СпайдерВумен• 23 апреля в 09:17
Кто родил и пожалел?
Если честно. Есть такие?
Чем взрослее я становлюсь тем меньше искреннего желания иметь детей, чисто появляется иногда что хочется кровинку такую как я или муж и все. Вижу что у подруг и знакомых и становится страшно. Оттягиваю этот момент максимально, муж вообще не хочет
Результат:
вже голосів:
165 (48.25%)
Все прекрасно
100 (29.24%)
По разному бывает
49 (14.33%)
Нет детей
28 (8.19%)
Я пожалела
Без комплексів• 23 апреля в 09:43
Ответ дляМлинці зі смайликом
А если муж никогда не захочет? Автор родит и он сразу свалит, потому что никаких детей не хотел. Таких семей полно, где муж исчезает после рождения ребёнка и мама гребётся сама. Хорошо , если БМ хоть алименты будет платить. А многие не платят и живут спокойно.
Всё возможно.Но обычно мужики под старость ’просыпаются’,и резко меняют свои желания.
Дивне створіння• 23 апреля в 09:43
Ответ дляВсе до блиску
Автор, хорошо что вы это все осознаёте
Если согласны себя отодвинуть на второй план на годика так минимум на 3 - рожайте...
Чтобы тут не писали , но дети это всегда самопожертвование...
так и есть, но это все лишь 3 года, а киснуть в депрессии можна годами,все зависит от внутреннего настроя
Скіфська пектораль• 23 апреля в 09:43
А жить вам не страшно? Посмотришь на людей и их случаи и жизнь уже не та. Смотрите позитивно, а не сквозь гавно.
Дивне створіння• 23 апреля в 09:44
Ответ дляМлинці зі смайликом
Для многих нет никакой разницы. Женщины спокойно рожают и в 35 и в 40 и позже и спокойно переносят бессонные ночи и всё остальное. Если они здоровы.
не врите самой себе
Мексиканочка• 23 апреля в 09:44
Ответ дляМалая Налегке
Так она ж сейчас работает, зарабатывает и откладывает.
Значит накопит на всякий случай.
Всяке буває...
Млинці зі смайликом• 23 апреля в 09:44
Ответ дляПасхальний тролік
не живите с мудаками. И никто не будет исчезать. Ну и родить ребенка, когда муж против - єто тоже вісший пилотаж
Так эти мужчины и не были мудаками до рождения детей. Женщины часто рожают детей от мужчин, которые детей либо не хотят, либо к ним равнодушны. Ну муж автора хоть честно говорит, что не хочет детей. А другие говорят ну давай попробуем. А потом оказывается, что они не представляли , что такое маленький ребёнок.
Пасхальний тролік• 23 апреля в 09:44
Ответ дляМалая Налегке
Так автор уже! выбрала и живёт с тем кто не хочет вообще детей.
Зачем от такого рожать?
не знаю. Я же не автор. Не хочет автор сама - пусть не рожает. Хочет детей - пусть ищет того, кто с ней будет разделять счастье родительства. А подстраиваться под мужика не надо
Шиворот Навыворот• 23 апреля в 09:45
Ответ дляДивне створіння
не врите самой себе
Я даже не стала это комментировать) старшую я родила в 23, младших двойняшек в 35. И я здоровая женщина, ттт, без всяких хроник. Это небо и земля.
Млинці зі смайликом• 23 апреля в 09:45
Ответ дляДивне створіння
не врите самой себе
Не стройте из себя психолога, которым вы не являетесь и не рассказывайте другим , что им делать)
Дивне створіння• 23 апреля в 09:45
Ответ дляМалая Налегке
Не ’лечиться’ и тянуть время , а сделать ЭКО или взять сурмаму.
эко это бешенная нагрузка на организм, грохнуть свое здоровье в 40 -самое плохое решение
Шиворот Навыворот• 23 апреля в 09:46
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вы либо не рожали вообще, либо у вас бабушки, мамки, няньки круглосуточно. Иначе такой бред ни одна женщина не напишет
Все буде Україна• 23 апреля в 09:46
Ответ дляСпайдерВумен
Оттягиваю, потому что ребенок это бессонные ночи, перерыв в работе, истощение организма. Это в любом возрасте, понятно, чем раньше, тем лучше, но все же
Это как с замужеством , чем дальше, тем сложнее решиться. Мозгами ж вы понимаете, что все будет крайне непросто.
Аноним Советчик• 23 апреля в 09:46
Ответ дляДивне створіння
и вот это все легче переносится в 30, чем в 38, когда вы решите прыгнуть в последний вагон
Легче переносится когда есть кому помочь и перехватить, няне например за деньги.
Пасхальний тролік• 23 апреля в 09:47
Ответ дляМлинці зі смайликом
а сначала какое-то время пожить с человеком, разговаривать с ним, посмотреть какая у него семья, что он думает о принципиально важных вещах для женщины, как он себя ведет в сложных ситуациях? Не? Надо найти самого богатого и поскорее родить от него. В 90% так и бывает.
Малая Налегке• 23 апреля в 09:47
Ответ дляМексиканочка
Всяке буває...
И это всякое может случиться и тогда когда она уже родит
Дивне створіння• 23 апреля в 09:47
Ответ дляШиворот Навыворот
я о тех кто рожает после 40
Дивне створіння• 23 апреля в 09:48
Ответ дляМлинці зі смайликом
ахахах тогда тут все мнять из себя психолога. а на самом деле обмен мнениями всего лишь. так что узбагойтесь
Малая Налегке• 23 апреля в 09:49
Ответ дляДивне створіння
Так это ж вообще не факт что придется.
А если все гораздо проще - захотели оба в 39 детей, забеременели с третьего раза и в 40 родили.
Зачем придумывать то чего может не быть.
Мексиканочка• 23 апреля в 09:49
Ответ дляМалая Налегке
Але тоді дитина вже є, і якраз батьки часто заради дитини роблять те, що не робили б, якби дитини не було. Діти допомагають мобілізувати сили.
Млинці зі смайликом• 23 апреля в 09:49
Ответ дляШиворот Навыворот
Я родила в 39. Ни нянек , ни бабушек у меня не было, с ребёнком вообще без проблем справлялась. Бессонные ночи, которых было немного и уход за ребёнком меня не напрягал. Помогал только муж вечером или в выходные. Поэтому не пишите этот бред, что после 35 якобы очень сложно справляться с ребёнком. Это враньё. Если и мать и ребёнок здоровы, то нет в этом ничего сложного.
Дивне створіння• 23 апреля в 09:50
Ответ дляАноним Советчик
согласна. поэтому у меня один ребенок ,т.к никто не помогал, а сама я больше не хочу. но активности у меня в разы больше было в 30 чем в 42
Пасхальний тролік• 23 апреля в 09:50
Ответ дляМалая Налегке
вот да. Самое безопасное что можно сделать - это ЭКО, да
Малая Налегке• 23 апреля в 09:50
Ответ дляВсе буде Україна
Не знаю. Я до 30ти вообще не хотела детей. В 32 начали появляться мысли, ’а может надо бы уже и детей родить’. Решила и родила в 35 и 37, когда уже не было сомнений, что мы оба хотим детей.
Мексиканочка• 23 апреля в 09:50
Ответ дляШиворот Навыворот
А я не згодна. Просто у вас двійня, тому це небо і земля. Я старшого народила в 24, а молодшого в 35. Ніякої різниці, з молодшим легше навіть було.
Малая Налегке• 23 апреля в 09:51
Ответ дляМексиканочка
Или нет. Мужик сваливает от проблем и больная мать тянет и себя и маленького ребенка и старых родителей
Шиворот Навыворот• 23 апреля в 09:51
Ответ дляМексиканочка
В какой-то степени с младшими, несмотря на то, что их двое, даже проще. Но в целом, не спать ночь в 23 и не спать ночь в 35 на регулярной основе, как говорится, две большие разницы) и результат сразу на лице)
Аноним Советчик• 23 апреля в 09:52
Ответ дляДивне створіння
Просто вам активность в 42 уже не нужна, а кому то нужна и активничает до пенсии и дальше. Дети - тут вообще не индикатор возраста. Хватает и молодых мам 25 летних, у которых из активноситей тик-ток.
Пасхальний тролік• 23 апреля в 09:52
Ответ дляМалая Налегке
Так это ж вообще не факт что придется.
ну у меня 3 пары перед глазами. Со всеми близко общаемся. Одни захотели, когда им было 39 и 43. 2 попытки эко, неудачные. Вторые захотели чуть раньше, в 38-41. Пока до эко не дошло, но какое-то лечение проходят постоянно. Третьим 42 и 48. Три эко и все никак.
Мексиканочка• 23 апреля в 09:53
Ответ дляШиворот Навыворот
Для мене не було різниці
я не знаю, що там у вас зі здоров´ям в 35 було... Я ще раз напишу, для мене в самопочутті взагалі не було різниці між 24 і 35, я легко переносила недостачу сну.