Сижу_и_плачу• 22 апреля в 14:45

Как Вы живёте в сёлах. Это со скуки умереть можно. Депрессия.

Ну хозяйство разве. Огороды. Адский труд, корова. Но их мало кто держит. А огороды, твой дом, например, пару домов на улице и никого почти никогда рядом это нормально Вам? Вы интроверты?
lilul990• 22 апреля в 15:23
Ответ дляДжавеліна
Да тупо некуда, буду выглядеть как инородный объект) вокруг все в кроссах on и в ветровках vaude))))
Я даже в косухе с леггинсами тут уже выгляжу очень альтернативно, понимаете?))
Не то чтобы меня это сильно заботило, как я выгляжу в глазах других, скорее нет вдохновения. В Киеве шел (раньше по крайней мере, до войны) на маникюр или к колористу, выпить кофе, поужинать, на шоппинг - и знала что вокруг будут красивые ухоженные нарядные девушки. Как говорится, бытие определяет сознание.
Не нарядився перед виходом з дому - жизнь прошла зря
Два-три тижні і фсьо• 22 апреля в 15:23
моя мама любит село и любит работать на земле.
Я во время ковида тоже полюбила сад, покупать новые растения, создавать свой а-ля ландшафтный дизайн.
Но осенью и зимой я там не появляюсь, в такое время мне точно в селе делать нечего.

Никогда не мечтала иметь свой дом, меня вполне устраивает квартира в центре Киева. Но на старости лет кто знает) может какой-то домик и захочу...желательно здесь рядом на Печерске))
Трактор Віка• 22 апреля в 15:23
Ответ дляПотужна махіна
Стесняюсь спросить- а ходить по тц без денег - это что за новый вид развлечений? В чем он состоит?
Или это кардио-когда и на фитнес клуб денег нет?)
смотреть все)) мне например хватает этого, покупать необязательно, посмотрел на все, оценил и дальше пошел
Потужна махіна• 22 апреля в 15:23
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну и насчет покупок. Даже если человек дома сидит и ему пофиг, где. Ну рано или поздно ему понадобится что-то купить. А в селах хрен что купишь. Ассортимент очень скромный и рассчитан на покупателя. Почта, конечно, есть везде. Но есть люди, которым хотелось бы все ж посмотреть сначала, что покупаешь. В селах это практически не реализуемо.
С обслуживанием тоже. Попробуйте найти сц по ремонту бытовой техники, где еще и мастера с руками.
А в городе сервисные центры по ремонту техники на каждом углу?
Трактор Віка• 22 апреля в 15:24
Ответ дляМая твая не панимать
Так многие так и делают

Просто слоняются время убивают
не совсем просто слоняются, это еще и удовольствие приносит)
Санька-4b93• 22 апреля в 15:24
Ответ дляЗ бісиками
Мені іноді здається, що я в місті вже померла б. Тут рослини, тварини, білки, зайці, пташки, квіти все витягує. Той сніг не напрягає якщо не вимагати від себе занадто багато
Я не представляю, что можно делать в городе в квартире на выходных? Понятно, что приходится слоняться где угодно, чтоб не сидеть в 4 стенах.
Джавеліна• 22 апреля в 15:24
Ответ дляlilul990
Ну а почему нет?)
Трактор Віка• 22 апреля в 15:24
Ответ дляСанька-4b93
В таком случае и огород и чистка снега - отличный фитнес. Я это так и воспринимаю, кстати.
так и пол помыть отличный фитнес) и огород не нужен))
Мая твая не панимать• 22 апреля в 15:24
Ответ дляПотужна махіна
Спасаться от уныния походом по тц без денег?)
Вы точно троллите
И от депрессии. Клинической

Ага :)) ТЦ вместо АД :)))
12 галюцинаций• 22 апреля в 15:24
Ответ дляБриджит_Фрикандо
но почему-то не едут)))
Почему, мы часто на концерт, в театр, в рестик
Весела пiсенька• 22 апреля в 15:24
Ответ дляСижу_и_плачу
Так, як це сумно навіть читати. В місті, звичайно, якщо трохи є гроші, ти хоч в магазин, один , другий, гіпермаркет вийшов. Навіть якщо нема друзів, вже не сумно. Тут то безнадія повна.
ще можна в райцентр на базар з’їздити.. все-ж розвлікуха.. а якщо немає машини,то шикарне реаліті-шоу влізти в переповнений автобус(котрий ходить 2 рази в день),і доперти оте все куплене на собі додому..
Трактор Віка• 22 апреля в 15:25
Ответ дляПотужна махіна
С моей точки зрения - это просто дно человеческой жизни
дно это мусорить везде или насилие причинять. в чем дно просто ходить по магазинам? или вам просто нравится оскорблять других?
А я нівроку• 22 апреля в 15:25
Ответ дляСанька-4b93
та нудно капец в квартире, пожрал-поспал, весь день где-то по городу лазить или трц мне лично не в прикол.
lilul990• 22 апреля в 15:25
Ответ дляЗабрызжу ядом
Разные опции по занятию спортом , языковые курсы, разные арт курсы и мастер классы, выставки, рестораны, больше сервисов (та же доставка продуктов из супермаркета)
Больше вариантов где погулять
Ну та понятно, шо більше опцій, в тій клітці на 25 етажів з розуму зійти можна
Трактор Віка• 22 апреля в 15:25
Ответ дляlilul990
А які розваги в місті? Поїсти в кафе і по магазинам? Людина сама собі має бути розвагою. З собою ніде не скучно
золотые слова
12 галюцинаций• 22 апреля в 15:25
Ответ дляБриджит_Фрикандо
я в Днепре живу. Работа дома. До офиса 5 мин. До магазина 5 мин, до школы 7 мин, в музыкальную школу 5 мин. Дальше всего спорт секция ребенка - аж 15 мин пешком медленно и через парк. И я вижу как из какого-то пригорода везут того ребенка в школу и мама гуляет 3,5 часа ждет. Ну кому нравится - пожалуйста. Мне такое не подходит
И все в Днепре имеют все в 5 минутах? Спальных районов нет? Дети в школу не катаются?на секцию
Позитивна• 22 апреля в 15:26
Я наоборот в село хочу. Я интроверт. Меня стал дико напрягать город. Я бы в селе с удовольствием жила)
Правда муж нужен работящий))
Сижуревувшоке• 22 апреля в 15:26
Ответ дляlilul990
Мене ці доїзди по місту, навіть в авто, більше втомлюють ніж сама робота
Так і є. Я в 23 році побила рекорд добирання до роботи 4.5 години. Половину цього шляху пішки. І це треш був щоранку. Вже до звільнення я ледь не померла.
Мая твая не панимать• 22 апреля в 15:26
Ответ для12 галюцинаций
Я в Днепре на Левобережном-2 жила … село селом .. разницы никакой. До цивилизации надо 30-60 мин ехать минимум
Трактор Віка• 22 апреля в 15:27
обращаюсь к клоунессе, которая везде свой автограф лепит, тебе полегчало?
Заместитель Анонима• 22 апреля в 15:27
Ответ дляПотужна махіна
Вы не поняли. Они в городе доступны. А в селе сидит где-нибудь один мастер и делает, как умеет. Если он вообще есть.
Телефоны покупаются только под заказ. Ноуты тоже. Да тупо электротоваров качественных нет. Потому что среднего покупателя итак все устраивает.
Нет врачей в ветклиниках, способных провести кастрацию. Вот просто нет. Могут вакцинировать, а чуть что серьезное - вези в обл центр за 1000грн в одну сторону.
Потужна махіна• 22 апреля в 15:27
Ответ дляЗабрызжу ядом
Больше вариантов где погулять
Послушайте, у 99% людей жизнь состоит из дом-работа-домашняя работа. У зажиточных и благополучных сюда еще добавляется раз-два в месяц выход куда-то всей семьей и 2 раза в год отпуск. Все!
Почему этого нельзя делать живя в селе - хз.
Вы со своими арт-курсами ничего кроме улыбки не вызываете.
Біток чи ефір?• 22 апреля в 15:27
Ответ дляЖена_КотораяСтена
13 лет это много. С чего бы мне легчало? Я просто предположила, если человек перестает ездить в офис, то значит идет на пенсию.
Я перестала ездить в офис 15 лет назад. Мне 40. Логика у вас
Санька-4b93• 22 апреля в 15:27
Ответ дляТрактор Віка
На 50 квадратах шваброй или роботом пылесосом? Не то слово фитнес
автор Сижу_и_плачу • 22 апреля в 15:28
Ответ дляДжавеліна
Главное, мотивация и желание. Но красивое оно и есть красивое. Может, не инородный объект, а ещё и позавидуют ухоженности. Но им оно вроде и не надо, косметика, лак. Вот чем они живут, девушки, женщины в Европе? Только работой?
Трактор Віка• 22 апреля в 15:28
Ответ дляСанька-4b93
ручным пылесосом и потом тряпкой. что там той шваброй намоешь?)
Все питаю зарання• 22 апреля в 15:28
Ответ дляСанька-4b93
А в селе это кем то запрещено? Прогуляться к лесу, речке и съесть мороженое?
Я в курсе, что не во всех селах есть магазины, но это уже совсем захудалые, где живут одни старики, а в большинстве есть и магазины, и кафе с парикмахерскими, и площадки детские.
Вы не поверите - многие любят среди людей находиться, в обществе, а не смотреть только на лес и речку. Ну и да, полно сел таких, где и магазинов нет. И жителей нормальных нет, одни алкаши.
автор Сижу_и_плачу • 22 апреля в 15:28
Ответ дляЗ бісиками
Тільки соціалізація і спілкування всім потрібна в різних дозах, автор. Мені телефонної розмови вистачає
Скільки разів в день?
Мая твая не панимать• 22 апреля в 15:29
Ответ дляСанька-4b93

и еще тряпочкой микрофибровой по поверхностям (весьма ограниченным, ввиду квадратуры) раз в недельку пройтись - ото нафитнесились, подкачались, зашибись!
Потужна махіна• 22 апреля в 15:29
Ответ дляТрактор Віка
В том, что так может проводить свое время человек без интересов, целей и хоть какой-то наполненности