Анчо Ус• 22 апреля 2025
Может повезет?
Хотя знаю, что шансов мало, но хотя бы опубликуйте у себя в соц сетях, это же не сложно.
Мастер Класс• 22 апреля 2025
Эти кошки по подвалам жирные сидят, бабули их кормят. Ходят возле домов, как кабаны. За кошек я вообще бы не переживала. Птиц ловят.
ПростоБелка• 22 апреля 2025
Тоже не понимаю, зачем так напрягаться пристраивать этих котов в городах, у нас около старого дома такие лощеные уличные коты, зато крыс нет. А в новостройках нет котов зато крысы с их размера. Это природа, они выживают. Давайте ещё голубей пристраивать
Топтунша• 22 апреля 2025
бедный котик(( текст плохо написан, прямая манипуляция, боюсь его никто не заберет с таким пристройством(
Українська зірочка• 22 апреля 2025
Коли я була дитиною, ми з мамою кілька разів намагалися ’врятувати’ вуличних котів від такого їхнього ’берадісного’ життя та забирали додому. Вдома тепло, затишно, смачно. Але всі вони повтікали назад на волю. Моя думка - вуличних котів рятувати не потрібно. Тобто їм погано на вулиці, на нашу думку. Але самі вони вважають інакше.
Топтунша• 22 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
а еще их травят догхантеры, разбрасывая ядовитый корм, и раздирают стаи собак(( у нас в городе постоянно такие случаи((
Топтунша• 22 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
у меня двое типа уличных, одна котенком прибилась на дачи, вторую выкинули после смерти хозяйки, волонтеры подобрали. уверена, что на улице они бы не протянули долго, а в квартире живут уже 8 лет
Українська зірочка• 22 апреля 2025
Ответ дляТоптунша
У вас нема вуличних котів. Перша прибилася ще кошеням, тобто на вулиці не жила толком. А друга взагалі кімнатна.
энциклопУдия• 22 апреля 2025
Ответ дляТоптунша
Котята и домашние выброшенные, это не уличные. Забирать надо действительно или котятами или домашних. А вкусившие вкус свободной жизни, выжившие с детства - те домашними не станут.
Шкала Радощів• 22 апреля 2025
От чому дуже ’свідомо’ намагатися прилаштувати тварину, але не свідомо просто регулювати популяцію?
Стерилізувати. Не допускати небажаного потомства?
В моєму місті більше 10 років тому простерилізували вуличних собак, почіпували. Купу бабла під це діло розпиляли і фоточок запостили. І ....все, зграї бездомних собак як були, так і є.
Топтунша• 22 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
вторая несколько недель или месяцев жила на улице, где успела забеременеть, ей волонтер стерилизацию делала. теперь боится любого лая с улицы, и хоть явно любит свежий воздух, на улицу совсем не рвется.
Топтунша• 22 апреля 2025
Ответ дляэнциклопУдия
ну таких кто правда выжил, их мало( в основном пристраивают свежевыкинутых...
Ні грама• 22 апреля 2025
зачем вы их вылавливаете? сейчас в клетке ей лучше?они живут вполне довольную кошачью жизнь, уличный взрослый кот домашним никогда не станет!
Курочка• 22 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я два раза приносила кошек с улицы. Взрослых, не котят. Они до ужаса боялись улицы, не выходили даже в тамбур, если дверь в подъезд открыта
Курочка• 22 апреля 2025
Ответ дляТоптунша
У нас в подвале прайд. В прошлом году кто-то потравил , выжило пару штук
Мастер Класс• 22 апреля 2025
Ответ дляТоптунша
А у нас бездомных собак нет. Всех ликвидировали, зато кошек - рубль ведро. Еще и бабки кормят, они плодятся с бешеной скоростью. Мимо домов, где их много, идешь - вонь. Я понимаю, что животных жалко, но кошка выживет всегда быстрее, чем та же собака. А вообще это мировая проблема. И наказывать надо людей, в первую очередь.
Анчо Ус
• 22 апреля 2025
Ответ дляШкала Радощів
Так вопрос к кому? К волонтеру которая взяла эту кошку с улицы чтобы стерилизовать, а теперь снова выпустит, если не найдет дом? Она и так делает то, что не делает абсолютное большинство людей в стране. Вопрос к дебилам, считающим, что нельзя лишать кошечку радости материнства.
Пост из телеграмма сегодня: ’Київ
Допомагаю інформаційно, коментарі не читає автор допису, всі питання по телефону!
Великдень, а комусь є діло,що свято! Прямо на Великдень викинули кошенят 5 шт біля лісосмуги, між дорогою і приватним сектором, і пішли собі спокійно паски святити. Що за ’ люди’? Чому ви не стерилізуєте тварин?
кошенята змушені виживати! Собаки, дорослі коти які не раді кошенятам, вулиця і купа небезпеки на ній.
Терміново потрібні родини, перетримка! кошенятам орієнтовно 2 місяці, допоможіть своїми репостами знайти родини! Врятуйте життя - подаруйте дім!
Якщо у Вашому серці з´явився відгук, зв´яжіться зі мною,
098 724 69 76, Аня.’
Кто этих долбодятов спросит, почему они они не стерилизовали кошку? И найти их, к сожалению, не найдешь. Тогда можно было бы привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными, котята живы пока, но может хотя бы оштрафовали и обязали кошку стерилизовать, оплатить содержание котят в приюте или на передержке до пристройства, может тогда бы дошло. А так они через год, а может через пол года еще котят выбросят.
Государственные программы должны быть, обязательная стерилизация по закону, ответственность за не стерильных животных, но кто этим будет заниматься. Волонтеры что-то делают, бывает дают объявления о бесплатной стерилизации, но этого явно не достаточно. Можновладцям некогда, они бабки пилят, до животных в нашей стране очередь явно не дойдет, на потребности людей не хватает, потому что никак не нажрутся.
Пост из телеграмма сегодня: ’Київ
098 724 69 76, Аня.’