Пффф 100%• 22 апреля в 23:39
Дурдом Веселка или ситуация SOS, ребёнок поднял на меня руку
Я незнаю что мне делать и как мне поступить.
Ребёнок 12лет , единственный и любимый.
Сегодня я была не в духе, сказала ему идем на улицу, он сказал 10 минут, прошло 15 он играл с друзьями, потом он начал одеваться, я жду 10 минут его снова нет поднимаюсь в комнату, он стоит одетый в телефоне, я начала орать что у меня есть свои дела, и что меня заколебало его ждать мы никуда не идем, сказала неси мне планшет и телефон, и орала что мол мне надоело на тренировки ходить последний год не хочет, один компьютер на уме, ничего не интересно кроме компа, что он весь прыщавый что ест сладкое хотя знает что ему нельзя, он начал труситься на стуле , я в сердцах крикнула что не гости с нами он не хочет ходить стал ассоциальный, и что мне стыдно что я вырастила дол.. оеба , и все это я проорала . Он вскочил со стула трясясь и с кулака ударил меня в голову.и пытался бить кулаками и кричал что я его оскорбляю. Я настолько офигела в моменте что просто сдерживала его кулаки , а потом крикнула отца . Потом у ребёнка случилась истерика он плакал что мол он мразь что ударил мать и все такое. Короче я была в таком шоке от всего и сейчас что я максимально попыталась его успокоить ( ребёнка) сказала что ситуация ужасная . И что я не права и он не не прав . Но в целом это показатель ситуации ппц , и что нужно решать это и я хочу чтобы у нас была хорошая ситуация в семье. Короче я постаралась максимально купировать скандал и эту ситуацию, и максимально пыталась замять и переключить ситуацию, потому что я в глубоком шоке. Ребёнок единственный любимый, все ему покупается , отказа незнает нигде, мне всегда казалось что у нас хорошие отношения, и вот эти кулаки в голову они на меня подействовали как холодный душ. Последний год есть проблемы в том что он ничем не хочет заниматься кроме компа, ему неинтересны ни секции ни поездки куда то. Перестал ходить на тренировки, хотя раньше ходил, уроки делает но с пинка и с напоминания.
Короче я понимаю что « походу Миша мы обосрались» с воспитанием и я понимаю что я не права начав на него орать , но я настолько не ожидала что в 12 лет мне полетят в голову кулаки.
Купировала я скандал этот и не дав папе разобраться из за страха что что то случится , потому что испугалась . Что мне делать? Идти к психологу, или мягко вводить правила в семье тип вот у нас так комп два часа в день и все.
Я если честно в шоке , никогда не думала что у меня такое произойдет
Ребёнок 12лет , единственный и любимый.
Наполеон Бонапарт• 23 апреля в 02:09
Ответ дляГолубая фишка
Как и для вас из области фантастики, что бывают нормальные, дружные семьи в которых кричат. Не оскорбляют, но открыто выражают свои чувства. Да не идеальны, но и не скрывают свои чувства под маской.
А на основании чего ваше утверждение?
Мама Никитки-2• 23 апреля в 02:10
Ответ дляпразники не помню
И что? Ребёнок тоже как неуравновешеный будет числится
Регулярное доведение ещё надо доказать
Достатньо бесіди дитини з психологом.
Наполеон Бонапарт• 23 апреля в 02:10
Ответ дляпразники не помню
Как? Речь об одной ситуации
Перечитайте ответы автора.
празники не помню• 23 апреля в 02:10
Ответ дляТролю як можу
Ну, я його іноді і направляла у потрібне русло.
Щоб більш науково було. Бо знаю деякі ази психоаналізу.
А как перенаправляли, можете подсказать? Сейчас с ребёнком пытаемся с его помощью вырулить
Мороженная курица• 23 апреля в 02:10
Ответ дляГолубая фишка
Бо - «а що люди скажуть?»))))
празники не помню• 23 апреля в 02:11
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Перечитайте ответы автора.
Читала
Муж забил на семью
Автор не вывозит одна
Муж забил на семью
Автор не вывозит одна
Мороженная курица• 23 апреля в 02:12
Ответ дляпразники не помню
Там уже и вы под раздачу попали)
Так я уже давно ))
Вы сначала не читали тему )
Тролю як можу• 23 апреля в 02:12
Ответ дляМама Никитки-2
До чого тут ваша дитина? В неї з народження проблеми з психікою. Мова іде про нормотипових дітей. У автора нормальна дитина. Інакше ще у старпості написала б діагноз.
Ви відповіли на моє повідомлення про СДВГ перша. Ось і Вам відповідь.
Відслідковуйте, будь ласка, свої повідомлення.
Тролю як можу• 23 апреля в 02:13
Ответ дляМама Никитки-2
Не шановна, ви забагато пригаєте. Чесно.
Хоча про що я. Вам, як і авторці, невідомо, що таке нормальне відношення до людей.
Хто б писав...
Тролю як можу• 23 апреля в 02:14
Ответ дляПффф 100%
А почему вы всех макаете и оскорбляете? Почему пишете этой женщине « сельского житья» с чего взяла что оно у нее сельское?
Автор, мені шкода Ваших сина і чоловіка.
Це жесть. Реально, працюйте над собою.
Або Ви - троль. Або Вам реально треба допомога.
Це жесть. Реально, працюйте над собою.
Наполеон Бонапарт• 23 апреля в 02:15
Ответ дляпразники не помню
Читала
Муж забил на семью
Автор не вывозит одна
Муж забил на семью
Автор не вывозит одна
Я уже поняла, что ваша задача отстоять честь автора, во что бы то ни стало. Новая не жалко времени из пустого в порожнее переливать? Автор сама написала, что это не первая ситуация, соответственно и реакция ребёнка это следствие накопившегося.
Мороженная курица• 23 апреля в 02:16
Ответ дляМама Никитки-2
За оскорбления и переход на личности будете в том же бане , что и борец (она) за права мужчин 😄😂
Тролю як можу• 23 апреля в 02:16
Ответ дляпразники не помню
Читала
Муж забил на семью
Автор не вывозит одна
Муж забил на семью
Автор не вывозит одна
Автора почитайте.
Муж забит. Автором.
празники не помню• 23 апреля в 02:17
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Моя задача- отправить автора туда, где она получит поддержку и помощь
Автор не заметила
Или проигнорила
Автор не заметила
Или проигнорила
Мама Никитки-2• 23 апреля в 02:17
Ответ дляТролю як можу
Я вам ще раз напишу, до чого тут діти з проблемою в психіці? Їм потрібно інше відношення і коректувальна робота з психологом.
Жаль, що ви не розумієте.
Мороженная курица• 23 апреля в 02:17
Ответ дляПффф 100%
Стало интересно - а их какого Вы города ? Не из мелитополя случайно ?
Наполеон Бонапарт• 23 апреля в 02:17
Ответ дляТролю як можу
Автора почитайте.
Муж забит. Автором.
Это уже просто из принципа.
Помилуйте мадам• 23 апреля в 02:17
А вдруг он так жену и детей будет бить, если ему что то не понравится в их высказываниях . Надо что то делать. Пс ничего не посоветую, мне самой 24
Голубая фишка• 23 апреля в 02:17
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А на основании чего ваше утверждение?
На своем опыте, да я считаю абсолютно нормальным наш брак.Хотя мы с мужем , нет не кричим постоянно, но и не улыбаемся в 32 зуба каждый день. Мы живые люди, мы спорим и ругаемся , и для меня это норма. Не нормой, я считаю, когда у мужа началась депрессия и он был спокоен целыми днями и во всем соглашался со мной. И да именно, для меня не вариант нормы когда человек постоянно спокоен и уравновешен. Но это для меня. Семья для меня, это то что меня любят не накрашенную, с плохим настроением. Что мне не нужно быть бусичкой 24 часа в сутки.
Наполеон Бонапарт• 23 апреля в 02:17
Ответ дляпразники не помню
Автор не заметила
Или проигнорила
Автор не заметила
Или проигнорила
Да нет же, все на поверхности. Не захотела, как и многое другое.
Мороженная курица• 23 апреля в 02:18
Ответ дляпразники не помню
Автор не заметила
Или проигнорила
Автор не заметила
Или проигнорила
Заметила
Но еще не может дать реакцию
Тролю як можу• 23 апреля в 02:18
Ответ дляМама Никитки-2
Жаль, що ви не розумієте.
Не маніпулюйте.
Маніпулятор.
Спілкування було у іншому ключі.
Маніпулятор.
Спілкування було у іншому ключі.
празники не помню• 23 апреля в 02:18
Ответ дляТролю як можу
Автора почитайте.
Муж забит. Автором.
Я так поняла что муж вообще в семье в роли кота
Жрет и не довольно ффркает
Мама Никитки-2• 23 апреля в 02:20
Ответ дляТролю як можу
Не маніпулюйте.
Маніпулятор.
Спілкування було у іншому ключі.
Маніпулятор.
Спілкування було у іншому ключі.
Ні не в іншому. Маніпулюєте якраз ви. У автора нормальна дитина. Без діагнозів. І порівнювати поведінку дітей алогічно.
Наполеон Бонапарт• 23 апреля в 02:21
Ответ дляГолубая фишка
И это прекрасно. Но ведь в вашей картине нормальной семьи ни слова о моральном унижении, матах по отношению друг к другу?
празники не помню• 23 апреля в 02:21
Ответ дляМороженная курица
Заметила
Но еще не может дать реакцию
В одном сообщении я угадала. Дальше автор мне перестала отвечать
Мама Никитки-2• 23 апреля в 02:22
Ответ дляГолубая фишка
Для чого посміхатись 24/7? Чи бути бусічкою постійно? Живіть своє життя. Но його жити можна без крику.
Чесно, ви багато чого добились криком?
Оно авторка вже отримала результат? Но чогось не сподобалось.
Чесно, ви багато чого добились криком?
Тролю як можу• 23 апреля в 02:22
Ответ дляГолубая фишка
Есть разные семьи.
Бывают семьи флегматиков.
Но человеку тоже нельзя всегда подавлять эмоции. Иначе вылезет, например, паничными атаками.
Есть очень разные люди.
Иногда это от воспитания зависит, опыта и работы над собой. Обстоятельств.
А иногда даже от национальности, врождённого темперамента (многое передается по наследству).
Сравните фина и итальянца.
Бывают семьи флегматиков.
Есть очень разные люди.
Сравните фина и итальянца.
Мороженная курица• 23 апреля в 02:23
Ответ дляпразники не помню
Все что автор может - это высказать свое мнение о белопальтовой) мозг выхватывает самый сильный раздражитель
И видимо снова возвращается к себе . Может с мужем общается , может плачет , может все вместе