ПампушОК• 21 апреля 2025
Кстати, а почему вывозят пацанов из Украины?
И можно понять 16-17 но 14-15 это уже чересчур? Какой смысл в этом?
З вишневого садка• 21 апреля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Миллионы женщин и девушек тоже выехали. И многие уже устроили личную жизнь за границей и многие ещё устроят. Так что никто за тех мужиков биться не будет )
Какой немыслимый бред.
Продолжайте свой аутотренинг.
З вишневого садка• 21 апреля 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не заметила чтобы вывозили сейчас, уехали многие ещё 3 года назад, то там и сидят, а так полная школа парней, Глеааха если что. Многие понимают что придётся идти воевать, в Украине без этого никак, иначе Украины не будет как государства, кстати у нас добровольно многие пошли и в 18 знаю и в 20.
Сколько мир стоит, столько исчезали (и возрождались) государства, народности, языки, менялись линии на карте. Линии на карте, это всего лишь линии на карте. Жизнь превыше всего.
Комиссия50%• 21 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
сейчас это дает ему какие-то плюшки от германии?
живем в такие времена, что третья мировая на носу.
гражданство тринидад возможно спасет только
Да, даёт.
С немецким паспортом двери любой страны открыты.
Ну и потом, 24 параграф это неопределённость.
Гражданство Украины вообще, для мальчишки, риск и какой то долг.
Так что да, уверенность.
Что ты останешься в Германии, возможность строить планы и реализовывать их.
Так что да, уверенность.
КучМала• 21 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
сомнительно.
если у меня к примеру здесь работа отличная,жилье и у меня ребенок 13 лет. зачем мне ехать с ним адаптироваться сейчас? потерять работу, скитаться по парижу с протянутой рукой?
До того времени как вы запланировали выежать (если запрланировали):
- вы и/или ребенок можете банально не дожить до того момента, хоть завтра прилететь может- могут вообще наглухо закрыть границы для всех, включая женьщин и детей, хоть с нашей стороны хоть с европейской.
КучМала• 21 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Ну а Фиджи, Науру, Тувалу, Кирибати, о. Пасхи, Новая Зеландия, Ислания, Гренландия?
Там правда проблемы с новостями будут, как узнать что там в мире твориться.
КучМала• 21 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
сомнительно.
Чем раньше, тем лучше. В 13 ребенку не так трудно будет адаптироваться как позже.
Ку-кусик• 21 апреля 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
не знаю, в соседней теме все таки настаивают, что только в 18 дают на десять лет
Мова йде про різні паспорти. Закордонний після 16 на 10 років, внутрішній айді після 18 на 10 років.
Метровий сантиметр• 21 апреля 2025
Ответ дляViktoriia2024
Бо не бачать майбутнього в Україні
ніхто не хоче бути свідком кінця епохи бідності
Единорог_помог• 21 апреля 2025
Ответ дляПампушОК
Германия и Польша скоро лопнут от такого количества въезжающих
Главное чтобы вы от своей злости не лопнули.
Блакитна устриця• 21 апреля 2025
Ответ дляПампушОК
Из-за приписного? Серьёзно??? Пацаны то хоть останутся в стране после таких массовых вывозов? Вся Польша и Германия кишат уже имт
Вам с болот виднее
Айболитная• 21 апреля 2025
Ответ дляПампушОК
А ви хочете, щоб вбивали дітей як в Кривому Розі?
Да, я блондинка!• 21 апреля 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Для выезда оно и до 18 не нужно. Нужен только загранник
а аттестат как без него получить ?
Да, я блондинка!• 21 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Саме так
В моєму районному центрі де знаходиться моя дача було 5 шкіл забитих дітьми, три з 5 були до 11 класу.
Зараз з осені буде функціонувати лише 2. Дітей не має. Закрилася одна фора, тому що не вигідно працювати.
це дуже сумно ((
КучМала• 21 апреля 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
це дуже сумно ((
Дуже сумно що частина лишаеться і гине
Реанимация• 21 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
а вы уже выучили?
Учу. Но у меня еще один ребенок грудной. Я не могу успеть все. Занимаюсь сама в приложении и его заставляю. Оплатила частного репетитора 4 месяца. Около 500 у.е на ветер
Грамотний хвіст• 21 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
не тешьте себя иллюзиями. вывезут после экзаменов 11 кл., т.е. до 18
Многим к началу экзаменов уже будет 18
Така бойова Я• 21 апреля 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Многим к началу экзаменов уже будет 18
ну выедут раньше, а кто останется - готовы воевать. по статистике из 15 остается 3-4 человека.
Заикальница• 21 апреля 2025
Ответ дляПампушОК
Германия - стареющая страна, поэтому для них приток молодежи - как глоток свежего воздуха.
КучМала• 21 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Готовы? Воевать? За детей решают родители. Про переезд тоже. Сам может решать с 18, а с 18 за одно и упс.... выехать уже не можеш.
Така бойова Я• 21 апреля 2025
Ответ дляКучМала
купят выезд если что
КучМала• 21 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
купят выезд если что
Ну да, ну да, откуда 18 летний вчерашний школьник такую прорву денег возьмет? Откуда он может знать как, где, когда и у кого покупать?
сладкий_ноябрь• 21 апреля 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
це дуже сумно ((
Так.
В мене подруга вчитель, то тепер не знає що їй робити, бо залишиться без роботи.
Планує їхати з родиною до Києва.
Я вже мовчу про села. Вони поступово вимирають
Планує їхати з родиною до Києва.
Замрійлива• 21 апреля 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я женщина. Вот те кто не хочет идти воевать, я имею ввиду мужчин, а их 6 млн сидят в засаде в Украине, это значит потенциальные ждуны русского мира, сепаратисты натуральные. Вот давайте посмотрим правде в глаза.
Вот мы и смотрим правде в глаза. Женщин тоже берут в ЗСУ и есть женщины, которые воюют. А вы не хотите идти воевать , потому что за своё здоровье и жизнь боитесь и жить хотите. А других на войну и на смерть посылаете. Вот это и есть правда.
Головний кошак• 21 апреля 2025
Моя поїхала на канікули в Копен, в них є якась програма ( не знаю назву, бо не лізу ), де можна знайти старих товаришів, по новій локації
Відправляла мені фото з такої вечірки, стільки наших знайомих з дитинства, хлопців там ( я навіть не уявляла)
Вік 16-19
Люблю порядок• 21 апреля 2025
Ответ дляУма Палата
Чтобы адаптировался, выучил язык и поступил в нормальный ВУЗ
і не сидіти, як пес, відловлений гицлями, в клітці
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2025
Долистала тільки до 2ї сторінки. Всі такі розумні, всі вивозять синів...А чоловіків у вас немає, чи вам на них наплювати?
В мене сину 14, нікуди їхати не збираємось, буде вступати в Україні.
Навіть та ж Словаччина , хоч навчання і безкоштовне, то за проживання 400-450 євро на місяць. В мене немає такої зарплати. З ним їхати? Пахати 12 годин да добу на заводі?
Я не розумію просто, поясніть мені! В мене у чоловіка броні немає
Люблю порядок• 21 апреля 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
а на сайті міграційної служби Вас забанили?