Ritarita• 21 ноября 2012

Куда лучше положить хурму, чтобы она доспела?

Купила хурму,а она очень твердая,куда лучше положить,чтобы она доспела.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляпат
кто вам такое сказал?
а в морозилке она перемерзнет. ДА, станет мягкая и даже появится сладость, как у всех перемерзших овощей и фруктов... НО ЕСТЬ ее после этого лично я бы не стала. и не ем.. После морозилки-толтко мусорка. Я люблю себя и свою семью и стараюсь не кормить их откровенным г--овном..тем более сама такого не подаю к столу
Можно подумать вы не пользуетесь заморозкой априори. С каких это пор замороженные фрукты и овощи стали откровенным г-ом??? Что за бред? Только благодаря глубокой заморозке нейтрализуется тёрпкость, присущая грузинской хурме. Это персимон(китайскую хурму) можно держать в вазочке,а грузинскую даже рекомендуют врачи. Есть люди,которые задыхаются от этой тёрпкости(такое проявление аллергии). Так,что оставьте при себе свои голословные советы и не обижайте людей

chok• 21 ноября 2012
Ответ дляпат
вот..и я так..
на столе в стеклянной вазочке для печенья.
Лучше положить ее в темное место. Так витамины сохранятся.
Леонка25• 21 ноября 2012
Пусть при комнатной температуре лежит, но не на окне, а где-нибудь в тени.
Inna Medvetska• 21 ноября 2012
так можна купувати шарон або королек і нічого морозити не прийдеться і чекати не потрібно, бо вона не терпка.
Tolipina• 21 ноября 2012
Спелая хурма (вне зависимости от сорта) всегда мягкая. Если твердая - значит зеленая и ей дозревать, а не в морозилку нужно. Т.ч. на столе. Так дольше, но правильнее.
А по поводу морозилки тут не права девушка. Хурму зеленую туда не стоит, но вот как раз морозилка витамины не убивает. Это же шоковая заморозка. Мороженные фрукты такие же полезные, как и свежие.
Аноним• 21 ноября 2012
положите в морозилку но одну ноч потом кушайте.
пат• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
я не обижаю людей и не даю голословных советов. ягоды, которых просто НЕТУ зимой - я замораживаю. Но хурму, мандарины, бананы и т.д. КОНЕЧНО ЖЕ я предпочитаю кушать в свежем виде.Никакой заморозки/разморозки. Мои такое есть не станут.
Про врачей комментировать не стану..как говорится..покажите мне того врача.. это смешно..
терпкость-признак НЕЗРЕЛОСТИ, а не сорта.
Уверяю вас (и если не забудете-то проведите эксперимент и убедитесь сами) если вы сорвете розовый недозрелый помидор (и, конечно, он будет кислым и твердоватым) и поместите его на ночь в морозилку - утром вы получите истекающий водой (как и хурма после разморозки)и СЛАДКОВАТЫЙ продукт..но не думаю, что ваши члены семьи настолько себя не уважают, что без крайней физиологической необходимости станут есть такой помидор:)) просто хурма дороже, не так ли? не от этого польза заморозки и рекомендации врачей?

пат• 21 ноября 2012
Ответ дляchok
или так..но не в морозилку же...
пат• 21 ноября 2012
Ответ дляTolipina
у вас дома есть камера или шкаф шоковой заморозки? завидую.. у меня обычная морозилка. t -19..(-18-25 С никакого отношения к шоковой заморозки не имеет), а постепенное промерзание неблагоприятно для витаминов и часть меньшая теряется в процессе замораживания, а бОльшая часть - в процессе размораживания..
Если речь идет о НЕсезонных ягодах, то да! и я в том числе сознательно иду на потерю 80% витаминов, сохраняя хоть 20% в период голодной/холодной:) зимы...
Но зачем покупать СЕЗОННЫЙ фрукт, где 100% чуть незрелый и своими руками мало того, что убивать там 80% еще и превращать этот фрукт внешне похожий на кучку того самого или на в тряпочку, истекающую бурой водичкой:)) СМЫСЛ? В чем тут великая СУТЬ? если можно положить ее в вазочку/тарелочку, подержать в комнате ночь и кушать с УДОВОЛЬСТВИЕМ..где и вид, и вкус, и витаминки
пат• 21 ноября 2012
Ответ дляInna Medvetska
незрелый королек не просто вязкий.он вообще связывает рот так, что и говорить невозможно:)))
пат• 21 ноября 2012
Ответ дляacteca
А остальные ненормальные?:))
Я хурму вообще не ем,не люблю.Моя мама ее очень любит, и хранит в холодильнике.
для меня человек сознательно уничтожающий полезность и эстетику своей еды как минимум странный:))) очень странный...
пат• 21 ноября 2012
Ответ дляrashakisa
у вас пмс?че вы такая агрессивная?человек пришел соовета спросить а вы кидаетесь как мегера.....
я не кидаюсь абсолютно..и ответила человеку в первом посте:)) а вот вас видно очень волнует то, что кто-то не просто не делает как вы..а еще и знает почему он это не делает:)))
chok• 22 ноября 2012
Ответ дляпат
Танечка, нереально привозить сюда хурму ,полностью созревшую на дереве.
Tolipina• 25 ноября 2012
Ответ дляпат
Полностью с вами согласна! на все 100%. Да, я покупала именно до рождения ребенка с камерой Нофрост и возможностью заморозки до 30 градусов (она же шоковая). Храним именно несезонные - все же лучше мороженные, чем вообще отсутствие. Клубника, малина (в малине, между прочим так больше пользы, чем в привычном варенье), ежевика (сын ее абажает! а она какая полезнючая!), смородина, клюква, кукурузу вон храним - вареная после морозильника мне даже больше нравится, чем свежая. Да и где в январе ее свежую найдешь, болгарский перец (нарезка и на начинку), помидоры на пиццу, зелень (лучше намного, чем сушенная или с солью) и т.п.

А про хурму я говорила - если она не мягкая, значит зеленая. Морозильник ни при чем, да. Это продавцы эту легенду разнесли по миру, чтобы зелень набирали люди. Я покупаю всегда только мягкую - тает во рту. Если чуток где твердовата - так и делаю, как вы, - на столе откладываю на день. Но это очень редко - лучше одну выберу, но спелую.