СпайдерВумен• 23 апреля 2025

Кто родил и пожалел?

Если честно. Есть такие?
Чем взрослее я становлюсь тем меньше искреннего желания иметь детей, чисто появляется иногда что хочется кровинку такую как я или муж и все. Вижу что у подруг и знакомых и становится страшно. Оттягиваю этот момент максимально, муж вообще не хочет
Результат:
вже голосів: 342
165 (48.25%) Все прекрасно
100 (29.24%) По разному бывает
49 (14.33%) Нет детей
28 (8.19%) Я пожалела
Дивне створіння• 23 апреля 2025
Ответ дляАноним Советчик
Просто вам активность в 42 уже не нужна, а кому то нужна и активничает до пенсии и дальше. Дети - тут вообще не индикатор возраста. Хватает и молодых мам 25 летних, у которых из активноситей тик-ток.
в смысле не нужна) я занимаюсь спортом, можу поднять реальный вес и пробежаться могу, как некоторые и в 35 не могут
Твердая валюта• 23 апреля 2025
Материнство не всегда лёгкая прогулка, конечно.
Но ни разу не жалела о рождении ребенка.
Мексиканочка• 23 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
ну у меня 3 пары перед глазами. Со всеми близко общаемся. Одни захотели, когда им было 39 и 43. 2 попытки эко, неудачные. Вторые захотели чуть раньше, в 38-41. Пока до эко не дошло, но какое-то лечение проходят постоянно. Третьим 42 и 48. Три эко и все никак.
У мене теж є знайома, яка завжди казала, що як захоче, то народить. З 40 років вона хоче, зараз їй вже 45, народити все ще не може... І мабуть вже й не буде в неї дитини.
Пасхальний тролік• 23 апреля 2025
Ответ дляСмайлик
Сейчас яжемамки вас заклюют, бегите
не-не. Сейчас придет настоящая советчица, которая в 42 зама забеременела с первой попытки, у нее здоровье лучше, чем у 20-летних девочек и выглядит она прекрасно. Даже алкоголь без паспорта не продают
Аноним Советчик• 23 апреля 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
В какой-то степени с младшими, несмотря на то, что их двое, даже проще. Но в целом, не спать ночь в 23 и не спать ночь в 35 на регулярной основе, как говорится, две большие разницы) и результат сразу на лице)
Мне так нравятся эти сравнения, всегда в пользу молодости, и чаще всего не имеющие с реальностью ничего общего. Да, в 25 легче не спать, но в 35 ты уже по другому воспринимаешь это. Реальный плюс рожать раньше - это надежда, что пока еще здоровые бабушки будут помогать.
Пасхальний тролік• 23 апреля 2025
Ответ дляМексиканочка
у меня такая есть тоже. Ей 47 сейчас. Все еще рассказывает, что она здорова и родить может в любой момент.
Оябунчик• 23 апреля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Да я знаю
Но мне кажется справиться с сожалением что не родила, легче, чем с сожалением что родила ( если такое случится например)
Не надо оно вам, не рожайте. С такими мыслями вот точно не нужно.
Я в 19 хотела ребенка, в 30 у меня был подросток. Сейчас мне 45 и у меня 25 летний сын красавец, мы с мужем им гордимся и внешне разницы большой по возрасту нет. Но, это наш желанный ребенок.
Пасхальний тролік• 23 апреля 2025
Ответ дляАноним Советчик
и чем раньше - тем больше шанс забеременеть. Т.к. с возрастом запас яйцеклеток уменьшается, что может затруднять и снижать вероятность наступления беременности
Оябунчик• 23 апреля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Кризисы 3 лет, истерики, побои мам ручками-ножками, эгоистическое требование внимание, уставшая и всем должная мать ( не у всех конечно, но многие)
Капец! Вот это у вас восприятие детей
У нас не было ничего из перечисленного вами.
Малая Налегке• 23 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Моя сестра . Захотели детей в 38. Не получилось. В 40 сделали ЭКО, со второго раза удачно, в 41 родила.
Шиворот Навыворот• 23 апреля 2025
Ответ дляАноним Советчик
А как по-другому можно относиться к бессонной ночи в 35+? Не нужно утром заниматься привычными делами, нет никаких обязанностей, тот же ребенок не требует такого же внимания? Мне не помогали бабушки нив 23, ни в 35. Есть разные нюансы в рождении детей в разных возрастах, масса положительных моментов, но однозначно в 35 после бессонной ночи ты не порхаешь бабочкой, даже если у тебя в принципе вообще не детей
Малая Налегке• 23 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
А у меня вообще нет таких знакомых кто б хотел родить в таком возрасте
Пасхальний тролік• 23 апреля 2025
Ответ дляМалая Налегке
та ради бога. У каждого своя жизнь и свой выбор. Я рожала в 25, т.к. понимала, что в 38-40-45 это будет намного сложнее.
сЛАдКОежКА• 23 апреля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Да я знаю
Это кажется
сЛАдКОежКА• 23 апреля 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Ага) у 30-летних плюс минус. Они еще даже с подростками не столкнулись))
А что с вашими подростками? У меня двое уже выросли, разнополые. Что с ними, аж интересно стало?
Весела моль• 23 апреля 2025
Я пожалела.
Не рожайте. Живите для себя. Путешествуйте.
сЛАдКОежКА• 23 апреля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Мои выросли, и я уже начала жалеть, что не родила третьего
сЛАдКОежКА• 23 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Надежда умирает последней
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Может быть не такой как вы и ваш муж, может как свекровь
У меня копия свекровь
сЛАдКОежКА• 23 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Все индивидуально, у меня в 42 залет был с одного раза
сЛАдКОежКА• 23 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Я рожала в 25 и 37, в 37 абсолютно все мне было проще)
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Да, типо не сильно, но вдруг захочу попозже :)
И в 49 рожают. Я родила почти в 35 и поняла что раньше не беременела, бо точно не была к этому готова.
Пасхальний тролік• 23 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ага, и в 54 и в 68. Вон пугачева родила в 70 - и ниче. Только обычные пересічні жінки - не пугачева и не камерон диаз. Хотябы по финансовому положению
Аноним Советчик• 23 апреля 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну в 35 после бессонной ночи ты не требуешь от себя порхания бабочкой и откружающим даешь это понять. Ну и в 35 в принципе более осознанно подходишь к этому периоду и воспринимаешь его менее категорично. Банально, многим в 35 материнство даже в кайф оказывается, потому что карьера надоела или утомила.
пані Солоха• 23 апреля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Если у вас есть деньги на няню, помощь родственников, то не будете вы уставшей. Я родила в 22 , это было давно и у меня все было в радужных тонах. Когда я повзрослела, и начала думать и анализировать, то как же может все страшно обернуться. Помимо того что вы описали, вы не задумывались, что если ребенок родился больным или как сейчас говорят особенным, то все это мелочи на фоне неизлечимых болезней, которые сломают всю вашу жизнь.
Пишу каліграфічно• 23 апреля 2025
я рожала уже в 39, понятное дело, что не жалею, иначе б не рожала вообще
Аноним Советчик• 23 апреля 2025
А вообще заметила тенденцию. Все рожающие глубоко за 30 ни к кому не лезут с разговорами надо рожать в 16-25-30-40, люди занимаются собой, ребенком, семьей; и только родившие пораньше рвутся на британский флаг что надо пораньше потому что сил потом не будет, фертильность падает, еко не спасет, муж уйдет, дети стимулируют зарабатывать миллионы и т.д.
И сам собой напрашивается вывод, что пожелание раннего материнства оно явно не из добрых побуждений, а скорее что бы и другие варились в этом, а не только ты.
Та легко!• 23 апреля 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
родили?
МояХатаЗкраю• 23 апреля 2025
тю, чого ви паритесь? не хочете - не народжуйте. дитина це як інвестиція в новий бізнес, вкладаєшся вкладаєшся , а чи отримаєш прибуток - велике питання)))
заварний look• 23 апреля 2025
Трое детей - счастлива!!!
Подруга родила второго - жалеет. Там характер у пацана жестяк, но со стороны я вижу проблему не в характере, а психике ребенка.