Не виправдовуюсь• 25 апреля 2025

Должна ли жена ездить за мужем в горячие точки?

Муж находится в горячей точке, к некоторым парням приезжают девушки, к мужьям жены, у которых есть дети, с детьми приезжают очень близко к 0, либо ездят месяц через месяц, с детьми сидят бабушки (не спорю, наверное, повезло). У меня ситуация - я работаю, на скорой, график плавающий, зп не большая, но все же, работу терять я не хочу, тк удобно по месту, есть ребёнок 3 года, когда я на работе бабушка и дедушка сидят, по очереди, тк вместе не живут, с сыном, но только в случае когда я на работе, бабушки и дедушки, ведь, не обязаны этого делать, я и за то благодарна, а ехать к мужу... Так долго с ребёнком никто сидеть не будет, а ехать с ребёнком тоже как-то, непонятно... Плюс работа, тяжело отпроситься, людей не хватает. Вот, жду приезда мужа, раз в год/пол года. И вот, ещё один момент - очень "знающая" жена сослуживцы мужа начала разговор с другой о том, какая у моего мужа сварливая жена, что могу навести кипиш издалека, тк сама с ними была, служила, и, конечно, есть друзья, знакомые в этой сфере, и что если бы я знала все, что происходит, то развелась бы с мужем. Хотя муж у меня хороший, у этой девушки муж алкоголик, ребёнок с бабушками, пока она месяцами возле него в горячих точках, иногда, я думаю, может я плохая жена, раз не могу поехать, раз работаю, многие жены не работают, ждут выплат мужей и все хорошо, с другой стороны я же сознательный человек, и отдельная личность, мне нравится моя работа, и пока муж там, я в тылу делаю добрые дела, оказываю помощь, на сутках, дома ремонты, ребёнок. Муж не даёт в себе усомниться, да, может с парнями посидеть, но не часто, а в крайнее время вообще этого нет деньги все домой, просто иногда может чем-то поделиться и стоит ему похвастаться, что купили квартиру либо делаем ремонт и начинаются эти разговоры, которые доходят ко мне издалека "а чего твоя жена не приезжает", "знала бы она" (ему это не говорят, между собой обсуждают). Действительно, ли я такая плоха жена из за того, что не езжу сама и не тяну за собой трех летнего ребёнка в горячие точки?
младокошкина• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Вот одни на куче живут, а жены по 1000 грн, в крайнем случае за 20к в месяц снимают квартиру, ждут, я сама не понимаю как, но вот как то. Это не выдумка, такое есть
Плюсую
Есть одна знакомая, снимает квартиру в Константиновке, чтобы быть ближе к мужу, чаще видеться
Но там пара без детей
автор Не виправдовуюсь • 25 апреля 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Так, я служила з чоловіком. В різних підрозділах, бо разом неможна. Але ми в одному місті були, і жили разом. Зараз повернулися, бо вивели нас. Я звільняюсь, а чоловік вже теж не поїде нікуди по здоров´ю. Буде дома служити.
А мы ещё и в одном подразделении служили и можно было, главное, чтоб он не підпорядковувався мне, а я ему
автор Не виправдовуюсь • 25 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Саме тому я в першому повідомленні запитала як він до цього ставиться🤷‍♀️
Там ж навіть жити немає де, ті халупи неприбрані тижнями які військовим здають, ну це ж жесть. Ну як дитину туди?
Ну, у меня тоже в голове не до конца это уложилось, когда я узнала об этом. Поэтому я уже не знаю что и думать, то ли люди чекнутые, то ли я.
Нашли в капусте• 25 апреля 2025
Ответ длямладокошкина
Плюсую
Но там пара без детей
Омг... Констаху ж сносят просто под ноль.
Love_Love_Love_• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ніхто не чокнутий, час такий, вони праві в своєму- ви в своєму🤷‍♀️
автор Не виправдовуюсь • 25 апреля 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
Я би не змогла так… раз на рік бачитися. Чи є можливість хоч іноді їздити на пару днів, і щоб побути далі від фронту?
20 км від фронту, я теж вперше в такій ситуації, кажуть, що відпускати будуть лише у відпустку, але ще нікого за 4 місяці не відпустили, раніше ротації хоч якісь були, а до цього чоловік був у безпеці, відносній, і жили разом, і працювали
Поки 4 місяці як не бачимося, але за ці 4 місяці деякі там оселилися, деякі вже третій раз їздять
Love_Love_Love_• 25 апреля 2025
Вони*
Стрибну в гречку• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Мой последний раз дома был в прошлом марте. Вот уже посылки просит, так как отпуск не светит.
автор Не виправдовуюсь • 25 апреля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Не ездите к нему?
Страхованная• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Донецкая область , от него 20 км прифронтовая зона, зона, якобы, отдыха, туда и приезжают, команлир молодой, отпускает, живут даже там на квартирах, с жёнами, месяц там, месяц тут, жена одного сослуживцы им борщи варить приходит, которая говорит много)) Командир не против, на выходы ходят, на занятия, а так живёт там с ней периодически
Можна розглянути не 20 км, а наприклад, 40 умовно. Де спокійніше. На пару днів його відпустять, тільки житло мабуть важко знайти.
Ms. При теле• 25 апреля 2025
Ответ дляСижуревувшоке
’Пригнула’ 20 років тому. А чого ви так виражаєтесь, як з підворотні?
Ви про себе?
Стрибну в гречку• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не ездите к нему?
У меня двое детей, родичи.... Как тут поедешь? Да и он бы на такое стал бы орать, что я с ума сошла, куда ехать?!.
автор Не виправдовуюсь • 25 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
Нужно по первому зову командира молодого и не опытного прибывать на место, показываться, что не свалил в Сзч, так у мужа это работает
автор Не виправдовуюсь • 25 апреля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
По моему наблюдению, девушки легче туда ездят, чем жены, месяц встречаются и ездят туда, считают себя гражданским жёнами)
Стрибну в гречку• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
В 24 года и без детей я бы может и поехала, но сейчас на моей ответственности слишком много людей и обязанностей.
автор Не виправдовуюсь • 25 апреля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Мне 25,но такая мысль о поездке тоже кажется мне странной, но и не видеть дорогого человека это трэш какой то, немного почитала ответов, легче стало, что не она я такая, кто ждёт, но не ездит
Стрибну в гречку• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я постоянно в телегу заглядываю, чтобы увидеть ’был 30 минут назад’ и успокоиться. Тяжело мне, тяжело детям, которые без него взрослеют, тяжело ему. Ужас, конечно.
ДелиВерка• 25 апреля 2025
В мене чоловік був військовий, то де він тільки не служив, більшості я і не знала. Мене з собою не таскав. Бо це ж не просто в частині в іншому місті. Тому брєд
Радуга-дуга• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я первые два года пыталась ездит и с ребенком. А ехать это Купянск, приграничье сумской обл, ЗП и т.п Так это игра в одни ворота. Сидишь две недели ждёшь, на сутки отпустили. И это он не рядовой. Поэтому теперь мужа жду в отпуск самого. Это 10 дней в год в лучшем случае. Детей не дергаю и сама с работы не срываюсь больше на покататься туда сюда безрезультатно.
Мастер Класс• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
И все же - для их муже типо хорошая жена, рискует, едет
А муж у этой жены хороший, что позволяет жене рисковать? И очень близко к 0, это сколько? 10 км? 20? 30? 50? 80?
Радуга-дуга• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Мой не предлагает ехать даже близко на лбз, говорит вы пока не в зоне максимального риска, мне спокойней. Я не отвлекаюсь на прилеты и перекличку с вами что все живы, все нормально...
Парова машина• 25 апреля 2025
У меня отец с первого дня войны по всем горячим точкам. Никто близко к 0 не ездит. Вы хоть понимаете что банально нельзя. В Харьков, Запорожье, Суми да, но там в принципе достаточно много людей живет.
автор Не виправдовуюсь • 25 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Зависит от командира, что он позволяет)
автор Не виправдовуюсь • 25 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
Мастер Класс• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Тогда с приветом и мужья, и жены, а если с ребенком, то вообще с придурью оба.
_Злата Ibra_• 25 апреля 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Та там же і жінки служать. І чогось всі одиначки.
Я до того, що платити не треба, самі пригають.
Мужик всегда должен платить. Така його доля. И никто на обычного потасканого мужика прыгать не будет. Прыгают на богатых или супер красивых с харизмой. И то не все
_Злата Ibra_• 25 апреля 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Нажаль не все так. У нас весілля було в січні. То розвела нашого нш з дружиною, одна мадам. Все так швидко.
Ніхто не п´є з жінок, що ви таке пишите)))
Ого, бедный мужчина , наверное гипноз или может снасильничали, заставили. Мальчик давал показания ?
_Злата Ibra_• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Они для них хорошие, пока нужны, а потом все равно, почему то, к жёнам даже если и так, а они озлобленные всю жизнь ходят, пьют)
Ну удобно же
_Злата Ibra_• 25 апреля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Просто не хочется, чтобы муж, по неопытнлсти и молодости, задумался о том, какие все хорошие, да, я знаю, вы ответите, что нормальныф муж не задумается, но влияние, оно имеет значение, тех кто рядом, разговоры лишние, мало ли, ничто не вечно, мысли такие посещают, хоть и муж хороший у меня, ну, это и напрягает, был бы плохой никому бы не сгодился))
Молодой это сколько. 40, 50 ,?
Манька вертихвостка• 25 апреля 2025
Не слушайте тот больной народ, а берегите себя и ребёнка.