begovelik• 25 апреля 2025

Борис Джонсон "разнес" мирные идеи Трампа: "Украина не получает ничего"

Бывший премьер-министр Великобритании и откровенный сторонник Украины Борис Джонсон выступил с резкой критикой идей президента США Дональда Трампа о прекращении войны.

Об этом он написал в соцсети Х, сообщает „Европейская правда".

По словам Джонсона, Путин без разбора убивает украинских мирных жителей, а взамен ему предлагают: удерживать суверенную территорию Украины, которую он захватил силой; контролировать судьбу Украины, запретив ей вступление в НАТО; отменить санкции; иметь экономическое сотрудничество с США; возможность восстановить свои вооруженные силы для следующего нападения через несколько лет.

"А что получает Украина после трех лет героического сопротивления жестокой и неспровоцированной агрессии? Какая награда за ужасные жертвы, которые она принесла, как ей непрерывно повторяют, ради свободы и демократии во всем мире? Кроме права делиться своими природными ресурсами с Соединенными Штатами, они не получают ничего", – заявил Борис Джонсон.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2025/0...
Результат:
вже голосів: 164
106 (64.63%) Борис прав?
58 (35.37%) Борис, ты не прав.
snejs• 25 апреля 2025
Ответ дляmymoly
Конечно. Ви же видели какие красивые слова говорит Макрон, кто там ещё Урсула. От у кого нужно учиться
ну красиво говорить они научились, да. И кто то им даже верит, а потом говорят зрада
kpss2017• 25 апреля 2025
Ответ длянастявика-4343
британцы, нас так просто не отпустят.
Я об этом тут давно писала, за что постоянно в бан отправляли
snejs• 25 апреля 2025
Ответ длячаревна
Если у нас сами себя не хотят защищать кто должен?!
вот именно что никто, поэтому пора заканчивать на тех условиях которые предлагают сейчас, раз не закончили на условиях 22 года
kpss2017• 25 апреля 2025
Ответ дляsnejs
вы спустя 3 года все еще верите в это? ))
Да, а почему нет? Ну смысл им нас ослаблять? Мы для них просто ресурс.
mymoly• 25 апреля 2025
Ответ дляsnejs
Я не верю. Наверно есть те кто верит . Они заявляют все красиво благородно а через 3-7 дней, та не мы подумали и не будет такого
Svetrise• 25 апреля 2025
кто друг? все так же, дубль два, дубль три..
сколько должно остаться украинцев..?
mymoly• 25 апреля 2025
Ответ дляSvetrise
сколько должно остаться украинцев..?
Ну ладно Боре не нужны украинцы, а что же второй персонаж молчит?
Графиня Шезвездицкая• 25 апреля 2025
Веселье в том, что для наших ’добрых’ партнеров Конституция Украины- это несуществующая вещь.
Т.е. если путин и его говорящая лошадь вечно тыкают: эти 4 области внесены в конституцию РФ- это все хавают..
При этом, то, что внесено в нашу- их вообше ниипёт
Графиня Шезвездицкая• 25 апреля 2025
Ответ длянастявика-4343
британцы, нас так просто не отпустят.
я готова стать колонией Британии или США...
а вы?
Nutella• 25 апреля 2025
А ось реально: що далі? нам не дають зброї і що далі? які далі варіанти?
настявика-4343• 25 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
а вы?
а кто вам предлагал стать колонией?
Графиня Шезвездицкая• 25 апреля 2025
Ответ длянастявика-4343
а кто вам предлагал стать колонией?
чисто гипотетически)
россии же можно проводить ’референдум’ и присоединять по воле народа.
я хочу референдум..)))
настявика-4343• 25 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
чисто гипотетически)
я хочу референдум..)))
«Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но… не имею желания». Так выпьем за то...
автор begovelik • 25 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
а вы?
Быть колонией — не значит жить хорошо.
Гаити — бывшая колония Франции — сегодня одна из беднейших стран мира. Демократическая Республика Конго — колония Бельгии — осталась с нищетой и бесконечными конфликтами. Британия выстраивала в колониях систему каст, эксплуатацию и бедность. Даже после обретения независимости такие страны, как Зимбабве, Судан и Бангладеш, десятилетиями боролись с последствиями чужого господства.
Даже если Британия или США кажутся стабильными и процветающими — их бывшие колонии редко становились равными партнёрами. Чаще всего они были лишь ресурсной базой и источником дешёвой рабочей силы.
Быть колонией — значит отдать своё будущее в чужие руки. И это почти никогда не работает в пользу народа.
Графиня Шезвездицкая• 25 апреля 2025
Ответ длянастявика-4343
kpss2017• 25 апреля 2025
Ответ дляNutella
Конец войне
Графиня Шезвездицкая• 25 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Быть колонией — не значит жить хорошо.
ок..
тогда Новым Иерусалимом)))))))))))))))
Мандарина• 25 апреля 2025
Ответ дляNutella
Кличко уже все объяснил)) интервью было на английском.
’Один из сценариев - это... отказ от территории. Это несправедливо. Но для мира, временного мира, возможно, это может быть решением. Временным. Но решением. Временное решение может быть и постоянным, но временным по времени, а не на постоянстве. И если оно временно, то все будут это знать, что это временно по времени и непостоянно в пространстве, потому что временная парадигма имеет конец, а постоянная это бесконечность’

- заявил Кличко в интервью британским СМИ.
Обожаю его интервью😂
автор begovelik • 25 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
ок..
тогда Новым Иерусалимом)))))))))))))))
Новый Иерусалим — это красиво, но он строится не внешними империями, а внутренним выбором.
История показывает: нельзя просто назначить страну «Новым Иерусалимом» или «витриной цивилизации» — без сильных институтов, справедливости, самоуважения и образования всё превращается в бутафорию. Даже в самой святой оболочке может быть коррупция, неравенство и разруха.
Так что лучше уж шаг за шагом самим строить свой Иерусалим — без колонизаторов и внешнего контроля. Своими руками и с открытыми глазами.
Лоло• 25 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
а вы?
нам лише пропонують стати колонією росії
автор begovelik • 25 апреля 2025
Ответ дляМандарина

Обожаю его интервью😂
Это он такие высокоинтеллектуальные тезисы произносит? Ничего себе!
Графиня Шезвездицкая• 25 апреля 2025
Ответ дляЛоло
вот и я об этом...
вот реально- что угодно, если Украина перестанет существовать...но не это
Графиня Шезвездицкая• 25 апреля 2025
Ответ дляМандарина

Обожаю его интервью😂
сука..у меня мозг сломался
Графиня Шезвездицкая• 25 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
та ладно))) вспомните, еще недавно тут орали: аааа..нас паработят евреи))))))))))))))
и верили же)
автор begovelik • 25 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
сука..у меня мозг сломался
Ага. У Витальки «временное» решило переехать в раздел «вечности», но по временной прописке. Главное, чтобы оно знало, когда съезжать.
Графиня Шезвездицкая• 25 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
я склоняюсь к запрещенным препаратам
Marc Antonio• 25 апреля 2025
Ответ дляvinika
А что выгодно Украине?
Как ни странно, но Украине самое главное сохранить хоть кого—то в стране, чтобы молодеть не уезжала, ибо в старших классах уже парней не осталось. А те, кому якобы выезд запрещен все равно выезжают, но другими способами
автор begovelik • 25 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
я склоняюсь к запрещенным препаратам
Они там все на них сидят. Кокс нюхают - аж гай шумыть
Brita• 25 апреля 2025
Если б не он всё бы закончилось ещё весной 22 года
Neweve• 25 апреля 2025
Борис прав, но есть НО! Еще через 3 года жертвы Украины удвоятся, а предложение может остаться таким же как и сейчас.
Что получит Украина еще через 3 года? Все ту же возможность отдать свои ресурсы, свои территории, но уде ща 6 лет героического сражения.