СпайдерВумен• 23 апреля 2025
Кто родил и пожалел?
Если честно. Есть такие?
Чем взрослее я становлюсь тем меньше искреннего желания иметь детей, чисто появляется иногда что хочется кровинку такую как я или муж и все. Вижу что у подруг и знакомых и становится страшно. Оттягиваю этот момент максимально, муж вообще не хочет
Результат:
вже голосів:
165 (48.25%)
Все прекрасно
100 (29.24%)
По разному бывает
49 (14.33%)
Нет детей
28 (8.19%)
Я пожалела
Ловлю капці• 23 апреля 2025
Очень жалела что родила первые 6 месяцев, родила в почти 38 когда война началась,рожала уже за границей,никакой помощи,ни мам ни бабушек,ни друзей. Муж помогал,но,очень боятся ребенка по началу, так что,просто спрятался на работе. Да,мы его любим,сын у нас классный,весёлый,активный. Но,вот если бы повторить,отмотать все назад,то я бы не повторяла. И!!! Безумно рада что не сделала этого раньше,реально испортила бы себе лучшие годы и молодость,мы были ещё и бедными,сейчас все есть,гулять как раньше уже не хочется,так что,все для ребенка.
Подтяжка• 23 апреля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
По 30
Ваш опыт все равно будет индивидуальный. Вы так не подстрахуетесь- чужим опытом. И ещё очень много зависит от ребенка, какой он будет. Есть лёгкие без проблемные дети ( хотя первые годы все равно тяжело), а есть проблемные. И это я не о больных , аутистах и тп. А неспящих, не едящих, с вредным характером, непослушных и ещё 1001 прикол может быть, детьми. У меня первый ребенок с золотым характером, второй с очень сложным. Обоих сильно люблю , но если б знала, как сложно будет со вторым заранее, то очень хорошо б подумала. Хотя несомненно у него и много плюсов, но выматывает психику знатно
Млинці зі смайликом• 23 апреля 2025
Ответ дляПедиатор_я
Ну не пишіть хоч цієї маячні. Зовсім одинаклве здоров´я в 20 і в 40. Ні, я розумію що в 40 ранувато розвалюватись, але якщо в 40 панянка бігає, то в 20 літала. Навпаки не буває
Вот вы маячни и не пишите . Вы в 40 рожали , можете рассказать о личном опыте или только о ваших фантазиях?
Великий сатирик• 23 апреля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Ударить маму в истерике- да, такое часто бывает у маленьких импульсивных детей, когда не по его
Що скажу, не знаєте ви, що таке маленькі діти, наслухались дурниць.... немає ніяких кризисів, їх придумали, щоб якось пояснити неспроможність батьків задовольнити базові потреби дітей - поїсти, в туалет сходити, організувати графік дня, щоб дитина отримувала вчасно і достатню кількість сну.. ось такі базові речі, дитина в 3 роки не спроможна ще висловити причину свого поганого самопочуття, тому влаштовує істерики. А проходять вони пізніше, коли дитина може зрозуміти що з нею коїться і правильно скомунікувати це батькам - хочу їсти, пити, спати, болить там чи там.. якщо дитина здорова, сита і виспана, то криз в неї не буде... ну і побоїв можна уникнути
... але якщо вам не хочеться, то звісно ніхто до цього вас не змушує... живіть для себе
Великий сатирик• 23 апреля 2025
Ответ дляМалая Налегке
Не ’лечиться’ и тянуть время , а сделать ЭКО или взять сурмаму.
Просто то як. Еко і сурмама простіше не буває... знаєте скільки людей з надцятої спроби мають успішне еко, і процедура це не з легких і приємних.... сурмама теж...
Смайлик• 23 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
не-не. Сейчас придет настоящая советчица, которая в 42 зама забеременела с первой попытки, у нее здоровье лучше, чем у 20-летних девочек и выглядит она прекрасно. Даже алкоголь без паспорта не продают
И не одна придёт) Их много тут
Педиатор_я• 23 апреля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я родила в 39. Ни нянек , ни бабушек у меня не было, с ребёнком вообще без проблем справлялась. Бессонные ночи, которых было немного и уход за ребёнком меня не напрягал. Помогал только муж вечером или в выходные. Поэтому не пишите этот бред, что после 35 якобы очень сложно справляться с ребёнком. Это враньё. Если и мать и ребёнок здоровы, то нет в этом ничего сложного.
О, безсонні ночі, яких не було.. то і не несіть маячню, як це легко в 25 і в 35, раз у вас не було. Бо я другий раз режим сну 2/2 вже не оцінила. Не 20 все ж таки...
Педиатор_я• 23 апреля 2025
Ответ дляАноним Советчик
Ну в 35 после бессонной ночи ты не требуешь от себя порхания бабочкой и откружающим даешь это понять. Ну и в 35 в принципе более осознанно подходишь к этому периоду и воспринимаешь его менее категорично. Банально, многим в 35 материнство даже в кайф оказывается, потому что карьера надоела или утомила.
Ну добре. То хто замість вас прохає в 35 такий розуміючий? Бо, якби, дитина проснулась твкож. Їй же не розкажеш, що не виспався. Це якраз той оточуючий, якому начхати
Педиатор_я• 24 апреля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ну майже в 40. Мала дитина в сорок теж не цукерка. Не кажучи вже, що мені буде 60, а дитину ще треба буде вчити, хотілось мати можливість і про житло подбати. Тобто зібрати ресурс на свою забезпечену старість залишиться скільки? 5-7 рочків? Уніаери -робота-діти... Модна було б цих 20 рочків хоч трохи пожити, але зела пелюшки, гпипи, вітрянки, ротавіпуси і кишкові інфекції... Дякую красно, комусь іншому розкажіть, як це прекрасно. Не кажучи вже про часи, коли цим дітям доводиться рости.
І так, запас енергії в 20 і 40 навіть порівнювати смішно.
Простецкая• 24 апреля 2025
Ответ дляПодтяжка
А если бы второй родился первым, то был бы вообще один ребенок)
Ответ дляМалая Налегке
Так это ж вообще не факт что придется.
А если все гораздо проще - захотели оба в 39 детей, забеременели с третьего раза и в 40 родили.
Зачем придумывать то чего может не быть.
вопрос только будет здоров этот ребенок? Вероятность отклонений увеличивается с 35 лет женщины, погуглите, если вы не в курсе. А если мужчине 40, то у него уже худшего качества спермотозоиды, чем в 30. И это тоже увеличивает вероятность рождения ребенка с патологиями.
Малая Налегке• 24 апреля 2025
Ответ дляtamila363
Для этого есть амнио
И нет никаких гарантий что родится здоровый вне зависимости от возраста.
Ответ дляМалая Налегке
Для этого есть амнио
гарантий нет, вы правы, но есть вероятность. Амнио - это тоже не метод 100% гарантий, если уж на то пошла. И даже у генетических тестов есть ’серая зона’, то есть формы отклонений, которые они не ’видят’.
Малая Налегке• 24 апреля 2025
Ответ дляtamila363
Но это же не видят и с молодом возрасте.
И да с возрастом вероятность выше, но к примеру дети с СД в большинстве своем рождены женщинами до 30.
Ответ дляМлинці зі смайликом
а если родится инвалид, ребенок с отклонениями? Плюс сама беременость часто делает из матери не совсем здорового человека.
Ответ дляМалая Налегке
я только про вероятность, да.
Да и в молодости если рожать, то может быть ребенок с отклонениями. Плюс из каждого здорового ребенка в утробе в процессе родов можно сделать ДЦП-шника.
Млинці зі смайликом• 24 апреля 2025
Ответ дляtamila363
Для этого есть современная диагностика, чтобы не родился инвалид. И беременность - это всегда риски, в любом возрасте. У меня всё хорошо со здоровьем после родов , и ребёнок здоров. А за других я не в ответе.
Млинці зі смайликом• 24 апреля 2025
Ответ дляtamila363
Кто- то верит информации из гугла, особенно по поводу вероятностей отклонений у плода ?) У молодых женщин дети с отклонениями рождаются также часто ,как у женщин старше 35. Хотя у женщин старше 35 дети с патологиями рождаются реже , так как они лучше следят за своим здоровьем , делают все анализы и их чаще посылают на НИПТ , амниоцентез и прочие исследования. В моём окружении 4 женщины , которые рожали после 40 и у всех здоровые дети.
Подтяжка• 24 апреля 2025
Ответ дляПростецкая
Да, 💯
Простецкая• 24 апреля 2025
Ответ дляПодтяжка
Да, 💯
У меня така я же ситуауия, но что удивительно, младшей 15 и сейчас все прекрасно, то есть она была сложным ребенком, а в подростковом возрасте все отлично, обычно наоборот бывает
Ответ дляМлинці зі смайликом
никакая диагностика, к сожалению, не дает 100%, что ребенок здоровый или инвалид. То, что беременность - это всегда риски, согласна. Поэтому больше одного ребенка я и не рожаю.
Ответ дляМлинці зі смайликом
НИПТ - не гарантия, к сожалению. Я смотрела передачу, где показывали женщину, у которого по этому тесту с ребенком было все хорошо, а в итоге родился ребенок с синдромом Эдвардса. Ваше окружение не равно статистика.
Подтяжка• 24 апреля 2025
Ответ дляПростецкая
Буду надеяться, а то мне страшно представить пока что, что меня ожидает в подростковом возрасте, потому что ему только 5, а он уже такие кони мочит и права качает
Любовь Калистратовна• 24 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
О Боже, что реально? Я только утром подумала, а вдруг будет на свекровь похожа. Ааааа. Я б лично за если фигура как у нее, но блин, не внешне же.
Фигура свекрови и волосы и повадки. Хотя очень редко встречаются. На меня не похожа
СпайдерВумен
• 24 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ужас
Это лично мой ужас
Говорят девочки часто похожи на мать мужа, не всегда. Я тоже и мать мне почему-то часто это упоминала, со злости наверное, особенно если я вела себя не так как ей хотелось бы
Это лично мой ужас
Простецкая• 25 апреля 2025
Ответ дляПодтяжка
О, у моей это самый ужасный период был, именно в 5
Подтяжка• 25 апреля 2025
Ответ дляПростецкая
Я думала по первой дочери, что 5 лет такой прекрасный возраст, она была просто чудесным ребенком в 4 -5 лет, сама милота. Тогда я и захотела второго :)