Радикальная• 22 апреля 2025

Мобілізували чоловіка. Як вижити одній з дитиною?

Дитині 5 років, дуже хвороблива. Бабусь, які могли б посидіти з дитиною чи забрати/відвести в садок немає. Як самостійно вижити з дитиною за умови відсутності підтримки? Дівчата, хто зумів так налагодити свій побут, працювати - поділіться досвідом
Попихтю та й годі• 22 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Вам через монитор видно? У меня золотые дети! В чем прикол не работать? Диван/кухня/магазин/муж/одни и те же подружки - так с ума сойти можно!
Пять детей сами себя растят? А, не, друг друга
Попихтю та й годі• 22 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
А у них что, лапки? Дети - это не значит, что я в рабство попала. Грудничков нет, и на кружки, кому нужно - вполне уже могут дойти сами. Мои последний раз болели как раз перед ковидом. Вообще, болеют крайне редко.
Так вы ж с 2016-го работаете, груднички были, и не один!
Попихтю та й годі• 22 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
А Вам от куда знать, у Вас пятеро? Я там написала выше - дети это не рабство, а мои дети - это сплошная гордость: 2 будущие баскетбольные звезды, одна из них, ещё и подающая надежды гимнастка, учатся не ниже, чем на 8 баллов. Мальчики: старший - в пятерке лучших учеников класса, не плохо понимает в создании сайтов, и программ, любит работать руками, умеет по дому делать большую часть мужской работы, сын, который четвертым родился - такое ощущение, что родился, уже зная английский, знает его на хорошем уровне, без репетиторов (сам искал, учил, развивал навыки, сейчас практикует произношение по дискорду с детьми из англоговорящих стран), последний, самый младший - пока маленький, ему 6. Просто умничка - не капризничает по поводу и без, самостоятельный, умеет помогать по дому в простейших вещах, до осени ходит в сад, потом в школу пойдет. Умеет читать и писать.
Понятно, что пятый уже сам себя пеленал, купал и кормил, не до капризов было
Бегущаяпо• 22 апреля 2025
Ответ дляКатрінн
вы как раз ноете,перечитайте
В каком месте? Я пояснила свою ситуацию без какого-либо намека на трагедию. Это не равно ныть.
JannyMoney• 22 апреля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Читаю тему и такое двоякое ощущение. Громче всех стыдят мужчин, которые не хотят идти воевать либо те, кто уехал в другую страну с мужем, либо те, у кого бронь.
Ну, когда лично тебе не грозит, можно смело кричать правильные лозунги.
У- удобненько, чё.
по-моему как раз в этой теме стыдят тех, у кого мужья ушли на фронт. И самих воинов добровольцев заодно.
п-противненько от этого.
А если вы что-то неприятное прочитали от людей, у которых мужья воюют, ну имеют право на мнение. В конце-концов их мужья защищают вашего
Катрінн• 22 апреля 2025
Ответ дляБегущаяпо
’я вообще дна и не ною’
это как раз оно
Бегущаяпо• 22 апреля 2025
Ответ дляКатрінн
’я вообще дна и не ною’
это как раз оно
Это констатация факта, что мужа нет и не предвидится. Или нельзя писать, что мужа нет? Выключите свою необоснованную фантазию.
Катрінн• 22 апреля 2025
Ответ дляБегущаяпо
Дюймовочка• 22 апреля 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Ну так лапки зніміть! Купа жінок без чоловіків вже взагалі. Тим більше доросла дитина! Не немовля!
5 років-доросла дитина?
Ви серйозно?
Дюймовочка• 22 апреля 2025
Ответ дляJannyMoney
п-противненько от этого.
Сделать скрин?
Люди возле прифронтовых областей и ногой в оккупации просят оставить их в покое,считают не надо их защищать,просто отстаньте от них и все...
А вы говорите,что чей-то чего-то защищает...
Выбор то есть разве????????????
JannyMoney• 22 апреля 2025
Ответ дляДюймовочка
Сделать скрин?
Выбор то есть разве????????????
сделайте. Где в этой теме уехавшие кого-то стыдят.
жар-птица Нюра• 22 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Я одна уже два с половиной года - муж воюет, детей пятеро, бабушек нет, работа удаленная. Что значит ’выжить’ - у Вас нет своих доходов, или Вы ничего не умеете без мужа?
Ого какая вы крутая ❤️
Швендяю містами• 22 апреля 2025
Ого накатали! 38 страниц. Автор уже работу хоть нашла?
жар-птица Нюра• 22 апреля 2025
Ответ дляОбнемашечка
Я не готова ни воевать, ни чтоб мои знакомые мужчины воевали. И я тут в Украине. Ну пять это реально выводок. Это не один и не два, не надо так нервничать
Оскорблять детей может только моральный урод
Пушап Мі мі• 22 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Так, а Вы большего и не заслуживаете, чем отмахивание от Вашей глупости и хамства заезженными фразами.
т.е. вы сами не верите в то, что пишете и тупо отмахиваетесь ничего не значащими фразами? А тогда зачем ваш муж пошел воевать?
Пушап Мі мі• 22 апреля 2025
Ответ дляВероятненько
Может верующие
Там семья зря спускать нельзя
Удалено администрацией...
Диви яка я пава!• 22 апреля 2025
А как все выживают?!
В ситуациях худших вашей
Як_наготую...• 22 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
ФОП один на двоих это как? На вас оформлен, а работал муж?
Фоп на муже, работали оба, просто я нелегально так сказать типа помощницы. Плюс в развитие предприятия вложены были мои деньги которые приносили проценты.
Швендяю містами• 22 апреля 2025
Ответ дляЯк_наготую...
А что вам мешает работать дальше? Вы де в курсе всего
Вероятненько• 22 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Удалено администрацией...
Ну это я знаю , помню всем предлагала работу )
Виправлялочка• 22 апреля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так, бо тисяч 10 мінімум майже щомісяця йде на його обмундирування, поїздки на полігони і бойові виходи (дорога, харчування за свій рахунок).
Якщо бойових виходів немає - це в місяць мінус 20-25 тис. Тобто я не можу розраховувати на ці 56.
Після операції потрібен постійно басейн і реабілітація - це не дешево.
Ну і родина. Саме для мене мало, бо тільки на студента за кордоном йде щомісяця 30 тис.
вы всегда можете тоже зарабатывать 56 тыс грн. вам никто не мешает.
ОдинРазНадетое• 22 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Удалено администрацией...
А я зашла в ее профиль и прочитала темы.
Я не врач, чтобы ставить диагноз, но все и так понятно.
Ей бы помощь профессиональную, однозначно.
Потринділиця• 22 апреля 2025
Ответ дляРадикальная
Дякую за відповідь. Водійське не маю, житло власне. Про обробку замовлень дистанційно - непоганий варіант
Ви з якого міста і на що алергія у дитини?
ПоЗиТиВнАя• 22 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Я заробляю, трохи меньше, Але заробляю. Тільки з моєї зарплати 90% йде на лікарні і аптеки. Бо так склалось в житті і родині.
Як_наготую...• 22 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Там работа не женская, пилорама, толку там с меня. Я на сортировке была, если у станка стояла то паркет резала, но доску длинной 3-4 метра я не осилю порезать по нужному размеру.
Виправлялочка• 22 апреля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Фу, вы женщина вообще? Выводок... Выводок у животных, а животное по ходу вы
+100. каждый маленький украинец и украинка- это наш генофонд,наша будущая Украина. в конце концов налогоплательщик. всех надо беречь, многодетных поощрять, а не гнобить.у нас мрут люди,как мухи, детей не рожают. зато многодетные всем глаза колят. кошмар,а не люди.какие-то собаки кусючие.
Швендяю містами• 22 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Согласна. Я за то, чтобы у хороших людей было много детей
Виправлялочка• 22 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Обижаете - раз с 1000 написали. И жена я плохая, и мать,и, вообще - проститутка.
вы жжете.
Швендяю містами• 22 апреля 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Поняла. Извините
Мизимец• 22 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Не норма. Но мужья всегда умирали, оставались без работы, болели и уходили. И многие женщины никогда не думали о том, что может быть завтра. Родила - получила козырный туз на всю жизнь . Можно не работать, муж вечный.
Уходили и умирали не у многих, а сейчас массово забирают.

Да какой туз? Маленькому ребенку нужна мама, люди строили планы.