Радикальная• 22 апреля в 07:46
Мобілізували чоловіка. Як вижити одній з дитиною?
Дитині 5 років, дуже хвороблива. Бабусь, які могли б посидіти з дитиною чи забрати/відвести в садок немає. Як самостійно вижити з дитиною за умови відсутності підтримки? Дівчата, хто зумів так налагодити свій побут, працювати - поділіться досвідом
Мизимец• 22 апреля в 22:39
Ответ дляШвендяю містами
Та да. Толку говорить с тем мужем. Пусть деньги дает и помалкивает.
Ну он не доброволец, потому от него и правда ничего не зависит и денег теперь ему ещё надо давать.
Швендяю містами• 22 апреля в 22:45
Ответ дляМизимец
Ну да, он не доброволец. Но живем в стране, в которой четвертый год война и мобилизация. И не подумать, что делать, если мужа мобилизируют - это от недостатка ума. В ситуации автора, похоже, двое не повзрослели. Сама автор живет в мире единорогов, где ничего никогда не случится. И муж ее тоже немного шизонутый. Не задал даже себе вопрос: а что будут делать жена и ребенок, если заберут?
Швендяю містами• 22 апреля в 22:45
Ответ дляМаурита
Автор, щиро сподіваюсь, що в 2019 ви голосували за Зе.
Мы вас ждали
Потринділиця• 22 апреля в 22:47
Ответ дляТишком нишком
5 детей - это 5 детей.
Это личное дело человека, сколько рожать детей.
Кроме того, в Украине демографический кризис.
Украинцы - довольно токсичный народ.
Украинцы просто не любят , когда на их проблему с одним-двумя детьми тычут многодетные , а как же им с их кучей детей. Как будто их кто-то просил рожать команду байдарки. В моем окружении есть многодетные и у них действительно команда, все слажено , налажено, распределены роли. Моя подруга имеет 4 детей и она прирожденный руководитель : и дома порядок , и на фирме порядок. Таких бы руководителей нашей стране.
Милота• 22 апреля в 22:49
Ответ дляШвендяю містами
Ну а подумать, что бронь в любой момент могут снять? Не?
Нет конечно не могли.
Я прочитала ваши комментарии и поняла, что зря вам пример написала. Вы тупо спорите и на любой комментарий будете гавкать и конструктивного диалога с вами вести невозможно.
Наверное у вас и семьи толком нет или вы без мужа. Вы написали 3 страницы комментариев в этой теме, что вами движет?
Успешные люди не имеют столько времени,чтоб спорить с анонимами
Мизимец• 22 апреля в 22:50
Ответ дляШвендяю містами
В стране где идёт отлов мужчин, если правильно сказать.
Да автор с мужем адекватнее многих, потому как уберечься от этого отлова не все могут, не повезло мужу автора. Но и подготовиться к такому нельзя.
Швендяю містами• 22 апреля в 22:51
Ответ дляМилота
Нет конечно не могли.
Ну надеюсь, вы что-то полезное из моих комментариев почерпнули.
Швендяю містами• 22 апреля в 22:53
Ответ дляМизимец
Ну на работу хоть можно устроиться? Или нет? Жить в розовых очках моегонесловят или умоегобронь? А за бронь раз заплатили, два. А на третий раз руководители решили, что чем каждый раз платить, то лучше посадим девочку продавать пластиковые крышечки - дешевле выйдет.
Астановитесь• 22 апреля в 23:01
Ответ дляРадикальная
Як співставити роботу, хворіють дитину і відсутність підстраховки у вигляді бабусь, які можуть посидіти з дитиною. І як знайти роботу з таким графіком
Автор, не повірте, я так рік пропрацювала . Десь затрималася, десь пропустила, десь відпросилася десь із собою на роботу дитину взяла. Тяжко але можливо.
Мизимец• 22 апреля в 23:19
Ответ дляШвендяю містами
У автора ребенок маленький, какая работа?
При чем тут крышечки продавать?
Потринділиця• 22 апреля в 23:21
Ответ дляМизимец
При чем тут крышечки продавать?
Моей дочери 5 лет. Работаю. Есть проблемы со здоровьем и муж тоже служит и получает 20700 грн . Ток что автор обыкновенная ленивая нытичка. Ленивая нытичка, которая с дома как черепаха с панциря фиг выползет.
Амелі на мілені• 22 апреля в 23:21
Ответ дляПоЗиТиВнАя
На 20 тис?
При чому половина потрібна йому самому,він не зможе все віддавати.
На 10 тис грн сильно проживе автор з дитиною?
то хай йде працювати, бідося, в мене троє дітей, виходила з 6 місяців старшої на базар працювати разом з коляскою, з другою вийшла у 8 місяців рятувати бізнес, який майже розвалив мій заступник, з третім у 2 місяці почала вже трішки підпрацьовувати, а у 1 рік 5 міс працювала на повну, чоловік не був особливо допомогою, бо весь час на роботі, бабуся одна на роботі, друга просто іноді могла прихати у гості
камлання авторки мені незрозумілі, хіба що дитина-інвалід, там інша історія, але якби дитина була інвалідом, то чоловіка б не мобілізували
Мизимец• 22 апреля в 23:25
Ответ дляПотринділиця
Слушайте, ну некоторым дети даются не просто и они не готовы их бросать, как вы или у вас бабушки сидят с ребенком?
Потринділиця• 22 апреля в 23:26
Ответ дляМизимец
У меня нет бабушек и помощниц. Есть садик. Авторша просто ленивая домохозяйка. Есть такая категория женщин, которая считает, что ее дело родить и засесть в гнезде на веки вечные. Так в ее жизни и с мобилизацией мужа ничего не меняется. Как засела так и будет сидеть, муж будет перечислять ей деньги на житье. Что поменялось в ее финансовом мире? Ничего. Муж ее в жизни ребенка 0. Так что пусть не ноет.
Мизимец• 22 апреля в 23:27
Ответ дляАмелі на мілені
Зачем вы подали детей? Что бы издеваться над ними?
Амелі на мілені• 22 апреля в 23:30
Ответ дляМизимец
вас не питала, кого мені народжувати, дякувати Богу, вже діти дорослі, усі залюблені, навчені, ніхто не почуває себе тим, кому щось не додали, а сидіти все життя в дупу дути не бачу сенсу, в мене є такі приклади серед подруг, дивлюся на дітей, що вже повиростали, овочі якісь, а не діти, кар´єрні та успішні тільки старші бо їх не те щоб примушували глядіти молодших, але вони самі якось починали, то з них щось виросло. менші просто пливуть за течією. виїхали за кордон, вступати нікуди не хочуть, а навіщо?
Зілля до весілля• 22 апреля в 23:30
Ответ дляФима Собак
Моєму 650 грн прийшло, на лікарняному і поза штат вивели, заробляв 68 раніше на фірмі, добре що є збереження.
о, у нас точно также, вывели за штат и из группы Сигнала удалили ((
Амелі на мілені• 22 апреля в 23:30
Ответ дляМизимец
всім діти даються не просто, це не значить, що треба як квочка над ними сидіти, а потім теми на порадниці, ’мама токсична псує мені життя та не відпускає’
Амелі на мілені• 22 апреля в 23:31
Ответ дляМизимец
При чем тут крышечки продавать?
5 років це цілком притомна дитина вже, та й взагалі, перелогіньтеся, авторко, тут не можна писати з двох акаунтів
Мизимец• 22 апреля в 23:31
Ответ дляПотринділиця
Ребенка не жалко? Спокойно работаете, пока он в тревоги в садике?
Потринділиця• 22 апреля в 23:32
Ответ дляМизимец
Если шахеды забираю. Если КАБ , то это на 20-30 минут. Не забираю. Дети в укрытии.
Мизимец• 22 апреля в 23:33
Ответ дляАмелі на мілені
Ну да, залюбили видать пока они в коляске сами по себе были на рынке?
Не хотите слышать правду не приводите в пример поведение за которое могут лишить род прав.
Мизимец• 22 апреля в 23:34
Ответ дляАмелі на мілені
По разному дети даются, кому не просто, тот их на рынок грудными не тягает и ради работы не скидывает маленькими.
Амелі на мілені• 22 апреля в 23:34
Ответ дляМизимец
комент ідіотський, прав у 90-ті ніхто не відбирав, люди виживали як могли, бо держава не дуже що давала молодим батькам, ще питання будуть?
Мизимец• 22 апреля в 23:35
Ответ дляАмелі на мілені
Я не автор и писала ещё с утра, а 5 лет это достаточно маленький ребенок, что бы мама его бросала одного во время происходящего в Украине.
Амелі на мілені• 22 апреля в 23:35
Ответ дляМизимец
щоб виправдати свою лінь можна написати що завгодно, найкращому чоловіку може впасти цеглина на голову й завтра ви підете працювати, якби важко вам та дитина не далася, бо її банально не буде чим годувати, не думали про це? то подумайте
Мизимец• 22 апреля в 23:35
Ответ дляПотринділиця
Мама года 🤦
Мизимец• 22 апреля в 23:37
Ответ дляАмелі на мілені
Т.е. вы понимая ситуацию рожали троих? Зачем? Реально интересно.
Да, тогда не лишали и вам повезло, но не надо это как норму представлять. Цыгане вон тоже в шатрах выживают, но правда не все, но то такое, да?
Мизимец• 22 апреля в 23:38
Ответ дляАмелі на мілені
Я подумала, что почему-то все накинулись на автора, хотя ее поведение более чем адекватно и никто не говорит о том, что у нее мужа забрали и это не нормально.
Лень это забота о ребенке? Интересная логика....