Краля-Галя• 21 апреля 2025

Колега на роботі дозволяє собі зайвого. Як поставити на місце?

Дорослий чоловік, ясно що сильніший мене морально.
Сиджу одна я і три представники їх відділу. Двоє до мене нормально ставляться, а третій постійно дістає: починаючи від тупих запитань та підколками , закінчуючи повчаннями і відвертими придирками: там я не там посміялась, там я занадто комусь посміхалась, там я з тим стояла, там я те сказала (памʼятає кожне моє слово) , там я заговорила російською як я могла і тд. І це все реально на пустому місці.
Крім цього, постійно про мене говорить і звертає увагу.
Я не можу нічого толкового сказати, тому що на кожну мою відповідь у нього є аргументи, де він ставить мене на місце.
Довбає мій мозок щодня.
Вже не витримую, але що йому сказати?
Він не мій керівник, ми взагалі в різних відділах працюємо.
После 18• 21 апреля 2025
Абсолютний ігнор. Він пусте місце
автор Краля-Галя • 21 апреля 2025
Ответ дляПосле 18
Абсолютний ігнор. Він пусте місце
Якщо я його ігнорую, починається повне пекло, бо він дістає мене ще сильніше
Божий одуванчик• 21 апреля 2025
Ви молода, він старий дядько?
автор Краля-Галя • 21 апреля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Ви молода, він старий дядько?
Ну так, мені 24, йому 41
from Ukraine• 21 апреля 2025
Попросите руководителя пересадить вас в другой кабинет. Коллеге скажите, что не нуждаетесь в его советах и попросите сократить общение с вами до минимально необходимого в рамках рабочего сотрудничества.
Безсовісна кума• 21 апреля 2025
Ответ дляКраля-Галя
Тоді звернення до начальства і хай йому пояснять за булінг на роботі.
Недотр@х буває і в чоловіків, ваш колега тому яскравий приклад.
Распутница• 21 апреля 2025
Через руководителя решайте вопрос о буллинге и домогательствах. Было бы хорошо, чтоб это подтверили свидетели. Снимайте его или записывайте на телефон. Пригрозите, что его неадекватное поведение будет иметь последствия, например. Может поможет.
БершкомангоЗар• 21 апреля 2025
Как ведут себя при этом остальные два?
Вы их не пробовали расспросить, почему этот цепляется, цеплялся ли он раньше к новеньким/молодым и т д? Что он вообще за человек?
Понятно, что он агрессор, а вы жертва, он вас специально достаёт. Но надо сначала разведать обстановку, а потом решать, что делать. То ли грубо послать при всех, то ли начальству жаловаться, то ли терпеть, то ли бежать, то ли по душам с ним поговорить вдвоём за чашкой кофе.
После 18• 21 апреля 2025
Ответ дляКраля-Галя
Це добре. Значить діє
автор Краля-Галя • 21 апреля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Как ведут себя при этом остальные два?
Я на роботу влаштувалась перша
Інші двоє мовчать
Тільки кажуть що він доволі специфічна людина
автор Краля-Галя • 21 апреля 2025
Ответ дляПосле 18
Це добре. Значить діє
Діє що?
автор Краля-Галя • 21 апреля 2025
Недавно торкається моєї руки і каже ʼякщо говорити про симпатію до тебе, то ти маєш виправитись там і тамʼ
БершкомангоЗар• 21 апреля 2025
Ответ дляКраля-Галя
А, так он клеится таким образом?
Мрію про космос• 21 апреля 2025
Ответ дляКраля-Галя
Я б його ТЦК здала. Підійти до ТЦК і поднаготну викласти ПІБ, вік, прописка, де працює, графік роботи.
В рот не ложи• 21 апреля 2025
Этот сериал наблюдаю с пол года. Может проще уволиться?
Явно не топ компания, если минимум 2 дЭбила там работают
Наодинцi• 21 апреля 2025
Ответ дляКраля-Галя
Он чем больше будет видеть, что вы напряжены, тем хуже будет
Можно хоть 1-2 примера вашего диалога для понимания всей картины?
автор Краля-Галя • 21 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
А чому гірше?
Та я не знаю, це треба згадувати
Дивне створіння• 21 апреля 2025
Скажите ему при всех, делай что хочешь, все равно тебе не обломиться ничего) Дебил, конечно, сочувствую .
Наодинцi• 21 апреля 2025
Ответ дляКраля-Галя
А чому гірше?
Та я не знаю, це треба згадувати
Потому что он и добивается, чтобы вы смущались, терялись- такой говнистый типаж людей
Латексне альтер ЕГО• 21 апреля 2025
Демонстративно підійти близько і голосно заявити: та від*бешся ти в кінці кінців?
Полощи мозок своїй нещасній жінці!
Горня капучіно• 21 апреля 2025
Ответ дляКраля-Галя
Ну так, мені 24, йому 41
Хватит уже одно и то же троллить, хоть бы возраст сменила что ли 24 это уже здоровая тетка, может отгавкаться или вместе с обидчиком поржать,или молча выслушать и сказать, ты влюбился что ли, староват для меня,мне интересуешь.
Prervana• 21 апреля 2025
Или морозьтесь, или держите удар. Третьего не дано. Можете его выкидывать в реальность фразами типа ’Петр Иванович, вы поработать не хотите?’
Наодинцi• 21 апреля 2025
Ответ дляГорня капучіно
Не факт, что это просто поведение жертвы и оно есть в любом возрасте. Но если она сейчас не проработает, то с возрастом будет все сложнее
Oksania_mama• 21 апреля 2025
Називайте його татом, чи навіть дедушкой, як маленька дівчинка пісклявим голосом ’добре, дідуся, я більше не буду!’
Горня капучіно• 21 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
Да она пишет это периодически,немного меняя ситуацию, бесконечный тролль про коллег.
Наодинцi• 21 апреля 2025
Ответ дляГорня капучіно
Может быть, не читала, но ситуация вполне жизненная и в неё попадают не только 24-летние
Горня капучіно• 21 апреля 2025
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3376947
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3490127
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3527383
Ку-кусик• 21 апреля 2025
Не поняла связь между тем что он старше и тем что ясно сильнее морально. Что за бред?
НЛОша• 21 апреля 2025
Менше діалогів, а щоразу, дивлячись на нього уявляйте, що дивитесь на гівно
Oksania_mama• 21 апреля 2025
Ответ дляКу-кусик
Это на уровне ощущений, эмоций. Просто такое чувство, что тебя подавляют, а ты слабая и будто должна уменьшиться или поклониться ’да, мой господин’. И возраст девушки тут не важен, важен жизненный опыт, воля и темперамент. Если темперамент какой-нибудь меланхоличный или вообще виктимный, то естественно она его не сможет осадить или послать, просто не сможет.