Маю сечі• 24 апреля в 21:11

Питання про графік роботи

Прочитала тему про графік і згадала за вакансію яку я знайшла. Оператор 1с - 1й день 12 годин 2 ніч 12 годин. Потім дві доби вихідних. Це дуже важко? Хтось може так працював? Чи реально ніч витримувати?
ЯяяКакаджамбо• 24 апреля в 21:21
Решать вам, но ночные смены потом вылазят боком, и по факту у вас будет только один день выходной, т.к. первый выходной вы будете отсыпаться или ходить разбитой
маска Ілона• 24 апреля в 21:22
9 год з 1С - 5 днів на тиждень з перервою на каву-обід в шумному офісі- мій багаторічний досвід. Якщо 2 дні вихідних - думаю не є погано. Ви дома будете працювати? Бо я ніколи дома не працювала, але б хотіла
Карпатський грибар• 24 апреля в 21:29
Так працюють залізничники: 8 - 20, 20 - 8. Питання звички.
автор Маю сечі • 24 апреля в 21:29
Ответ длямаска Ілона
Ні. Не вдома. Це хлібозавод
Сарафанное радио• 24 апреля в 21:31
Работа удалённая или нужно на работе в это время быть?
Я сейчас работаю по такому графику на заводе (я проверяю отдел технического контроля - и если они плохо выполнили свою работу, то пишу замечания их руководству). Я пришла, проверила, напечатала на компьютере отчёт и ушла. Т. е. у меня работа сидяче-ходячая (это нормально). Но 12 часов я бы за компьютером не высидела (у нас девочки работают, которые проверяют уже меня, работают по 8-10 часов в дневные смены - они говорят что по окончании сидячей смены у них уже спина затекает сидя за компьютером, и лучше уже такая работа как у меня, чтобы не 12 часов работать сидя непрерывно, а периодически ходить).
Но, автор, всё зависит от загрузки, которую от вас будет требовать работодатель. Если можно в ночную смену хотя бы 3 часа поспать (предварительно выспавшись днём перед сменой хотя бы часа 3-4, и после смены часа 4 поспать) - то это нормально, можно устраиваться. Если же в ночную смену не спать ни минуты - то нет, боже упаси.
И если можно успеть в дневную смену или пойти побегать во дворе, или если работа удалённая, то размяться дома на тренажёре - то можно идти. Если же сидеть тупо возле монитора 12 часов и гробить зрение - то категорически нет.
Я прекрасно себя чувствую, мне нравится что у меня много выходных - но всё зависит от условий работы. У меня можно спать (и даже днём в офисе я нахожу два раза по 30 минут чтобы прикорнуть) - а вот у вас можно ли будет спать на работе, я не знаю.
Только на собеседовании не спрашивайте у руководства ’а можно ли спать на работе?’ - если спросите, вас не возьмут.
У нас все спят, руководство тоже догадывается - но если я скажу прямо что я работаю быстро настолько что успеваю в течении смены выспаться, то меня уволят
Заліковий троль• 24 апреля в 21:46
я помню, я пошла работать на такую работу, спать днем не могла, потому что соседи начали ремонт. Это ужасно.
ушла оттуда, кошмар.
пошла на другую работу оператором 1с, в нормальный режим, таких вакансий валом

Ночью человек должен спать!
Сарафанное радио• 24 апреля в 21:59
Ответ дляМаю сечі
Ні. Не вдома. Це хлібозавод
Это значит скорее всего что в ночные смены вы с вечера будете очень быстро всё печатать примерно с 19:00 до 23:30, потом спать на работе на составленных стульях с полуночи до 4-х утра, потом снова очень быстро печатать, не рассказывая руководсту о скорости своей печати (и часто руководство переспрашивает новичков после стажировки ’а как быстро вы что умеете, покажите’ (ваша задача - скорость своей печати не показывать). При этом будете вставать в 4 утра и быстро допечатывать, и работать придётся с этих пресловутых 4 утра до 7-ми (до окончания смены).
Решать вам. Мне этот график подходит.
У меня первая дневная смена 7:00-19-00, я прихожу домой (пока доехала) в 20:30, по дороге купив простых продуктов для приготовления. У меня час на готовку, 3 часа на промотр фильмов - а дальше я ложусь спать. С непродранными глазами встаю, собираю и завожу детей в школу, прихожу домой и обратно сплю (я уже пробовала ложиться спать вовремя после дневной смены - но мне это не заходит: раньше спать легла - раньше проснулась: перед ночной сменой выспаться не смогла и работать ночью было тяжело, поэтому я после дневной смены перед днём когда будет ночная, максимально поздно ложусь часа в 2 ночи). Потом забираю детей со школы после продленки, доучиваю с ними уроки которые они не поняли и собираюсь на работу в ночную смену. Потом я когда с ночи прихожу, то опять завожу детей в школу, после продленки забираю, мы часто идём всей семьёй жарить шашлык. И потом на следующий день у меня ещё один выходной - мы часто в этот день ездим в детский развлекательный центр либо на экскурсии.
В принципе, удобный график - для тех, кому детей некуда девать и в школу нужно вести, когда все родственники заняты.