Радикальная• 22 апреля в 07:46
Мобілізували чоловіка. Як вижити одній з дитиною?
Дитині 5 років, дуже хвороблива. Бабусь, які могли б посидіти з дитиною чи забрати/відвести в садок немає. Як самостійно вижити з дитиною за умови відсутності підтримки? Дівчата, хто зумів так налагодити свій побут, працювати - поділіться досвідом
Аль де Барановна• 22 апреля в 20:02
Ответ дляWill_Be...
Я одна уже два с половиной года - муж воюет, детей пятеро, бабушек нет, работа удаленная. Что значит ’выжить’ - у Вас нет своих доходов, или Вы ничего не умеете без мужа?
Ну з 5 дітьми на одні руки то вже питання до органів опіки.Як він вас залишив?
Аль де Барановна• 22 апреля в 20:32
Ответ дляWill_Be...
А Вам от куда знать, у Вас пятеро?
Я там написала выше - дети это не рабство, а мои дети - это сплошная гордость: 2 будущие баскетбольные звезды, одна из них, ещё и подающая надежды гимнастка, учатся не ниже, чем на 8 баллов. Мальчики: старший - в пятерке лучших учеников класса, не плохо понимает в создании сайтов, и программ, любит работать руками, умеет по дому делать большую часть мужской работы, сын, который четвертым родился - такое ощущение, что родился, уже зная английский, знает его на хорошем уровне, без репетиторов (сам искал, учил, развивал навыки, сейчас практикует произношение по дискорду с детьми из англоговорящих стран), последний, самый младший - пока маленький, ему 6. Просто умничка - не капризничает по поводу и без, самостоятельный, умеет помогать по дому в простейших вещах, до осени ходит в сад, потом в школу пойдет. Умеет читать и писать.
Удалено администрацией...
Зілля до весілля• 22 апреля в 20:34
я вдруг вспомнила, что в этот день меня принимали в пионеры....
Милота• 22 апреля в 20:36
Ответ дляЯ не тону
Тролик, им зарплату платят с самого первого дня, даже в учебке.
Тема не продумана. Садись, два.
20 тисяч это зарплата?
Милота• 22 апреля в 20:46
Ответ длявсемВсёИмного
Да, я сестра, племянница, кума и тётка военных. Их жены не выживают, а живут нормально.
Эти ваши военные наверное и до войны были военными в штабе. А речь о людях, которые служат благодаря повестке и там зарплата 20 тысяч и плюс ты их тратишь на нужды свои, чтоб живым остаться
Милота• 22 апреля в 20:55
Ответ дляWill_Be...
Не надоело? Три года рассказываете про это, а воз и ныне там.
Вы простите , но вы и ваш муж странные. Имея 5 несовершеннолетних детей пойди добровольно воевать...так и дети вырастут.
Викликаю на дебати• 22 апреля в 20:57
Тут пишут многодетных на фронт. А я тоже не понимаю как выжить с ТРЕМЯ дошкольниками самой.
Катастрофа• 22 апреля в 21:00
Ответ дляПаратруперсупер
А у вас левову частку турботи про дитину брав на себе чоловік?
А вас таке дивує? 😳😳😳 Ви пашете самі, як лошадь?
Мизимец• 22 апреля в 21:08
Ответ дляВикликаю на дебати
Точно также, как и с одним 🤷
Катастрофа• 22 апреля в 21:08
Ответ дляБелоснежко
а ви думаєте у інших діти не хворіють? ))
Та бляха!!!! Що з вами таке??? Людина попросила поради, підтримки. ЗМІЇ !
Викликаю на дебати• 22 апреля в 21:08
Ответ дляМизимец
Точно также, как и с одним 🤷
не знаю как делить еду, что на одног, на троих))))))))))))))))) и обувь тоже
Мизимец• 22 апреля в 21:10
Ответ дляВикликаю на дебати
Зачем делить?
Швендяю містами• 22 апреля в 21:21
Ответ дляМизимец
Уходили и умирали не у многих, а сейчас массово забирают.
Да какой туз? Маленькому ребенку нужна мама, люди строили планы.
Ну три года уже война и мобилизация. Четвертый пошел. Такое впечатление, что автор с мужем соседи по общаге, а не семья. Ни о чем не говорили? Не говорили о том, что будет и что делать, если мужа мобилизуют.
Швендяю містами• 22 апреля в 21:22
Ответ дляЗілля до весілля
Не только вас 😂
Мизимец• 22 апреля в 21:33
Ответ дляВикликаю на дебати
по очереди предлагаете?
Предлагаю одновременно.
Мизимец• 22 апреля в 21:34
Ответ дляШвендяю містами
А толку говорить? Что это изменит?
Тишком нишком• 22 апреля в 21:34
Ответ дляОбнемашечка
Я не готова ни воевать, ни чтоб мои знакомые мужчины воевали. И я тут в Украине. Ну пять это реально выводок. Это не один и не два, не надо так нервничать
5 детей - это 5 детей.
Это личное дело человека, сколько рожать детей.
Кроме того, в Украине демографический кризис.
Украинцы - довольно токсичный народ.
Швендяю містами• 22 апреля в 21:41
Ответ дляМизимец
А толку говорить? Что это изменит?
Та да. Толку говорить с тем мужем. Пусть деньги дает и помалкивает.
Закусенец• 22 апреля в 21:42
Ответ дляЯйцеголовая
Йдіть в садочок вихователем, нянею.
Йдіть вчителем в школу, якщо фах дозволяє.
Шукайте державну роботу, на якій можна офіційно ходити на лікарняні.
Ваш варіант тільки або онлайн робота, або державна робота з оплачуваними лікарняними.
Ну ладно, для няни в детском саду никакое образование не надо. Но как можно пойти без образования в школу, на госслужбы? Да для любой квалифицированной работы надо соответствующее образование! Это только на советчица после 15 лет декрета со школьным аттестатом собираются работать директорами концернов, спасибо, хоть не нейрохирургами.
Леопардові панчохи• 22 апреля в 21:42
Ответ дляМизимец
А толку говорить? Что это изменит?
Ну тогда какой толк вообще у чужих людей спрашивать? Что это изменит?
Милота• 22 апреля в 21:49
Ответ дляШвендяю містами
Ну смотрите мой пример. У мужа была бронь с первого дня войны, мы жили и уверены были, что так и дальше будет. А тут оп и руководитель снял ее, не критическая инфраструктура, а органи державної влади, где руководитель своим решением может снял-дал за минуту. Моя жизнь резко поменялась.
Кнопус• 22 апреля в 21:56
Ответ дляОдинРазНадетое
А я зашла в ее профиль и прочитала темы.
Я не врач, чтобы ставить диагноз, но все и так понятно.
Ей бы помощь профессиональную, однозначно.
а какой диагноз у анонима лазящего по чужим не анонимным темам, выискивающего грязь и обсуждающего за спиной?
какой специалист вам поможет? или безнадежно уже?
Кнопус• 22 апреля в 21:59
Ответ дляАль де Барановна
чем по вашему занимаются органы опеки?
Зілля до весілля• 22 апреля в 22:00
Ответ дляШвендяю містами
Не только вас 😂
странно, что темы не было об этом...
Аль де Барановна• 22 апреля в 22:05
Ответ дляКнопус
чем по вашему занимаются органы опеки?
Займаються дітьми,які по тим чи іншим причинам, залишились без батьківського догляду.
Кнопус• 22 апреля в 22:06
Ответ дляАль де Барановна
а чьи дети остались без родительского присмотра?
Фима Собак• 22 апреля в 22:08
Ответ дляЯ такая наивная
Классную там зп в учебке платят. Мужу подруги за прошлый месяц 11 000 пришло. Квартира съёмная 10000, она воспитатель в садике, зп около 9000. Если муж до бусификации зарабатывал около 40 000, то что делать с этими 11000?
Моєму 650 грн прийшло, на лікарняному і поза штат вивели, заробляв 68 раніше на фірмі, добре що є збереження.
Аль де Барановна• 22 апреля в 22:18
Ответ дляКнопус
А яка була необхідність залишити 5 дітей,на дружину.
Швендяю містами• 22 апреля в 22:36
Ответ дляМилота
Ну а подумать, что бронь в любой момент могут снять? Не?