Радикальная• 22 апреля в 07:46
Мобілізували чоловіка. Як вижити одній з дитиною?
Дитині 5 років, дуже хвороблива. Бабусь, які могли б посидіти з дитиною чи забрати/відвести в садок немає. Як самостійно вижити з дитиною за умови відсутності підтримки? Дівчата, хто зумів так налагодити свій побут, працювати - поділіться досвідом
Потринділиця• 22 апреля в 23:50
Ответ дляМизимец
Мама года 🤦
Представьте себе , таких мам полные садики и школы. Такие нынешние реалии , но ленивым этого не понять. Вы думаете, что ребёнку безопаснее в многоэтажке чем в укрытии? Тогда кто тут ’мама года
’?
Мизимец• 23 апреля в 00:01
Ответ дляПотринділиця
’?
Ребенку безопаснее с мамой и спокойнее, но да, надо делать выбор и не для всех ребенок важнее личных интересов.
Да успокойтесь, вы в жизни так не падали как я, но сейчас такова ситуация, что надо делать выбор, мой в пользу ребенка, а ваш...
Кнопус• 23 апреля в 00:25
Ответ дляАль де Барановна
А яка була необхідність залишити 5 дітей,на дружину.
и все же, чьи дети остались без родительского присмотра?
ПоЗиТиВнАя• 23 апреля в 05:47
Ответ дляАмелі на мілені
то хай йде працювати, бідося, в мене троє дітей, виходила з 6 місяців старшої на базар працювати разом з коляскою, з другою вийшла у 8 місяців рятувати бізнес, який майже розвалив мій заступник, з третім у 2 місяці почала вже трішки підпрацьовувати, а у 1 рік 5 міс працювала на повну, чоловік не був особливо допомогою, бо весь час на роботі, бабуся одна на роботі, друга просто іноді могла прихати у гості
камлання авторки мені незрозумілі, хіба що дитина-інвалід, там інша історія, але якби дитина була інвалідом, то чоловіка б не мобілізували
Ви самі не розумієте, що поганий з вас зразок мами?
Народили дітей, щоб отак з ними поводитись?
Will_Be...• 23 апреля в 07:14
Ответ дляМилота
Вы простите , но вы и ваш муж странные. Имея 5 несовершеннолетних детей пойди добровольно воевать...так и дети вырастут.
Мы были бы странными, если б имея пятерых детей рассчитывали на ’авось’ - как-нибудь та война закончится, может, будем жить, как-нибудь при русских, растить детей приспособленцами, учить, что беспринципность-это правильно. А так, мы абсолютно нормальные - хотим, чтобы наши дети жили в нормальной, своей стране, а не мотались по миру в поисках хорошей жизни.
Will_Be...• 23 апреля в 07:16
Ответ дляАль де Барановна
Ну з 5 дітьми на одні руки то вже питання до органів опіки.Як він вас залишив?
Да, к органам опеки,правда?
мужчина, нормальный мужчина - не прячется за детьми, учит их своим примером брать ответственность за свою жизнь и жизнь близких в свои руки. Мой именно такой, а вот, к Вам,и Вам подобным. я бы на месте ювеналов наведалась - какие моральные устои закладываются в голову? Уж, ни Ваши ли детки бьют военных и палят их машины?
Аль де Барановна• 23 апреля в 10:34
Ответ дляWill_Be...
Да, к органам опеки,правда?
Так быть отцом 5 детей( хорошим я имею ввиду) героизм похлеще.Моральные устои? Ну угомонитесь женщина.У меня в двух соседних подъездах многодетные семьи,и я уверенна что присутствие обоих адекватных родителей просто необходимо.Я понимаю что на мужа вы повлиять не могли,и возможно вы и до этого прекрасно сами справлялись,множество женщин справляются даже лучше без мужей.Но ваши упрёки,оскорбления и фантазии явно подтверждают то что вы очень задолбались.Вы напали на автора за то что для неё муж не пустое место в семье? И что она признает что ей будет тяжело?
Как среди деток,так и среди военных есть нормальные и не очень,поинтересуйтесь кто родители тех деток которые палят машины?
Will_Be...• 23 апреля в 10:55
Ответ дляАль де Барановна
От куда Вам знать, что оно такое, быть родителем пятерых? Побудете, тогда расскажете. А то ’Я уверенна’, ’я понимаю’... Теоретик, доморощенный.
Мои 2 ответа автору были полностью по теме. Где на неё ’напали’? Вы в себе?
Аль де Барановна• 23 апреля в 11:07
Ответ дляWill_Be...
То есть пять это легче чем два?я понимаю что в таких семьях дети ростят детей,но это не норма, не зря же они контролятся службами все без исключения...
Will_Be...• 23 апреля в 11:19
Ответ дляАль де Барановна
Да - 5 это легче, чем 2. В таких семьях меньше проблем с ’не хочу/не буду это есть’, легче происходит обучение любым навыкам, дети более самостоятельные и ответственные. Более коммуникабельные, нет проблемы ’мне скучно’. И, да, это что за бред про социальные службы? К Порошенко ходят, или к Андрею Пятову? А, может быть, к Алеше и Тарасу Тополе, или к дяде Жоре? Вы совсем чекнулись в попытке облить многодетных помоями.
Аль де Барановна• 23 апреля в 11:23
Ответ дляWill_Be...
Какими помоями,вы сдурели уже от перенапряга?Просто это очевидно что это не легко,и например всегда в школьных и дошкольных учреждениях контролируют детей,даже если вы об этом не знаете это так.
Will_Be...• 23 апреля в 11:34
Ответ дляАль де Барановна
Угу) Знаете, напомнили мне старую поговорку, что ’всегда найдутся эскимосы, которые будут учить африканцев строить их хижины.’ - это про Вас. Не надо мне рассказывать про сложно/легко - вот, будут свои у Вас потом поговорим, а пока очевидно, что Вы - профан в этом вопросе.
Аль де Барановна• 23 апреля в 11:57
Ответ дляWill_Be...
Ну так объясните мне почему многодетные на контроле,почему маме вписывают стаж,дают путевки если это так легко.Мои близкие друзья многодетные, мама уже героиня.Дети прекрасны,все талантливые,но для этого пашут два человека,ответственность на папе не меньше чем ’родину защищать’.И маме было бы ой нелегко одной,без помощи,и все это понимают.
А вы доказываете,что вам без мужа очень даже ок?Поливая это соусом ,мой не спрятался. Да,наверное, я всё таки профан в этом вопросе.
Will_Be...• 23 апреля в 12:13
Ответ дляАль де Барановна
На каком, блин, контроле? Можете показать закон какой-нибудь об этом, инструкцию должностную того, кто контролирует, хоть какое-то реальное подтверждение этой глупости?
Вы ниже пишете, что у Вас знакомые многодетные ’двое пашут’,так, а когда они ответственность перед детьми несут, занимаются их воспитанием,развитием, чем там ещё, по Вашей логике не занимаюсь я, если большую часть времени ’пашут’?
Аль де Барановна• 23 апреля в 15:31
Ответ дляWill_Be...
Так это я имела в виду под пашут)а не ’нет проблемы скучно’’не хочу не буду’Там четырем нужно обеспечить возможность учиться в нашей ситуации,потом потаскать по всем укрытиям на секции и т.п.
Вы второй день комменты строчите,мне с двумя иногда это не доступно.Но куда нам,вы ж коня на скаку,да???
Потринділиця• 23 апреля в 15:43
Ответ дляМизимец
Вам бы успокоится, а то нашли чем прикрыть себя. Хорошая отмазка, чтобы не работать и сидеть дома .
Мизимец• 23 апреля в 15:47
Ответ дляПотринділиця
Да, вон вторая отмазка за последний час, да?
Я уже выше писала, что так как пахала я многим и не снилось, но ребенок для меня дороже всего в мире, потому выбор очевиден.
Про ’не работать’, я ради ребенка отказалась от руководящей должности и ЗП в 50+, так что, тут вопрос точно не в лени.
Вы лучше подумайте как ваш ребенок сейчас в подвале сидит, а не меня жизни учите)
Потринділиця• 23 апреля в 15:52
Ответ дляМизимец
Спокойно сидит как и другие дети. А Вы сейчас из бункера пишите или из квартиры? Может сам бункер отстроили? Ваш дом выдержит удар кабом? Вы как хотите можете лепить отмазки своего желания не работать , а быть домашней обслугой.
Мизимец• 23 апреля в 15:56
Ответ дляПотринділиця
Я дома, рядом с ребенком. Вы реально работой хотите оправдать то, что бросили ребенка? Вы не понимаете его моральное состояние, когда ему страшно, а мамы нет? И да, в случае завала, я своего буду спасать, а ваш сама себя будет, шансы сильно разные в таком случае.
Ээээ, а про обслугу можно поподробнее? У вас, я так понимаю личный повар и домработница бытом занимается?
п.с. кабы до нас не долетают
Потринділиця• 23 апреля в 15:58
Ответ дляМизимец
п.с. кабы до нас не долетают
До Вас даже КАБы не долетают, а Вы ребенка возле себя держите? Вы просто тунеядка года. Как хорошо Вы выдумали, чтобы не работать. Домоприслуге зарплату не платят.
Мизимец• 23 апреля в 16:01
Ответ дляПотринділиця
Ну да, в Киеве же мало погибло и тревог нет 🤦
Я нормальная мама, в отличии от вас. Но то ваш ребенок и ваше дело, мне не жалко. Одного никогда не пойму, зачем рожать ребенка если он не нужен никому.
Потринділиця• 23 апреля в 16:10
Ответ дляМизимец
От того, что Вы себя назовете принцессой , Вы ею не станете. Так и с нормальной мамой. . Вы просто нашли себе отмазку и прикрываетесь ребенком. Все.
Я понимаю девчонок с Харьковской, Днепропетровской , Запорожских областей, где обстрелы и нет садиков и школ даже с укрытиями, но в Киеве это все есть. Вы просто ленивица. Ленивая женщина.
Мизимец• 23 апреля в 16:13
Ответ дляПотринділиця
Хорошее оправдание для себя придумали, но нет, мой ребёнок счастлив и с мамой, а ваш непонятно по каким подвалам с чужими тётками.
На этом обсуждение закрываю, а вам ещё раз рекомендую задуматься, стоит ли работа таких жертв, потому как дети очень быстро растут и уходят, а работы на наш век ещё всем хватит.
Потринділиця• 23 апреля в 16:16
Ответ дляМизимец
Вы никто и зовут Вас никак. Что Вы можете обсуждать? Вы можете только оправдывать себя , свою лень и ничего более.
Милота• 23 апреля в 16:47
Ответ дляWill_Be...
Завидую вашей вере в нашу перемогу .
No problems• 23 апреля в 21:28
Ответ дляАноним_1859
Удалено администрацией...