Диви яка я пава!• 25 апреля в 05:12

Мені 40 і я дуже хочу ще народити

Прямо дуже, є двоє дітей, працюю і завжди працювала, так хочеться знов пережити вагітність, мати немовля. Я здуріла?
Как нефиг делать• 25 апреля в 07:08
Для мене пізно і мови нема.Я вже в 40 поставила на ноги ,живу для себе в кайф.А ви вирішуйте як вам потрібно.До безсонних ночей і маленької дитини я вже не готова.
viter33• 25 апреля в 07:09
Скільки чоловіку?
Він дитину хоче ?
Катастрофа• 25 апреля в 07:09
Никогда. Это поздно. Зачем
Поміркована думка• 25 апреля в 07:18
Ответ дляОхиИВздохи
Я в 38. Дуже жалкую. Дитині 8.
Чому жалкуєте?
хутряна володарка• 25 апреля в 07:20
Подруга народила третю дитину у 43.
Щаслива.
Старші вже студенти, живуть окремо, в різних країнах.
Хлопчикові вже скоро 3.
Але вона живчик, дуже активна.
Шкідлива молекула• 25 апреля в 07:20
Ответ дляДиви яка я пава!
Розум каже - куди? В паспорт глянь
Так вы сначала забеременейте в 40
Простецкая• 25 апреля в 07:31
Если здоровье позволяет почему бы и нет
Зоряний Шлях• 25 апреля в 07:32
Ответ дляДиви яка я пава!
Розум каже - куди? В паспорт глянь
просто раньше, в доисторические времена у женщины всегда в 40 лет был младенец, от дочерей, да и раньше все всему племени помогали няньчить.
Вообщем, боритесь с гормонами.
Это поздно
Я_не_аноним_100%• 25 апреля в 07:33
Мне 40, не представляю зачем это. Второй брак, от первых дети взрослые, с мужем живём для себя, путешествуем, что хотим , то и делаем это такой кайф
Шкідлива молекула• 25 апреля в 07:33
Автор, что с вашей генетикой? Я рожала в 40, но у меня тогда даже бабушка ещё на работу бегала и у обоих был полный комплект активных родителей. Это важно, чтобы меньше шансов было оставить ребёнка сиротой в 15-20 лет!
Сижуревувшоке• 25 апреля в 07:38
Ответ дляКручу хвости
Это вам решать и только вам. Хочете рожайте и никого не слушайте, если сможете ещё забеременеть. В таком возрасте уже не все смогут. Кстати до войны очень много женщин после 40 рожало и были счастливы, не смотрели на других и не слушали мнение других. Я родила в 42 и это небо и земля между первыми детьми в молодости и последнем в таком осознанном периоде. Ребенок сейчас это наш стимул и энергия. Он не даёт нам почувствовать себя пенсионерами, мы вечно в движении и выглядим соответственно моложе своих сверстников, лежащих на диване и которым уже ничего не хочется.
С чего вы решили,что выглядите моложе?)
Я_не_аноним_100%• 25 апреля в 07:40
Ответ дляСижуревувшоке
С чего вы решили,что выглядите моложе?)
Та вы что советчиц не знаете в 40 с паспортом ходят, чтоб пиво купить, а дети, то из братья и сестры
Сижуревувшоке• 25 апреля в 07:43
Мне 38, есть двое детей,которым ещё поступать скоро. Зачем оно мне надо и мужу тем более. На плечи мужчины получается ложится 4 человека и он пятый.
Пишу вірші, дорого• 25 апреля в 07:47
Нафига оно вам надо, обосранные памперсы, бессонные ночи? Ну и надеюсь вы не в Украине, потому как тут только безголовые рожают во время войны
тяжкаялюдина• 25 апреля в 07:53
Ответ дляКручу хвости
А у меня в 42 детям уже было 10 и 12, я наконец почувствовала себя свободной, мне было пофиг кто о себе что там о омоложении воображает.))
Наивная Хо• 25 апреля в 07:53
Ответ дляДиви яка я пава!
Ми обоє працюємо 50/50, я постійно працюю без декрету
Авторе, нащо ще одна дитина? Щоб бігти ще швидше і все одно бачити все похапцем?
Синиця у спідниці• 25 апреля в 08:04
Когда хотят, берут и рожают и не создают темы
Жменятко• 25 апреля в 08:12
Ответ дляДиви яка я пава!
Сама справляюся, помічників нема.
Я совершенно не понимаю желания рожать кучу детей
У меня один ребёнок и я не поне как это двое трое,до меня личе это ад
Сижуревувшоке• 25 апреля в 08:13
Ответ дляДиви яка я пава!
И зачем вам трое детей тогда,не понимаю
Не за Будка• 25 апреля в 08:14
Ответ дляДиви яка я пава!
Розум каже - куди? В паспорт глянь
Еще не факт, что сможете забеременеть в 40, автор
Не гавкаю- но охраняю• 25 апреля в 08:17
Это у вас гормоны шалят, предлагают запрыгнуть в последний вагон) поживите для себя, вы уже как мать реализованы! Неужели больше нет никаких источников удовольствия
Пьяная вишня• 25 апреля в 08:17
Ответ дляКарамбулкул
Так может там родители такие, которые хотят , могут и им это в радость будет? На работе женщина, ей 60 в этом году. просит невестку родить ещё ребёнка, говорит, с работы уйду, буду нянчить) но та не ведется)
І правильно робить, що не ведеться.
Ще б я свекрусі дітей народжувала, щоб їй було кого ’нянчіть’...
А взагалі, знаємо, проходили, цього бажання погратися-посидіти з дитиною вистачить на пару днів. А потім у бабусі знайдеться купа своїх невідкладних справ, і буде та невістка сама-сама.
Кіна не буде• 25 апреля в 08:27
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну для 3его как раз возраст нормальный.
Но подумайте хорошо. Чисто технические моменты. Ваш муж хочет?что говорит?
В курсі діла• 25 апреля в 08:30
Ответ дляДиви яка я пава!
Розум каже - куди? В паспорт глянь
Сейчас возраст мам очень сдвинулся. Мне 39 и все мои знакомые по институту (а это реально все успешные и реализовавшиеся девчата) массово рожают 2х детей. Самому старшему из таких «поздних» малышей сейчас 2, а самому младшему месяц (это то есть разница в возрасте деторождения у мам 37-39 лет). Если есть финансовая опора, поддержка мужа и здоровье позволяет (тут я не про детородную функцию), то не вижу проблемы.
Спасу мир• 25 апреля в 08:30
Ответ дляЗоряний Шлях
Вообщем, боритесь с гормонами.
Это поздно
В доисторические времена не было письменности, поэтому это не факт.
И средняя продолжительность жизни была всего 40 лет, а в Африке еще меньше, до 20
Голубец• 25 апреля в 08:35
Автор, мені здається, все-таки тут ще відіграває роль саме ’встигнути в останній вагон’, поки ще начебто все ок.
Але, як вище писали, воно вам треба? Тим паче, маєте вже двох дітей. Вони виростуть і ви ще можете насолодитися життям в своє задоволення, без шкільніх зборів, ярмарок, гуртків, тощо.
Якщо що, у мене двое, різниця 10 років. Другу народила в 37. І це дійсно земля і небо з точки зору мого ресурсу. В старшу вкладалися максимально, з меншою вже багато чого просто лінь робити.
В будь-якому впадку, рішення за вами з чоловіком.
Стигла полуниця• 25 апреля в 08:36
Ответ дляКручу хвости
У мене колега народила другу дитину в 44, а її чоловіку було 59. Дитині два роки зараз і батьки дуже енергійні, мама працює зі 100% зайнятістю, часто ходіть кудись всі разом, організовують пікніки, запрошують в гості до себе
Лялька в колисці• 25 апреля в 08:39
Ответ дляСижуревувшоке
так вопрос же не о Вас.
Заместитель Анонима• 25 апреля в 08:40
Ответ дляДиви яка я пава!
Сама справляюся, помічників нема.
В ваших реалиях я бы не рожала 💯
Я родила в 37 второго ребенка, у мужа пассивный доход и он ушел с работы вообще, я тоже ушла в декрет и мы вдвоем наслаждались малышом. Сейчас я езжу на работу с 13 до 17 и то не каждый день, ребенку почти 2 года. А сидеть работать и самой все тянуть для чего? Чтоб быстрее состариться? При таких условиях удовольствия от материнства не много
Лялька в колисці• 25 апреля в 08:40
Ответ дляСиниця у спідниці
вот тоже самое хотела написать. Автор, Вам не нужно рожать, потому как Вам просто нравиться муссировать эту тему, не более того .