Пффф 100%• 22 апреля в 23:39

Дурдом Веселка или ситуация SOS, ребёнок поднял на меня руку

Я незнаю что мне делать и как мне поступить.
Ребёнок 12лет , единственный и любимый.
Сегодня я была не в духе, сказала ему идем на улицу, он сказал 10 минут, прошло 15 он играл с друзьями, потом он начал одеваться, я жду 10 минут его снова нет поднимаюсь в комнату, он стоит одетый в телефоне, я начала орать что у меня есть свои дела, и что меня заколебало его ждать мы никуда не идем, сказала неси мне планшет и телефон, и орала что мол мне надоело на тренировки ходить последний год не хочет, один компьютер на уме, ничего не интересно кроме компа, что он весь прыщавый что ест сладкое хотя знает что ему нельзя, он начал труситься на стуле , я в сердцах крикнула что не гости с нами он не хочет ходить стал ассоциальный, и что мне стыдно что я вырастила дол.. оеба , и все это я проорала . Он вскочил со стула трясясь и с кулака ударил меня в голову.и пытался бить кулаками и кричал что я его оскорбляю. Я настолько офигела в моменте что просто сдерживала его кулаки , а потом крикнула отца . Потом у ребёнка случилась истерика он плакал что мол он мразь что ударил мать и все такое. Короче я была в таком шоке от всего и сейчас что я максимально попыталась его успокоить ( ребёнка) сказала что ситуация ужасная . И что я не права и он не не прав . Но в целом это показатель ситуации ппц , и что нужно решать это и я хочу чтобы у нас была хорошая ситуация в семье. Короче я постаралась максимально купировать скандал и эту ситуацию, и максимально пыталась замять и переключить ситуацию, потому что я в глубоком шоке. Ребёнок единственный любимый, все ему покупается , отказа незнает нигде, мне всегда казалось что у нас хорошие отношения, и вот эти кулаки в голову они на меня подействовали как холодный душ. Последний год есть проблемы в том что он ничем не хочет заниматься кроме компа, ему неинтересны ни секции ни поездки куда то. Перестал ходить на тренировки, хотя раньше ходил, уроки делает но с пинка и с напоминания.
Короче я понимаю что « походу Миша мы обосрались» с воспитанием и я понимаю что я не права начав на него орать , но я настолько не ожидала что в 12 лет мне полетят в голову кулаки.
Купировала я скандал этот и не дав папе разобраться из за страха что что то случится , потому что испугалась . Что мне делать? Идти к психологу, или мягко вводить правила в семье тип вот у нас так комп два часа в день и все.
Я если честно в шоке , никогда не думала что у меня такое произойдет
Мороженная курица• 23 апреля в 03:17
Ответ дляГолубая фишка
Почему то, даже не удивилась.Киев, но с огромным удовольствием приеду в Харьков, никогда там не была и считаю это самым моим большим упущением.❤️ ❤️❤️Ну все, первые ракеты на Москву и вы пишите тему с адресом паба.❤️
Да , до войны надо было съездить в Харьков хотя бы из-за парка Фельдмана . Это чудо .
Сейчас он разбит , а животных пришлось вывезти по всей Украине ((
Голубая фишка• 23 апреля в 03:21
Ответ дляМороженная курица
Так и есть )) честно , я нигде не вижу траблы с языком . Только на просторах инета . Но там 80 % кацапских ботов ( дада , по украински) , и 20 % наших слабоумиков недалеких .

Мы с мужем присматриваем жилье в Киеве )
Хотим жить на два города )

Кайфово - два крупных города попеременно !)
Надеюсь у вас все получится.❤️ Возможно тогда встретимся в пабе Киева. Хотя я хочу повод увидеть Харьков.❤️
Мороженная курица• 23 апреля в 03:24
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо !!♥️♥️♥️
Приезжайте без повода , просто так )
Все равно в Харькове много парков , есть где прогуляться , они очень релаксные .
Ну и вкусно у нас )) и немного дешевле , чем в Киеве ))
Голубая фишка• 23 апреля в 03:29
Ответ дляМороженная курица
Спасибо !!♥️♥️♥️
Приезжайте без повода , просто так )
Ну уж нет, ракета на Москву, значит ракета на Москву.
Мороженная курица• 23 апреля в 03:29
Ответ дляГолубая фишка
Вообще не вопрос 😄😄
Мороженная курица• 23 апреля в 03:31
Ответ дляПффф 100%
Удалено администрацией...
Xвостокрутелка• 23 апреля в 03:37
Ответ дляПффф 100%
Я тоже об этом подумала. Меня настолько шокировала эта ситуация, что я думаю что это дает игры
Ні, це не ігри його називають прищавим довбойо***
Единая страна!• 23 апреля в 03:49
Даже если автор и тролль, судя по ее ответам, она глубоко несчастный человек, которому нужна психологическая помощь
Голубая фишка• 23 апреля в 03:53
Ответ дляМороженная курица
Вообще не вопрос 😄😄
В Киеве, если есть маленькие дети рекомендую театр Франка, там есть детские представления на 10.00, уже не помню суббота или воскресенье, но это луч
шие спектакли для детей.Ну и для взрослых , это как по мне лучший театр.Детский театр на Липках и музыкальный на Подоле, возможно, что то путаю, давно было. Кукольный театр, возле музея воды, музей воды , самый любимый у детей, не знаю почему, но все в восторге. Рекомендую музей- фортецю на Леси Украинки. Владимирский собор ну и Киево- Печерскую лавру, обязательно нижние пещеры. Эспериментаниум и музей профессий, их
два в Киеве. Золотые ворота , как экскурсия. В последнее время из ресторанов нравиться сеть Мушля, ну из пабов, Портер паб, но они очень разные в Киеве, можно попасть в плохой. Раньше был прекрасный Дино парк, с вагонеткой как в Диснейленде, но он уже давно не работает, сам парк работает, но фишки вагонетки уже нет.Все остальные места и так есть в путеводителях, зоопарк, цирк, кстати не знаю, что там сейчас, после запрета выступлений диких животных, раньше было супер.Музей медуз и большой аквариум. Так, что вам будет чем заняться в Киеве. Извиняюсь, что не по теме.❤️
Xвостокрутелка• 23 апреля в 03:56
Ответ дляПффф 100%
Удалено администрацией...
Хамство, істерики, нестриманісь... і дома ця агресія постійно, ви руйнуєте дитині психіку, це скрите домашнє насилля. Вам лікуватися потрібно.
Русланка з гілки• 23 апреля в 04:04
Все 16 страниц виктимблейминга я не осилила... Автор, это зависимость от гаджетов. Ищите проблему там. И ищите ее решение.
Xвостокрутелка• 23 апреля в 04:08
Ответ дляРусланка з гілки
Перейдіть на коментарі авторки, це дуже цікаво і стане все зрозуміло, бо зранку їх вже не буде))
Gvenna• 23 апреля в 05:03
Ответ дляГолубая фишка
Та сіли на Інтерсіті і за 5 годин приїхали, нащо чекати якісь приводи. Я теж чекала привід в Дворічанський національний парк поїхати на берега Осколу, на гори крейдяні, до байбаків. Ну і дура шо чекала.
Тим більш для Харкова як можна чекати приводи)) це ж не місто а лялечка.
Тільки зважайте на тривоги, бажано гуляти біля метро десь, ну або щоб було куди хоча би з вулиці подітись, якщо летять шахеди.
Лепетун• 23 апреля в 05:07
Ответ дляПффф 100%
Хорошо я говномать как мне исправить ситуацию
Во первых, не считать ребенка долбоебом. И выпросить прощение у него за такие слова
Во вторых, хоть что-то почитать о детской психологии. И это нормально, что пацану в 12 лет интереснее в компе, чем с мамой на прогулке.
В третьих, просто отъеб.ться от ребенка во всех смыслах
Gvenna• 23 апреля в 05:09
Ответ дляГолубая фишка
Я постійно з маленькою дитиною їзжу через Київ. Один раз був запас часу, вирішила її на Володимирську гірку звозити, але заблукала і привезла на Арсенальну, на меморіал, де жодних розваг, а потім ми повертались на Арсенальну і знайшли біля неї крутий фонтан, вона каже ХОЧУ)) у мене запасний одяг і взуття було, кажу - ДАВАЙ))) і вона в тих фонтанах досхочу набігалась))) а потім тривога по балістиці, забрала її і в метро, та і на вокзал вже.
Gvenna• 23 апреля в 05:12
Ответ дляМороженная курица
Та ну. Харків крутий і без екопарка. Я була кілька раз, локація як локація. Та й працювала вона у війну на мінімалках. Може після недавнього прильоту поруч прикрили.
Gvenna• 23 апреля в 05:28
Ответ дляГолубая фишка
Не удивилась, наверное потому, что для меня сейчас харьковчане, самые адекватные украинцы ( ну и киевляне конечно😉). Без пафоса с языком, но с безумной любовью к своему городу и стране.Я не хочу обидеть другие города, но для меня именно Харьков, сейчас город- герой. Очень жалею, что ни разу не была там до войны. Ещё конечно очень хочется попасть в Донецк, но наверное это произойдет не скоро, но верю, что доживу и до того времени.❤️
Не знаю, що геройського в тому, щоб жити як в тирі, коли в тебе постійно стріляють. По району наріки шатаються. Рівень криміналу росте. Купа нормальних виїхала, сєпарні повно і своєї, і вовчансько-купянської, яка в вересні 22 не схотіла за своїми в рашку тікати, а втекла в Харків і чекає їх тут. Постійно якась нова хєрня летить з регіону31.
Я все життя прожила в Харкові, під час війни проводжу в ньому десь третину часу.
Це найкрутіше місто в світі. Не з-за екопарків, не зза лавочок і смітників. А з-за своєї сили. Сковорода, Курбас, Влад Зубенко. Я про це.
І дуже прошу - не толеруйте російську в Харкові. Мене як корінну харків´янку-українку з місцевим корінням вона ще з дитинства замахала, коли мама мене за рукава смикала на вулиці - гаварі на рускам а то падумают шо ми з села. Та пішли вони. До речі, більше української зараз в місті, бо харків´яни переходять, бо переселенці з області.
Приїзжайте якось на вихідні, чисто вайб зацінити. І бережіться. Буває тихо, а буває як прорве гандонів.
Gvenna• 23 апреля в 05:38
Ответ дляМороженная курица
Блин ((
А мы точно столько проживаем ?) 😂

Предлагаю - за первые ракетные и дроновые удары по маскве)))
Це все прекрасно, але ми навряд чи дочекаємось навіть по сраному шебекіно нормальних ударів. Не розділяю вашого оптимізму, враховуючи проблеми з поставками зброї зі Штатів і неспроможність України чотко робити своє.
Колись надійшла чергова поставка з Америки, то в Липцях як почало гриміти. Чути як навалює ЗСУ це
А так, геройського нічого нема в тому шо сидиш, сивієш, існуєш на півшишечки замість жити, п´єш кардіофіти при близьких вибухах. Дивишся як витікає життя і з Харкова, і з місць які любив.
Всі люблять свої міста, всі за них тримаються. Поки кацап не підходить до окружної. Оті мамки з дітями шо в березні 22 пхались у вагони з дітьми нестямно - вони теж люблять Харків.
Так шо втілюйте мрії. Шо таке 500 км. Я ось 60 км до села не можу подолати. Бо дрони срані. А вам сів та й поїхав.
Та й таке)
Жертва интернета• 23 апреля в 06:10
Ответ дляПффф 100%
Хорошо. Напишите мне пожалуйста по пунктам как мне наладить мне важны эти отношения
Для начала,- перестать унижать, если что- то не так.
Жертва интернета• 23 апреля в 06:12
Ответ дляЗадираю носа
А взять хорошенько отходить его,что бы одного взгляда боялся,и не надо тут нарушаете границы и т.д,нормально так дать что бы падло запонило
Сначала хорошенько унизить, как автор, потом избить...да вы мать года, куда автору до вас.
Мелочунь• 23 апреля в 06:20
Ответ дляПффф 100%
Никто не уходит после таких спичей. Это бред , это или была последняя капля в плохих отношениях, или мужчина хотел уйти изначально и вынашивал этот план
Если бы у меня муж такое устроил один раз - второго я ждать бы не стала
Я не тону• 23 апреля в 06:25
Пока папа хорошо не на лупит, до него не дойдет
Мелочунь• 23 апреля в 06:27
Ответ дляПффф 100%
С чего вы взяли что я его стыжусь? Я везде беру его с собой, еду в другие города страны по делам тоже беру его с собой, мы ходим с ним в пестики вдвоем и едим суши вдвоем.
Вы сами написали, что сказали сыну, что стыдитесь, что вырастили долбо..ба
Мелочунь• 23 апреля в 06:32
Ответ дляМиззери
А нафига в его возрасте он вам на улице а вы ему ? У вас дела -идите , он захочет пойти сам пойдет не делайте ему такую типа услугу
У меня дочка того же возраста. Мы гуляем вместе, когда у нее нет компании. Нам нравится обеим - разговариваем, проводим вместе время.
И старший так же гулял. Особенно в ковид, когда карантин был - гуляли часами. Ему 17 тогда было.
Жертва интернета• 23 апреля в 06:36
Ответ дляМороженная курица
Вы сейчас ничем не отличаетесь от автора в ее ситуации .

Вы чего на меня накинулись ? Вы какого позволили себе оскорбить моего мужа ? Ваше вообще какое дело ?я Вас или Вашего мужа оскорбила ?? Или Вы это сейчас делаете из-за любви к искусству ?
И главное - продолжаете , несет Вас дальше
Вы не можете оскорбить ее мужа, так как она не дала для этого материала и повода, а вы дали. И даже те, кто ничего не написали, подумали то же, что и она.
Незнакомлюся• 23 апреля в 06:52
Ответ дляПффф 100%
Что мне делать? У него прыщи сильно, мы лечим лечим ему было сказано не есть сладкое.
Я прихожу он наелся хлопьев с молоком, ест Баунти которые берет отец. Я много раз говорила что не надо кушать, лежат яблоки груши курага изюм финики . Ноль естественно я стала орать
Вас слишком много ,пусть выглядит как хочет
lyusiko-lyu• 23 апреля в 06:55
Позвольте Вам посоветовать по своему опыту , самое главное никогда не высмеивать внешний вид, это больно всегда, а подростка, у которого еще вчера было классное гладкое лицо, а сегодня куща прыщей - просто сводит с ума. Когда я поняла, что моя дочь просто игнорирует мою заботу и ее единственное желание - комп и закрытая дверь, я стала почаще заходить к ней, интересовалась ее огрой, просила показать каким героем она играет, в чем суть игры. А потом уходила и плотно закрывала дверь. Также стала смотреть с ней ее сериалы, и, кстати, один потом меня выручил при работе с другим подростком ( та девочка просто была в шоке, когда узнала, что я смотрела сериал и это помогло нам спокойно общаться). Этот возраст пройдет, но в нем много трудностей и для ребенка, и для родителей. Просто чаще быть рядом, пусть пока и в комнате, не высмеивая, а наблюдая и так Вы сможете потихоньку выравнивать отношения с ним.
західний_діалект• 23 апреля в 07:10
Ответ дляМerida
А самое страшное, что ребенок в 12 лет, после этой ситуации остался один. Сам с этой ситуацией, со своими мыслями. Ему даже помощи не у кого попросить. Друзьям о таком не расскажешь. Из дома проветритться не уйдёшь. Все что остаётся- сидеть в комнате в страхе и не понимании, что будет дальше. Сижу, и прям до слез жаль ребёнка. Который остался виновен и брошен всеми в итоге.
Ще й почала верещати, гукаючи чоловіка на допомогу. Той без контексту, переляканий теж хтозна як відреагувати може. Потім вона захисниця і миротворець. Не дала чоловіку ще й лупити дитину, коли сама довела. Після чого позорили, внушили що моральний урод, і він став себе ненавидіти ще й через це. Красота. А потім чомусь діти у вікно виходять ’ні з того, ні з цього’
любименькая• 23 апреля в 07:18
Ответ дляПффф 100%
Все равно есть проблема. Я не на пустом месте орала, я и так очень лояльна .
Он сидит в компе , ничего не интересно кроме игр.
Орать ’Вырастила долбо@ба’ - это очень лояльна?
Ребенка показать неврологу, сегодня в голову прилетело, якобы в состоянии аффекта, а завтра ножом пару дырок сделает вам после ора на него.
У Карпачёва был курс про зависимость от гаджетов, может кто покупал уже и посоветует, толковый он или нет
любименькая• 23 апреля в 07:21
Ответ дляПффф 100%
Потому что папа есть сладкое как не в себя
Т.е. папа подаёт дурной пример, а сын выслушивает ор, как плохо есть сладкое?
Это из серии, как курящие мать и отец читают нотации о вреде курения?