КохайтесьЧорнобровi• 21 апреля в 10:59

Рак кожи? Базалиома?

Может есть тут дерматологи, онкологи, посмотрите, пожалуйста это похоже на рак кожи? Базалиома? Возраст 65 лет, эта непонятная родинка находится на спине, ближе к шее. Сходить к врачу пока не можем уговорить, очень переживаю, что теряем время.
КартаБезКомиссий• 21 апреля в 10:59
Родимка погана, йдіть швидко до лікаря
Пирожкиня• 21 апреля в 11:00
Вы знаете, что врачи смотрят дерматоскопом родинку на приеме ?

Думаете мы профессиональнее врача и можем просто через экран по фото плохого качества определить диагноз?
Не гавкаю- но охраняю• 21 апреля в 11:01
Очень похожа. Идите к врачу
Пирожкиня• 21 апреля в 11:02
Вы ведь можете онлайн отправить врачу ваше фото и оплатить консультацию, если пациент наотрез отказывается.
Но чем раньше вы обратитесь тем будет лучше
автор КохайтесьЧорнобровi • 21 апреля в 11:03
Ответ дляПирожкиня
Спасибо большое, не подумала об этом варианте. Хотя бы так пока сделать, чтобы не терять время на уговоры.
Пирожкиня• 21 апреля в 11:03
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Сделайте фото хорошего качества и видео.
Врач на глаз явно лучше вам скажет чем мы все
Стрекоза любви• 21 апреля в 11:04
Потрібно дивитися в дерматоскоп. На вигляд, з того, що бачу, то «нехороша».
Але ви вже поставили діагноз, що це базаліома? Це може бути меланома і тд.
автор КохайтесьЧорнобровi • 21 апреля в 11:05
Ответ дляПирожкиня
Спасибо, я в панике не подумала, что можно также отправить на онлайн консультацию фото и видео.
Форточка• 21 апреля в 11:06
Виглядає не дуже. Швидше до лікаря, не втрачайте час
Стрекоза любви• 21 апреля в 11:06
Подивіться профіль цього лікаря. Він американець, але в загальному візуально доступно показує.
https://www.instagram.com/skincancerdoctor?igsh=
Не їм після шостої• 21 апреля в 11:08
Полному излечению поддаётся 90 % случаев базалиомы, а в случае локальных форм — почти 100 %.
идите к врачу, это лечится, только надо лечить
Викликаю на дебати• 21 апреля в 11:11
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У моей мамы воспалилась родинка. Когда я ей говорила, что нужно к врачу, она отмахивалась - Ничего страшного, уменя уже сто раз такое было, пройдет!
Так протянула месяца три. Ничего не проходило. Скрепя зубами согласилась пойти к врачу. Итог - родинку вырезали (сразу сказали, что раковая), отправили на гистологию - подтвердился рак. Слава Богу тот его вид, что вырезали и нужно просто наблюдать сейчас. Но врач сказал, что мог бы быть и другой вариант.
Испугались она очень сильно! Такая встряска была эмоциональная. Теперь более серьезно относится к этому. Сама пошла проверить ещё одну подозрительную родинку.
автор КохайтесьЧорнобровi • 21 апреля в 11:19
Ответ дляСтрекоза любви
Спасибо!
автор КохайтесьЧорнобровi • 21 апреля в 11:20
Ответ дляВикликаю на дебати
Пытаемся уговорить всей семьёй, но пока никак.
Головний кошак• 21 апреля в 11:26
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Автор, по фото никто вам не даст консультацию. Только очно , и только с дерматоскопом , а иногда диагноз только после иссечения. Очный осмотр необходим
И чем дольше вы тянете, тем ниже шансы на излечение
Викликаю на дебати• 21 апреля в 11:44
Ответ дляГоловний кошак
Вот это последнее предложение и надо донести до человека. Сейчас шанс есть, позже его не будет.
автор КохайтесьЧорнобровi • 21 апреля в 11:55
Ответ дляВикликаю на дебати
Стараемся донести
СкокоМнеДадите• 21 апреля в 11:57
авторе, в мене мама теж довго не хотіла йти, поки випадково не заділа і не почало кровити - тут вже довелося. теж виявилася злоякісне новоутворення. найприкріше, що поки заживала рана, неподалік (теж на обличчі) з´явилося ще одне і почало рости - тут вже навіть без розмов аж побігла мама до лікаря. поки заживає, будемо повторно перевіряти, що там залишилося - здорова шкіра чи далі лікування треба. тому спитайте прямо в лоб: чи готова людина померти через таку ’дрібницю’?