Знаю бакси• 25 апреля в 14:28

Кто не может ездить никуда из за панических, гтр невроза и т.д

Меня это мучает сильно,ничего не помогает,если тревога, паника охватила все,ни внимание не переключать, ни таблетки ни разговоры,по телефоны или с кем то ,не помогает в голове рой мыслей,все только бежать домой😓Раньше я могла на себя разозлится и доезжала,это лет 5´6 назад.Сейчас нет и все ,злости нет,а какая то беспомощность от этого еще хуже
...
Зоркая Зорро• 25 апреля в 15:03
Ответ дляБорщичок
Это два разных диагноза
нет
Борщичок• 25 апреля в 15:03
Ответ дляЗоркая Зорро
нет
Да.
Борщичок• 25 апреля в 15:11
Ответ дляЗоркая Зорро
нет
Агорафобия F40 - это тревога вне дома и избегание ситуаций с передвижением, или быть в толпе

ГТР - это F41.1 это тревога в виде опасений, волнения, напряжение тела, вегетативные симптомы (тахикардия, потливость) не связаное со средовыми обстоятельствами.

Даже смешанное тревожное расстройство F41.3, когда ГТР сочетается с другими расстройствами никогда не сочетается с агорафобическим расстройством.

Паническое расстройство может сочетаться с агорафобией, а ГТР нет
Алина-1240• 25 апреля в 15:13
Сажусь и еду, или иду куда мне надо. А что иначе я сделаю?( если этому потакать , то можно дома как придурок однажды от страха совсем оказаться
короткопамятна• 25 апреля в 15:28
Я такая, не могу ездить в поезде. Во-первых не сплю , потом жуткая тревога.
Сейчас принимаю антидепрессанты, ещё не ездила после этого, но все равно как подумаю, так уже плохо.
Доктор Варвар• 25 апреля в 15:33
Ответ дляЗоркая Зорро
и как мышление изменить?
Долгий и сложный путь, не всегда удачный) КПТ- терапия, иногда помогает исключительно медикаментозное лечение. Все индивидуально.
Скіфська пектораль• 25 апреля в 15:54
Автор, пробуйте сменить антидепрессанты , если сейчас пьете и не видите разницу. Может они вам не подходят !
С щитовидной железой всё хорошо?
У меня было похожее. После того, как в торговом центре у меня вытащили из рюкзака кошелек и телефон…Помню эти ужасные чувства, когда просишь у охранника телефон набрать мужа, так-как нет денег доехать домой. Стояла рыдала ,покупатели смотрели на меня…
Я потом как заходила в любой супермаркет , у меня начиналась паническая атака. Даже от 5 минут в магазине было плохо, потела ужасно и хотелось выйти. На улицу с трудом заставляла себя иногда выходить,некомфортно до ужаса было среди людей..
Поборола это тем, что боролась со своими страхами🙌🏻Завела собаку, что бы каждый день выходить гулять. И вы знаете, панические атаки потом прошли. Я увидела, что ничего страшного нету, что бы прятаться от всех дома.
Скіфська пектораль• 25 апреля в 15:57
Ещё 1,5 мес назад получила права. То всегда перед дорогой у меня тревожность. Выпиваю любую успокоительную таблетку, сажусь за руль, иногда даже говорю с собой , что всё хорошо, успокойся и еду за ребенком в сад 😅В самой машине уже попускает.Страшно именно сделать шаг..
Поэтому пробуйте беседовать с собой, эти все страхи в вашей голове 🙏🏻