Завжди з рушником• 21 апреля в 10:56

Как спасаетесь от приливов?

Мне 49 лет, уже год перименопауза по анализам, по ночам мучают приливы, плохо сплю. Кто переживает этот период, посоветуйтесь, как спасаетесь, что помогло,что нет, послушаю ваш опыт.
Год пила менопейс ориджинал с перерывами. В перерывах было все нормально, сейчас как только перестала пить, стало ещё хуже, просыпаюсь по 10 раз за ночь.
Врач советует гормоны, но я не хочу, есть инсульты в семье и у меня кисты в груди, густая кровь, боюсь.
Просто звязда• 21 апреля в 11:00
Послушаю. Приливы,плохой сон - фигня. Адаптировалась
мимАпроходила• 21 апреля в 11:04
мне 50- критических дней не было пол года, а вчера пошли. Приливов еще не было..жду. прочитала -что они начинаются в основном,когда полностью заканчивается менструация..у вас так,автор?
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:05
Ответ длямимАпроходила
Нет, они начинаются от снижения уровня эстрогенов. У меня начались как только начались задержки. Т.е месячные идут уже год раз в 2 месяца. Но приливы бывают не у всех, возможно вам повезло. У меня ещё и мигрени:((
мимАпроходила• 21 апреля в 11:06
кстати.начинала пить менопейс-гинеколог выписала -мне было очень плохо от них,бросила. Пью только примулу.
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:06
Интересует повлиял ли спорт, возможно диета какая-то. Ещё интересуют препараты с айхерб с фитоэстрогенами. Я в них запуталась, их много очень.
Лиса Патрикевна• 21 апреля в 11:07
У меня єтой ночью бьіл прилив и месячньіе одновременно. Мне тоже 49.
Я не знаю, что можно сделать, кроме как принять душ.
мимАпроходила• 21 апреля в 11:07
Ответ дляЗавжди з рушником
у меня задержки на 1-2 дня начались лет 5 назад и постепенно увеличивались до 10 дней и более
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:08
Ответ длямимАпроходила
А я перешла на примулу , пью неделю, никакой реакции. А за год до этого на фоне ее приема начались приливы и задержки. Но возможно это как раз совпал период, попробую ещё попить. Как быстро она подействовала и как вы ее пьете? У меня дозировка 1300. Пью утром.
Пи Пи Пилюля• 21 апреля в 11:08
Ответ дляЗавжди з рушником
Ничего не помогло из безвредного. Облегчил состояние бета-аланин, но его не менее двух недель нужно принимать. Приливы исчезали на отмене. Потом снова все возобновлялось. Не хотите ЗГТ, тогда только перетерпеть. Все эти БАД-ы, спорт и прочее ни о чем. Помогает полстакана холодной воды как только почувствую, что приближается прилив.
мимАпроходила• 21 апреля в 11:09
Ответ дляЗавжди з рушником
я пью третий год. утром во время еды-1300. Сначала пила по 500 . Подруга пьет такую же дозу- у нее резко сократились приливы.
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:09
Ответ дляЛиса Патрикевна
10!раз за ночь.... меня беспокоит не сам пот, его как такового и нет, просто жар ,а потом холодно. Я просыпаюсь каждый раз, а потом разбитая целый день.
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:10
Ответ длямимАпроходила
Возможно у всех по разному. У меня как будто овуляция через раз, поэтому цикл в 2 раза длиннее стал.
ИМХОля• 21 апреля в 11:10
Мне помог Менопейс , просыпалась ночью полностью мокрая еще и пот ужасно вонючий был, сейчас такого нет.
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:12
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо
Абьюфен есть. Вы его м перерывами пили?
Тоже заметила, что ночью пить бегаю, когда просыпаюсь от них. Когда очень уставала, я как-то приспособилась, просто раскрывалась ночью,потом укрывалась. А сейчас отпуск и ночью не сплю вообще нормально.
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:13
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мне в самом начала менопейс реально очень помог, даже в перерывах все было хорошо. Но уровень эстрогена тогда был нормальный, только ФСГ высокий. А сейчас и эстроген очень низкий
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:14
Ответ длямимАпроходила
Спасибо, значит попробую дальше попить. Все равно она у меня уже есть. А когда почувствовали эффект?
мимАпроходила• 21 апреля в 11:16
Ответ дляЗавжди з рушником
подруга практически через неделю заметила- приливов стало меньше.
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:16
Ответ дляИМХОля
Вы пьете ориджинал? Перерывы делаете? Я пока пила ( 15 дней назад закончила), то были редко приливы и я думала,что он не помогает, но сейчас поняла,что он помогал.
Возможно мне нужно уже больше дозу этого соевого эстрогена. Ну по крайней мере пока помогает хоть немного.
ИМХОля• 21 апреля в 11:18
Ответ дляЗавжди з рушником
Ориджинал, пропила упаковку в январе.
Шалена красуня• 21 апреля в 11:19
Я пью добавку CALIFORNIA GOLD NUTRITION
Menopause
Support

Реально помогает, приливы ушли совсем, сплю нормально, но эффект накопительный где-то через 2 недели приема все ушло.
Пи Пи Пилюля• 21 апреля в 11:25
Ответ дляЗавжди з рушником
Спасибо
Абьюфен есть. Вы его м перерывами пили?
Да, курсами. У меня с айхерба.
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:37
Ответ дляИМХОля
Ориджинал, пропила упаковку в январе.
А как давно у вас навчались симптомы , перебои с циклом?
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:38
Ответ дляШалена красуня
Я пью добавку CALIFORNIA GOLD NUTRITION
Menopause
Support

Спасибо за ваш отзыв посмотрю.
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 11:39
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да, курсами. У меня с айхерба.
Можете дать ссылку или сфотографировать упаковку? Я почему-то не нашла его там.
Пи Пи Пилюля• 21 апреля в 12:43
https://ua.iherb.com/pr/nutricost-beta-alanine-3-4...

Приведене дозування для спортсменів. Я приймала по одній капсулі 850 мг вранці, як і рекомендують лікарі 400-1000 мг на добу. 3400 на день, то багато. Дійсно працює, тому що після пів години після приймання починало поколювати кінцівки. Нехай Вас це не лякає, якщо замовите.
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 13:37
Ответ дляПи Пи Пилюля

Дякую, зрозуміла. Так, я дивилась і мене налякало,що велика доза. Але ж дійсно, можна приймати 1 капсулу на день і буде дозування ,як в аб´юфен але набагато дешевше виходить. А ви перерви робите? Мені сказала пити 21 день, а потім перерву15 днів.
Пи Пи Пилюля• 21 апреля в 13:42
Ответ дляЗавжди з рушником
Так, роблю перерви приблизно так, як Ви написали.
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 13:44
Ответ дляПи Пи Пилюля
Дякую!
ИМХОля• 21 апреля в 14:33
Ответ дляЗавжди з рушником
Перебори с циклом с лета . Как только начались сильные приливы стала изучать инфу что бы пропить, месяца 2 мучалась, потом здесь прочла об этом препарате. Для меня плюсом было что не нужно его постоянно пить.
автор Завжди з рушником • 21 апреля в 19:19
Ответ дляИМХОля
Я на нем год продержалась. Может и дальше буду пить плюс Бетта аланин подключу.