Бывший премьер-министр Великобритании и откровенный сторонник Украины Борис Джонсон выступил с резкой критикой идей президента США Дональда Трампа о прекращении войны.
Об этом он написал в соцсети Х, сообщает „Европейская правда".
По словам Джонсона, Путин без разбора убивает украинских мирных жителей, а взамен ему предлагают: удерживать суверенную территорию Украины, которую он захватил силой; контролировать судьбу Украины, запретив ей вступление в НАТО; отменить санкции; иметь экономическое сотрудничество с США; возможность восстановить свои вооруженные силы для следующего нападения через несколько лет.
"А что получает Украина после трех лет героического сопротивления жестокой и неспровоцированной агрессии? Какая награда за ужасные жертвы, которые она принесла, как ей непрерывно повторяют, ради свободы и демократии во всем мире? Кроме права делиться своими природными ресурсами с Соединенными Штатами, они не получают ничего", – заявил Борис Джонсон.
Результат:
вже голосів:
106 (64.63%)
Борис прав?
58 (35.37%)
Борис, ты не прав.
brenda2305• 25 апреля 2025
О, вылез любить по...здеть. При этом Братания уже передумала отправлять к нам своих миротворцев) типа опасно.
Сплошные бла бла бла. Джонсон сторонник войны до истощения. Прекрасно быть таким сторонником, когда ты живешь в Лондоне
Ответ дляNeweve
Борис прав, но есть НО! Еще через 3 года жертвы Украины удвоятся, а предложение может остаться таким же как и сейчас.
Что получит Украина еще через 3 года? Все ту же возможность отдать свои ресурсы, свои территории, но уде ща 6 лет героического сражения.
димка алкаш сказал, что каждое последующее предложение украине будет хуже предыдущего
Ответ дляbegovelik
Прежде всего, сохранить жизни украинцев. Это же и в конституции записано, кстати:
Стаття 3. Людина, її життя і здоров´я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
На тех украинских территориях, которые захватила рашка украинцам дают оружие и отправляют воевать с Украиной. росия никогда не обуздает свои аппетиты, она всегда и везде будет так поступать. Украинских детей, которых рашка вывезла на свою территорию тоже обучают военному делу, потому что в свое время им тоже прикажут воевать. Глупо думать что можно остановить эту войну отдав территории о которых говорит путин, через несколько лет он опять нападёт.
ЗдохниПуйло• 25 апреля 2025
Ответ дляBrita
Если б не он всё бы закончилось ещё весной 22 года
Ну звісно, ми б уже четвертий рік проходили денацифікацію під аквафрешем
Ответ дляpoisson
поэтому что...?
Ответ дляpoisson
Я понимаю ваши опасения, но важно помнить: будущее — не предрешено. То, что рашка может повторить агрессию — это риск, но не факт, что это обязательно случится. Прогнозы — это не реальность. История знает примеры, когда войны заканчивались неожиданно, и агрессоры теряли свою силу.
Мы не обязаны принимать только одну стратегию — вечную войну. Нужно думать о разных путях, как защитить людей, не превращая страну в бесконечное поле боя. Ведь настоящая сила — это не только в оружии, но и в умении сохранить нацию, её культуру, молодёжь, перспективу на жизнь.
Если мы изначально исходим из убеждения, что «иначе быть не может», — мы сами загоняем себя в угол. А ведь гибкость мышления — это тоже часть национальной стойкости.
с каждым днем и каждым месяцем продолжения этой войны, наше положение в переговорном процессе будет только хуже.
я вот думаю, что это не просто делается специально, это делается в угоду врагу и в его интересах.
для всех них, в том числе и зе95, мы живой ресурс, цифры, на которые при принятии решений, не надо обращать внимание.
Ответ дляkpss2017
Та не, это лет на 20-30+ точно будет
А кто на нас нападет в 30-31?
12 грудня 2023
Cтрілочками вторгення та плани захвату територій України.
Пояснення до карти :
1 - Синя лінія - це вже вони ’взяли’
2 - Червона лінія - план
3 - Фіолетова лінія завершальний етап ’вирівнювання’ з подальшою дестабілізацією або приєднання ’дружніх’ країн без вторгення - чорні хрестики. Країни дестабілізації можуть додаватися або змінитися.
Етапність може змінитися в залежності від деяких факторів - це не вступ України до НАТО, Трамп президент.
Поєднання таких умов як - швидкий вступ України до НАТО(або підписання нового військового союзу та розміщення військових баз на нашій території) та програш Трампом виборів - сприймаю поки як ’казковий’. Хочеться ’казки’ але готуємося до реальності якою вона буде.
Карта як завжди приблизна, не беріть близько до серця.
Але саме такою картою я буду користуватися особисто у прийнятті рішень на майбутнє в залежності від подій які відбудуться вже у найближчий рік.
Терміни? - беріть собі приблизно 5-15 років від сьогодні. Такий приблизно період.
Але там ще маємо червоні стрілочки зі Сходу. Так це дуже цікава ситуація, тому що при деяких обставинах, може скластится так, що Китай почне вторгення в рашку. При яких обставинах це може статися? Я думаю що воно буде, так чи інакше, захват частини росії Китаєм вже ’читається’. Терміни цього вторгення залежать від того як все завершиться у Європі але приблизно 5 - 25 років від сьогодні, у цей проміжок приблизно.
Тому - не вступ України в НАТО - дивись карту нижче
прихід Трампа - дивись карту нижче та множ на 10, бо палатиме після цього чорта увесь світ. Він все доламає що і так ледве тримається.
Які ще у нас варіанти?
Вступ до НАТО та приход Трампа - дивись карту нижче
Вступ до НАТО та проліт Трампа - дивись карту нижче але зветрай увагу тільки на стрілочки зі Сходу. Все інше скорегується.
Не вступ до НАТО та проліт Трампа - дивимося на карту нижче, та надіємося на стрілочки зі Сходу
Не вступ до НАТО та приход Трампа - дивіться карту нижче, множте на 10 та знайте що маєте на все про все років 5 не більше.
Пояснення до карти :
1 - Синя лінія - це вже вони ’взяли’
2 - Червона лінія - план
Які ще у нас варіанти?
Flower Girl23• 25 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
І британську армію він в Україну за своєї каденції так і не відправив. Лише ’бла-бла-бла’.
Читаю, что Стармер, тоже вряд-ли отправит...
ЗдохниПуйло• 25 апреля 2025
Ответ дляsnejs
это все успехи за 3 года?
А ви які успіхи маєте? Ваш чоловік, син, брат воює? Чи ви лиш знецінювати можете?
Ответ дляfishcka
12 грудня 2023
Пояснення до карти :
1 - Синя лінія - це вже вони ’взяли’
2 - Червона лінія - план
Які ще у нас варіанти?
Пояснення до карти :
1 - Синя лінія - це вже вони ’взяли’
2 - Червона лінія - план
Які ще у нас варіанти?
Какие 5 лет без оружия? Если сейчас не договорятся, то вчерашняя ночь в Киеве это начало и не надо будет 5 лет и даже 5 месяцев