Невидимка Майя• 24 апреля в 21:59
Когда идут на кладбище ? На Радоницу?
Умерла мама в том году, и я не знаю когда идти в инете написано на Радоницу идут а это вторник. Кто говорит в понедельник а кто воскресенье? И что несут?
Невидимка Майя
• 24 апреля в 22:02
Ответ дляХвігура мічти
У нас в городе в это воскресенье
У мамы в селе во вторник.
А кладбище работает постоянно?
Там-тарарам• 24 апреля в 22:02
На каждом кладбище свои поминальные дни. Я лично хожу когда могу. После пасхи в какой то день .

Там-тарарам• 24 апреля в 22:03
Ответ дляНевидимка Майя
А кладбище работает постоянно?
На ночь закрывается

ТигрЛьвович• 24 апреля в 22:03
Ответ дляНевидимка Майя
А кладбище работает постоянно?
А как оно может работать или нет?....
Вы же к родным ходите, когда вам это надо.
Госпожа Белладонна• 24 апреля в 22:03
Вообще Радоница через 9 дней после Пасхи. Но т к это будний день, в храмах поминальные службы проходят в вс. Потом люди обычно идут на кладбище. Идея в том, что после Светлой Седьмицы люди идут поделиться радостью о воскресшем Спасителе со своими умершими родственниками.
Т е если есть возможность идти во вт - идите во вт. Нет - идите тогда, когда Вам удобно. Ничего криминального не будет.
Несите что хотите или ничего. Продукты несутся для того, чтобы их мог кто-то взять с могилки и взамен помолиться об опокоении души усопшего, его имя написано на кресте или памятнике
Хвігура мічти• 24 апреля в 22:04
Ответ дляНевидимка Майя
А кладбище работает постоянно?
Конечно. Каждый день.
В любой момент можете ходить. Хоть каждый день
Госпожа Белладонна• 24 апреля в 22:05
Ответ дляНевидимка Майя
А кладбище работает постоянно?
Смотря какое. Некоторые еще не разминированы и закрыты для посещений в моем городе.
Elena-eedc• 24 апреля в 22:07
Ответ дляХвігура мічти
У нас в городе в это воскресенье
У мамы в селе во вторник.
У моего сотрудника в селе - 9 мая всегда, у другой - за неделю до Троицы. У нас - в следующее воскресенье после Пасхи.
Невидимка Майя
• 24 апреля в 22:08
Ответ дляТигрЛьвович
А как оно может работать или нет?....
Там закрывают ворота и все не зайдешь
Elena-eedc• 24 апреля в 22:09
Ответ дляВічний двигун
Во вторник, но в нашем мухосранске ходят в воскресенье
ни поняль
Вічний двигун• 24 апреля в 22:10
Ответ дляElena-eedc
ни поняль
Во вторник Радоница, но в городе, в котором я живу все ходят в воскресенье
Госпожа Белладонна• 24 апреля в 22:11
Ответ дляElena-eedc
9 мая - это поминание погибших во время второй мировой.
Еще в течении года есть несколько поминальных дней, Вы, возможно, некоторые из них и перечислили.

Elena-eedc• 24 апреля в 22:16
Ответ дляВічний двигун
аааааа. Да, в Украине поминальный день разный по датам, в разных городах. Кстати, знаете почему? Попов не хватало, поэтому в сёлах разные даты.

Elena-eedc• 24 апреля в 22:17
Ответ дляГоспожа Белладонна
я - атеист.
Хвігура мічти• 24 апреля в 22:24
Ответ дляНевидимка Майя
Там закрывают ворота и все не зайдешь
Так это только на ночь. Днём всегда открыто
Танцепесенная• 24 апреля в 22:32
Цікаво, звідки авторка? Бо в Україні, залежно від регіону, це горбки, проводи, поминальна неділя та ін. А дата, навіть на різних кладовищах одного містечка може бути в різні дні, бо кладовища до різних церков колись належали

Elena-eedc• 24 апреля в 22:40
Ответ дляТанцепесенная
даж не переймайтесь - она (оно) троль (а може сайту так нужно для рейтинга).
Невидимка Майя
• 25 апреля в 11:41
Ответ дляElena-eedc
Никогда нельзя обвинять человека, не зная его. И да я вовсе не троль и не ’оно’. Некрасиво.
Elena-eedc• 28 апреля в 21:45
Ответ дляНевидимка Майя
Некрасиво из себя корчить незающую, осбенно после смети мамы.
Невидимка Майя
• 28 апреля в 22:35
Ответ дляElena-eedc
Господь с Вами , удачи
Вічний двигун• 01 мая в 19:12
Ответ дляElena-eedc
У нас в воскресенье ходят потому-что промышленный город и в будние все работают. А у бабули на Полтавщине во вторник Радоница и всем выходной дают.