от кок варикоз. Мирена вполне ок.
Сонячний день• 21 апреля в 12:21
Ответ дляДама с заначкой
У меня густота волос сразу восстановилась после приема железа. А то лоб спереди начал выступать. Муж говорит обстриги челку)) Я не замечала, ну волосы лезли, а что делать. Я к врачу а там ферритин 6
Файна дівка• 21 апреля в 12:58
У меня Ендометриоз тоже низкое железо и Вит Д, пью препарат с диеногестом, помог поднять препарат Сантифера, сейчас пью с айхерб Now , то еще лучше поднял железо
Ms. Сама прямота
• 21 апреля в 14:19
Ответ дляФайна дівка
Короче, пить его пожизненно, я так понимаю...
Файна дівка• 21 апреля в 14:28
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну думаю с перерывами да