Ласую колобками• 23 апреля в 22:08
Вы вышли замуж. Мужик через полгода покупает дом.
Дом за свои денбги мужик купил. Через год вы разводитесь.
Половина дома ваша, мужик лох или как?
Бодіпозітівна• 23 апреля в 23:15
Ответ дляКрошка Енот
У меня так муж судился с бывшей женой. Она и на развод подала через полгода после покупки квартиры, чтобы отсудить половину. Но нет, сильно ло*анулась и осталась полностью ни с чем
Что отсудить половину, развод не нужен
Оновлена версія• 23 апреля в 23:16
Та не, лохи это те кто сидят фантазируют на эту тему, боясь что их обберут, а сами ничего и не имеют.
Organic• 23 апреля в 23:17
Ответ дляБодіпозітівна
Украл?
Он их возил, доверенность на него. Когда изменил родственнице, просто втихаря забрал авто и подал на развод.
Алименты официально не платил, просто копейки от себя. Тоже угрожает что если подаст на алименты, к ребенку не придет.
Ребенок очень маленький, объяснить что к чему невозможно.
Кумедний ґудзик• 23 апреля в 23:18
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Остапчук так попал, например. Христя ничего не вложила и полдома забрала деньгами
Ничего она не забрала. Дом стоит.
Бодіпозітівна• 23 апреля в 23:19
Ответ дляOrganic
Украл, значит.
К теме это отношения не имеет
Полонянка SexShop-а!• 23 апреля в 23:19
Ответ дляКумедний ґудзик
Ничего она не забрала. Дом стоит.
Я ж написала забрала деньгами
Мозговая пилочка• 23 апреля в 23:20
Ответ дляЛасую колобками
даже если в браке заработал?
Да. Может он с детозита снял или получение наследства было и он с этих денег купил, а это все ЕГО а не заработаные в браке деньги
Обычно в таких случаях люди покупают оформляя сделку, что мама оплатила/ деньги добрачные(подтвердить легко если есть выписка с его счета в банке)/деньги от продажи другой ЕГО собственности или по дарственной
Во всех этих случаях дом будет только его, даже если он приобретен в браке
Крошка Енот• 23 апреля в 23:21
Ответ дляБодіпозітівна
Что отсудить половину, развод не нужен
Ну она так решила тогда, что благодаря разводу получит половину квартиры, в которую не вложила ни копейки. И когда я познакомилась с ним через время после их развода, его бывшая накануне нашей свадьбы написала мне в соц.сетях, чтобы не связывалась с ним, если не хочу остаться голоопой. При этом я переехала в его квартиру, а свою добрачную сдала. Для его бывшей это был неприятный поворот. Чего она от меня хотела, до сих пор не знаю
Любовь Калистратовна• 23 апреля в 23:23
Мне до его дома нет дела ,у меня свое жильё имеется . Не хоромы ,но все таки своя крыша над головой . Я бы не претендовала на чужое ,к тому же сейчас все легко вычисляется , на чьи деньги была куплена недвига
Мозговая пилочка• 23 апреля в 23:24
Ответ дляЛасую колобками
но до брака, верно? а если жена в браке купила машину, например ей папа денег подарил. Но она же в браке уже была. Стоимость машины пополам?
Не только ДО брака, если деньги перед покупкой дома были оформлены, как дарственная ему денег от мамы, то это ЕГО личные деньги и ЕГО ЛИЧНЫЙ дом
В таком случае не делиться
Или если деньги в браке у него появились от продажи другой его добрачной или доставшейся по наследству собственности
В таком случае не делиться
Мозговая пилочка• 23 апреля в 23:25
Ответ дляЛасую колобками
а имущество жены тоже пополам делиться? например ей дарит папа сумму денег после брака, она покупает себе ламборджини. Муж отсудит половину?
Если папа оформил дарственную на деньги и положил их ей на счёт и она тут же с него купила машину, то это ТОЛЬКО не машина
Часто люди именно так и делают
Мозговая пилочка• 23 апреля в 23:27
Ответ дляЛасую колобками
интересные законы. Почему так??)) столько дырок
Подтверждаю. Муж продавал машину в декабре 2024, которая была куплена в браке
Моя подпись нигде не нужна была, даже мое присутствие и вообще ничего от меня
Прокачую сідниці• 23 апреля в 23:28
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Катя Остапчук?😄
Вот это она сегодня разошлась) Цирк
Мозговая пилочка• 23 апреля в 23:29
Ответ дляЛасую колобками
а, ну ок. А то выше написали можно втихую просто продать например машину и все
В Киеве в декабре 2024 продавал муж машину
НИГДЕ не спрашивали меня
Попельшка• 23 апреля в 23:29
Ответ дляЛасую колобками
разве так можно? я думала все купленное в браке пополам (кроме того что записано на маму и тп)
Можно. А можно даже с подтвержденными доходами на покупку имущества голожопым оставить. Это Украина, детка 😎
Прокачую сідниці• 23 апреля в 23:30
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А Вы уверены на 100 процентов, что она ничего не вкладывала?
Попельшка• 23 апреля в 23:31
Ответ дляЛасую колобками
а если он во время шлюба заработал? Но лично сам, те не вскладчину купили
Можно тоже отсудить
Полонянка SexShop-а!• 23 апреля в 23:32
Ответ дляПрокачую сідниці
Уверена, она очень хитрая. Даже его не впустила в свою квартиру жить, пока они строились. Он снимал на Печерске. Она вечно на мальдивах сидела. за наглость и поплатилась
Прокачую сідниці• 23 апреля в 23:33
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Откуда вы знаете, что она его не пустила)
Попельшка• 23 апреля в 23:33
Ответ дляOrganic
Какая доверенность? Уже хрен знает сколько лет техпаспорт в руки и никакой доверенности не нужно. Если люди такие лопухи, что генеральную на него дали в том числе и на продажу… теперь имеют проблемы
Полонянка SexShop-а!• 23 апреля в 23:34
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну не жили они в ее квартире, а тратили дурные деньги на аренду
Прокачую сідниці• 23 апреля в 23:35
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А вы не могли предположить, что он не хотел жить в квартире жены и принципиально хотел арендовать? Или плюс арендовал с лучшими условиями\в лучшем , подходящем районе
Попельшка• 23 апреля в 23:36
Ответ дляМозговая пилочка
Да, движимым имуществом можно самому распоряжаться)) купить самому машину за 50-100К долл это норм, а участок за 5 тыс долл надо согласие супруга
Полонянка SexShop-а!• 23 апреля в 23:37
Ответ дляПрокачую сідниці
Возможно, но судя как он от неё бежал, то понял, что влип и ее запросы не потянул. С Катей проще
БезПаспортаНеПродаю• 23 апреля в 23:39
Ответ дляЛасую колобками
Не так. Деньги на дом могут быть получены из его наследства или от родителей и т.д. С хорошим адвокатом можно много чего решить.
Прокачую сідниці• 23 апреля в 23:39
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Я была подписана и на Кристину, и на Вову, и на Катю)))
Помню как Вова писал в инсте, что дом будет оформлен на жену (Кристину).Чтобы если в Вовой что-то случится, Кристине и будущим детям не пришлось делить дом с первыми двумя детьми, т.к. их он жильем типа обеспечил
Organic• 23 апреля в 23:40
Ответ дляЛасую колобками
те пополам делится только то, что купили вскладчину?
niet
абсолютно все купленное
Попельшка• 23 апреля в 23:41
Ответ дляЛасую колобками
Делится то, что куплено в браке, если на это имущество не возникает споров. Если спор возник и признают одну сторону владельцем того имущества, делиться не будет