sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Политика
noavatar
Ніка Найз• 21 апреля в 20:49

Автоматы с бесплатной питьевой водой будут в Харькове

Городские автоматы с бесплатной питьевой водой появятся в Харькове, рассказал в комментарии МГ «Объектив» мэр Игорь Терехов. Первые почти три десятка единиц должны заработать в течение месяца-трех.

Городские бюветы — это очередная социальная инициатива, как уже реализуемые бесплатный проезд в транспорте или раздача горячих обедов всем желающим, отметил Терехов.

«Конечно, это социальный проект, потому что сегодня для нас очень важно, чтобы наши люди имели бесплатную питьевую воду. И это будет качественная вода. Вы видите, что очень много сегодня по Харькову продают воду. Есть установленные автоматы, которые разливают воду за деньги. И было принято решение, что мы будем делать альтернативу для того, чтобы люди имели возможность брать воду бесплатно», — сказал мэр.

На вопрос, что будет с предпринимателями — владельцами частных водоматов, и не оставит ли их такая инициатива без дохода, Терехов заверил, что «город не наступает на частный бизнес».

«Это альтернатива. Люди имеют возможность приобрести для себя воду или взять ее бесплатно. Кто как хочет», — пояснил городской голова.

Видеоплеер

00:00
02:45


Источником финансирования этой инициативы, продолжил Терехов, станет городской бюджет.

«Плюс есть у нас договоренность с международными институтами. Это были мои договоренности, они тоже будут финансировать этот проект», — сказал мэр.

Первые бюветы уже начали устанавливать по городу, один из них даже получил повреждения в результате последнего «прилета». Его восстанавливают. На начальном этапе будет 29 водоматов.

«Но я уверен, что этого не хватит. Там, где будет запрос людей, будем понемногу делать, чтобы люди имели возможность брать воду. Месяц, два, три — и будем иметь уже работающие бюветы. Пока они не работают, но мы приобретем оборудование, мы подводим все коммуникации, мы заказали эти бюветы. То есть очень такой классный проект. Это харьковская идея, это идея для наших людей. Я очень хочу, чтобы она была удачной и результативной», — добавил городской голова.
like 1 woman_facepalming 1 heart 2
4 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
begovelik• 21 апреля в 20:49
1
Гуглніка, дякую за інформацію, буду знати
noavatar
автор Ніка Найз • 21 апреля в 20:49
2
Проезд бесплатный!
Вода бесплатная!

Я люблю тебя мой город герой Харьков
heart 2 like 1
noavatar
begovelik• 21 апреля в 20:50
3
Ответ дляНіка Найз
Проезд бесплатный!
Вода бесплатная!

Я люблю тебя мой город герой Харьков
Гуглніка, дякую за інформацію, буду знати
face_with_tears_of_joy 2
noavatar
автор Ніка Найз • 21 апреля в 20:55
4
В фойе Больницы скорой и неотложной помощи номер 4 давно установлены две большие цистерны с бесплатной питьевой водой!
like 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff