Девальвация• 22 апреля в 13:44
Компенсация за смерть военного
Есть военный, родственников нет, умерли все, жены/ детей нет, я ( племянница) единственная родственница, прописаны и живём вместе, я замужем, есть дети
В случае ( не дай Бог) смерти дяди на войне, я имею право на компенсацию?
Родственников нет вообще, только я
Девальвация
• 22 апреля в 14:47
Ответ дляМарічка
А якби не було жодної компенсації, ви б передавачки не передавали?
Ну я не вникала ж почти 2 года в компенсацию,и передавала что нужно
Едимнаморе• 22 апреля в 14:53
Ответ дляДевальвация
Ваш уже там?
Ох и люди у нас...
С моей стороны дяда на войне, у мужа 2 брата, муж мой ухаживать за мамой
Только вот реально понимаю что родственники отдают жизнь за общество которое давно не ценит ничего
Ох и люди у нас...
А ви цінуєте ? Не приведи Господи, щоб мати таких родичів, які чекають смерті близької людини, щоб отримати гроші.
Фуліганка• 22 апреля в 14:57
Ответ дляВидна міленіалка
Не имеете,с чего вдруг,вы на его иждивении?
Зараз хотять ввести новшество, що військовий може написати заяву на ім´я командира, де вказати, хто повинен отримати компенсацію в разі його смерті. Не знаю, чи ввели. В будь-якому випадку він може написати заповіт
Крошка Енот• 22 апреля в 14:58
Ответ дляБроніки для Моніки
Если он сейчас, при жизни, укажет вас получателем компенсации, то естественно вы её получите.
Так, вірно.
Зараз воїни вказують кому виплачувати.
Крошка Енот• 22 апреля в 15:00
Ответ дляДевальвация
Я притом, он меня воспитывал, это не просто брат моей мамы, он растил меня как отец, потому и тут я, не у всех одинаковые отношения с родственниками
Сейчас они указывают, кому достанутся выплаты, в случае плена или смерти, странно что ваш дядя об этом не знает.
заварний look• 22 апреля в 15:01
Ответ дляДевальвация
По ответам тут видно кто именно интересовался этим вопросом, наверное не просто так...но ушлими считают тех кто спрашивает о таком
Автор,цікавилась цією темою,чоловік на війні.З 1 лютого цього року є нововведення,грошове забезпечення військовий може адресувати через особисте розпорядження,в якому вказуються люди на яких він хоче,щоб ті кошти дістались у випадку оголошення його безвісти пропавшим або у випадку смерті.Таке особисте розпорядження завіряється нотаріусом або командиром частини.На практиці цього я ще неробила,але текст розпорядження в інтернеті можна знайти.
Девальвация
• 22 апреля в 15:03
Ответ длязаварний look
Спасибо большое за ответ
Меня тут смешали конечно с говном, но пробыв там почти 2 года, дяда начал про это говорить, говорит у меня кроме тебя нет никого, свою смерть дарить никому не хочу...
Не понимаю почему так остро реагируют...хотя с одной стороны действительно это право военного, а тут походу сестры есть таких военных и считают что они имеют права больше чем жена и дети к примеру...
Дай Бог что б все вернулись живыми здоровыми !!!!
Давно без алко• 22 апреля в 15:57
Ответ дляПишу, не читаю
Распределять между лицами, имеющими в принципе право на эти выплаты.
Это родители, дети, вдова/вдовец, утриманці.
Вы через строку читаете закон?! Составляется завещание военнослужащим и там указывает, кому какая часть помощи достанется после его смерти. Подпись на документе удостоверяется командиром части или нотариусом.
Лица, которых Вы указали, имеют право на денежную помощь при отсутствии завещания или если в завещании распределена не вся сумма этой денежной помощи.
дамаАмстердама• 22 апреля в 15:57
Ответ длязаварний look
У моей знакомой безвети пропавший, компенсацию не получала, но оформила кучу льгот и пенсию получать
Это с помощью юристов
Хочу сказать что не во всех случаях она положена , есть нюансы
Это с помощью юристов
Анонимарик• 22 апреля в 16:41
Ви не матимете прав на виплату в стандартній ситуації. Але зараз військовослужбовці можуть вирішити і вказати самостійно, хто отримуватиме виплату в разі їхньої загибелі. Проте не знаю, чи можливо вказати когось із неблизького ступеню споріднення.
Ло Шарик• 22 апреля в 17:13
Ответ дляДевальвация
Так это и его волнует, у него кроме меня и моих детей нет никого, так что сам об этом и говорит, что в том аду в котором он есть, что б хоть что то после него осталось
Как же вам хочется денег…
Ло Шарик• 22 апреля в 17:14
Ответ дляДевальвация
Я тоже сочувствую дяде, не понимаю ради чего он там, были б мозги вовремя уехать и не жить в таком обществе...и здоров бы был
Ну ваш то муженек подсуетился откосить 😂 а деньжат то хочется
Вумна, аж страшно• 22 апреля в 19:38
Ответ дляОченьценная
На содержании могут быть только нетрудоспособные: несовершеннолетние дети,лица с инвалидностью,пенсионеры по возрасту.Все остальные на содержании это нонсенс.
так там есть дети
Первоклашка Я• 30 апреля в 23:25
А ми з русні сміємося а у самих...Авторе,я бажаю жити вашому дядькові до 100 літ!Щоб всі кулі мимо.Живим та неушкодженим перейти цю війну!Шкода його бо племінниця у нього ще та к..ва...