ВыФсеВрете• 21 апреля в 15:11

Подскажите как правильно поступить, мрт ребенку

На 30 число записана с ребёнком к неврологу, у ребёнка серьезные проблемы, в этот раз я буду требовать направление на мрт. Но сейчас я задумалась, бесплатное мрт я буду ждать долго, скорее всего придется делать в частной клинике в любом случае. Может мне уже сейчас записаться? Но это ведь под наркозом надо делать, может есть какие-то нюансы, про которые мне только врач может сказать, не знаю решаться на такую самодеятельность?
САМ_ТАКОЙ• 21 апреля в 15:14
зачем наркоз?
автор ВыФсеВрете • 21 апреля в 15:14
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
зачем наркоз?
А как по другому? Он не будет лежать спокойно
САМ_ТАКОЙ• 21 апреля в 15:15
Ответ дляВыФсеВрете
сколько ему?
автор ВыФсеВрете • 21 апреля в 15:15
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
сколько ему?
2.7
САМ_ТАКОЙ• 21 апреля в 15:16
Ответ дляВыФсеВрете
2.7
да, в этом возрасте точно не будет
а почему именно мрт
что подозреваете?
Чупокабра• 21 апреля в 15:17
Ну противопоказание одно - металл в теле. Контраст - хз, есть ли противопоказания, мне от него было ни холодно ни жарко. Мужу так де
автор ВыФсеВрете • 21 апреля в 15:17
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да, в этом возрасте точно не будет
а почему именно мрт
что подозреваете?
Алалию, надо смотреть что в центрах Вернике и Брока делается
Карамбулкул• 21 апреля в 15:21
Ответ дляЧупокабра
А моя подруга чуть богу душу не отдала, начался отек Квинке
автор ВыФсеВрете • 21 апреля в 15:23
Ответ дляКарамбулкул
На контраст?
Мама Чели• 21 апреля в 15:23
Ответ дляКарамбулкул
А почему пробу не делали?
Мне делали
Julieta78• 21 апреля в 15:23
Куда вы летите записаться уже сейчас?
В гос? Там сразу спрашивают номер направления. Оно у вас есть?
В частную? В частную можно записаться уже на ближайшии дни. Кроме того, оно просят бумажное направление и вам при записи нужно знать как минимум мощность аппарата, необходимость контраста и т.д
Julieta78• 21 апреля в 15:23
Летите = хотите
Карамбулкул• 21 апреля в 15:24
Ответ дляВыФсеВрете
На контраст?
Да. Хорошо хоть делали в больнице, а не в каком то мед центре. Сразу реанематолог прибежал
автор ВыФсеВрете • 21 апреля в 15:25
Ответ дляJulieta78
Куда вы летите записаться уже сейчас?
Я поняла, спасибо! Буду ждать значит, после врача запишусь
У меня ощущение, что я упускаю время, но это моя тревожность скорее. Также у меня и с логопедом, она мне сказала, ждите в середине мая вас наберу и начнем занятия, а мне все кажется она забудет про нас, и не наберет
Не зви чайна• 21 апреля в 15:27
Гадаю, що все ж таки є сенс дочекатися інформації від лікаря. Моєму сину (коли йому було 8-9 років), невролог давала направлення на мрт і казала, що (як написала дівчина вище) треба звертати увагу на потужність апарату, враховуючи вік дитини. Також рекомендувала певні клініки, а я вже потім обдзвонювала їх і дізнавалася про усі деталі.
Тому дійсно краще дочекатися прийому невропатолога
автор ВыФсеВрете • 21 апреля в 15:27
Ответ дляНе зви чайна
Дякую
Тракторні війська• 21 апреля в 15:29
Сину робили МРТ. Радила б робити саме в клініці, де є можливість реанімації, штатний анестезіолог і тд.
автор ВыФсеВрете • 21 апреля в 15:30
Ответ дляТракторні війська
Зрозуміло, дякую
Вумна, аж страшно• 21 апреля в 15:58
Вы в каком городе?
В Киеве есть центр мрт, бесплатно детям по направлению врача. Но да, записываешься, потом почти месяц ждать.
Сыну делали в 14-15 лет, то никаких наркозов, только беруши в уши
Единорог_помог• 21 апреля в 16:15
Мрт дитяче черга на 1-2 міс. Богатирська і Підвисоцького
Черговий по кухні• 21 апреля в 18:15
Почитайте сколько случаев было в частных стоматологиях когда ребёнку ввели наркоз и он не проснулся.
Наркоз безопасно вводить только в гос.больницах с опытным анестезиологом после взвешивания.
Не торопите события, вы всё равно ничего не измените.
Я ездила с ребёнком в больницу на рентген - его сделали в день обращения. Возможно, и вам не придётся долго ждать, зависит от размера больницы, количества оборудования и загрузки персонала.
Сходите ещё к другому врачу, третьему - может вашему ребёнку и не нужно МРТ.
Самоучка• 03 мая в 10:52
Ответ дляВыФсеВрете
Лечите свою тревожность, она же передается и ребенку
Самоучка• 03 мая в 10:53
Ответ дляЧерговий по кухні
Даже в гос больницах со штатом супер врачей и оборудованием тоже есть риски