Ждушечка• Изменено 24 апреля 2025

Знайома в Іспанії платить 40% податку від доходу.. я в шоці

Пропонувала мені купити квартиру в Теревєхі за 260000 євро (73 м кв) і здавати в оренду (дохід 1500 євро в місяць)
Але ж і каже шо там податок , перші 2 роки 15% а далі 40%
Чи я щось не так зрозуміла, там шо реально такі податки?
Инста_Богиня• 24 апреля 2025
Ответ дляЖена миллионера
А заграницей уже отменили виайти, который у нас называется пдв? Или к чему эта манипуляция про 22?
22 это не пдв
это то что платит работодатель, хотя мог бы с таким же успехом сделать выше зарплату на руки
поэтому да, правильно показывать и эту сумму как часть общего налога с зарплаты
Жена миллионера• 24 апреля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
22 это не ПДВ, и налог iva называется
vat
Скокмоно - стокнуно• 24 апреля 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Це не платіж працівника.
Какая разница?
Но даже так, если вычесть соц взнос то в ЕС вы со средней ЗП заплатите меньше налога, чем у нас
Гарнюнька• 24 апреля 2025
Еще я бы добавила, что то что вы купите за 260 сейчас вы больше никогда не продадите за такие деньги. После окончания войны этот пузырь лопнет , цены неадекватные
автор Ждушечка • 24 апреля 2025
Ответ дляГарнюнька
Податок при сдаче квартиры это меньшее что вас должно волновать в Испании 😂 я знаю 3 человека которые уже несколько лет судятся с окупасами , еще и коммуналку платят за них. Одна 4 год судится , суд выиграла, окупасы поменялись квартирами и нужно было открывать дело на других окупасов . Подумайте 100 раз, прежде чем покупать здесь квартиру. Тем более под сдачу, тем более если жить не здесь и сдавать удалено через риэлторов
Так і планувала
Живу в Києві
Знайома запропонувала такий бізнес план
Пуки-куки• 24 апреля 2025
опять тема про высокие налоги в европе и низкие у нас, почему никогда нет тем про высокие зарплаты там и мизерные у нас?
Скокмоно - стокнуно• 24 апреля 2025
Ответ дляЖена миллионера
vat
В ЕС iva
Ручки-Крючки• 24 апреля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какая разница?
Велика навіщо ви рахуєте платежі роботодавців? Ми говоримо про податки та збори з фізосіб.
автор Ждушечка • 24 апреля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
В коромысле . С 1 января военный сбор с зарплаты - 5% . Единщики 1-2 групп платят 10% от минимальной зарплаты . Единщики 3 группы - 1% от дохода .
Так я на 3 групі
Ручки-Крючки• 24 апреля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какая разница?
В ЄС різні податки в різних країнах, тому не треба робити таких гучних заяв.
Скокмоно - стокнуно• 24 апреля 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Со средней зарплаты в большинстве стран вы заплатите около 20- 25% подоходного налога.
Леплю из пластилина• 24 апреля 2025
Ответ дляЖдушечка
Так я на 3 групі
Вы это потом написали . Или советчицы должны догадаться , что у вас 3 группа ?
Гарнюнька• 24 апреля 2025
Ответ дляЖдушечка
Так і планувала
Живу в Києві
Знайома запропонувала такий бізнес план
Сейчас приняли закон что если в квартиру влезли должны выселить не позднее 15 суток, еще не понятно как он будет работать . Но , это не касается если квартира сдана, они просто перестают платить и все, никто их не выселит, только через суд, а суды здесь годами идут. А если у них еще и ребенок, то это вообще
автор Ждушечка • 24 апреля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ні просто ви так написали що лише 5% і без варіантів
Ласунка• 24 апреля 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Начисление на зарплату 22%
И ещё 18% и 5%
Кроме того 20% ещё и НДС на все товары.
У нас налоги гораздо выше, чем в Европе
У нас можно быть ФОП и платить 5%. 5 больше 40?
Пасти Ла• 24 апреля 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Откуда столько? 22 это что?
Єсв з працівника
автор Ждушечка • 24 апреля 2025
Ответ дляГарнюнька
Блін
А що ж мені таке подруга рекомендує
Каже що Поляки на 4 місці хто зкуповує іспанські квартири
Леплю из пластилина• 24 апреля 2025
Ответ дляЖдушечка
Я написала ’В коромысле . С 1 января военный сбор с зарплаты - 5% . Единщики 1-2 групп платят 10% от минимальной зарплаты . Единщики 3 группы - 1% от дохода .’ . Где тут про 5% без вариантов ?
ПешитеБесАшипок• 24 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
А у них можно не платить налог всем, а не только самозанятым, у которых малый доход.
И что???
Да, они живут лучше.
Налогов платят меньше.
И что???
Пасти Ла• 24 апреля 2025
Ответ дляЖдушечка
Якась інтересна сттуація
А чому в декларації 1%
Бо ви фоп
автор Ждушечка • 24 апреля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
А то мабутт не ви написали
Вибачте
Пасти Ла• 24 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ви ж декларацію за 2024 подавали
В 2024 взагалі вз не було для фопів
Ласунка• 24 апреля 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
И что???
Да, они живут лучше.
Налогов платят меньше.
И что???
Причем здесь самозанятые у которых малый доход? С большим доходом тоже у нас платят 5 % с дохода.
автор Ждушечка • 24 апреля 2025
Ответ дляПасти Ла
В 2024 взагалі вз не було для фопів
Так так
Все добре в мене
Лякають тут просто людей
Ручки-Крючки• 24 апреля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А в Україні 18% пдфо Ви ж саме пдфо порівнюєте. Крім пдфо в ЄС є пенсійні відчислення, медичні і т.д. Чомусь їх ви не враховуєте в країнах Європи) а в Україні враховуєте...
Пасти Ла• 24 апреля 2025
Ответ дляЖдушечка
Так так
Все добре в мене
Лякають тут просто людей
Тут багато знавців, у яких експертність нуль, а туди ж з порадами
Скокмоно - стокнуно• 24 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Там тоже можно не 40% платить)
Скокмоно - стокнуно• 24 апреля 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Военный сбор ещё учтите, это тоже с зп платиться )
Скокмоно - стокнуно• 24 апреля 2025
Ответ дляРучки-Крючки
В те 40% обычно входят пенсионные и мед отчисления, вот в чем дело))
Пез Году Неделя• 24 апреля 2025
в испании? в аренду? ))))