неДоПриличий• 25 апреля 2025

Принципово накладений платіж

Хто замовляє на сайті *лх. Чому кагерочно не їх доставка?
Вже третя людина за цей тиждень хоче принципово післяплату, навіть з передоплатою, яка не повертається.
А при доставці сайту якщо річ не підійде, покупець нічого зовсім не оплачує. Дані карти не вносить. Я не розумію.
Чому я не хочу післяплату - третя людина за цей тиждень пише з пустого акаунта, де нема жодної доставки і жодного оголошення. Схоже на контрольну закупку, може й ні, але я не хочу ризикувати і потім щось комусь доводити в судді.
Нехай щастить• 25 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Я не професійний продавець)
Вот скорее всего в этом загвоздка
Не доверяют Вашему слогу

Коротко и ясно надо писать
Представьте что Вы пишите иностранцу . А ему этот текст переводить . И чтоб перевод был максимально корректный - предложения из минимум слов. Инструкция .

А чому Ви не бажаєте так або іначе ? Бо звезды так сложились , мне лень отвечать на философские вопросы , мне купить надо . Вот покупатель может так думать .

когдадеЦкие• 25 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Якраз наложкою треба видавати чек. Інакше - торгівля без ФОП. Плюс передоплата на фо - не можна. І видно чек, на кого зараховуються кошти. При контрольній закупці це буде ок. А олх доставка не видно на кого ідуть гроші.
Хіба вже дані передасть сам олх, але це довше і не відпрацьована схема ще.
Неуважно ви читали пости Южаніної)
автор неДоПриличий • 25 апреля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Неуважно ви читали пости Южаніної)
Чому?
когдадеЦкие• 25 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Чому?
Тому що зараз мова вже зовсім не про контрольні закупки
автор неДоПриличий • 25 апреля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Я це знаю. Але продаю тих кілька речей всеодно. Але коли мені пишуть з пустого акаунта, продавати наложкою такій людині - це одразу надати свої дані. Якщо це контрольна закупка, то все попала тут одразу і на місці).
А там, оці дані, які надходять з олх, то я там загублюсь з своєю кількістю продаж.
Виходжу суто з такої логіки. Може я й не права. Але маю право не продавати наложкою сумнівному покупцю.
автор неДоПриличий • 25 апреля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
І судячи з цих справ люди таки попались на контрольних закупках.
когдадеЦкие• 25 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Так попались вони до березня, тоді були контрольні закупки, а з березня - отримання технічних даних

автор неДоПриличий • 25 апреля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Ви не можете знати це точно, що контрольних закупок вже не роблять.
ИзЮмрудная• 25 апреля 2025
Ответ дляНехай щастить
Олх доставка действительно удобная вещь для ПОКУПАТЕЛЯ . Нет необходимости вносить предоплату .
Для продавца не такая удобная - олх снимает свою комиссию .

Однако есть категория покупателей , которые упорно не доверяют олх доставке
Почему нет необходимости вносить оплату? Есть, по такому же принципу как и пром безопасная оплата. Правда на олх ещё появилась доставка с после платой, но там все комиссии как и с наложкой в итоге, какое в этом удобство?
автор неДоПриличий • 25 апреля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
В тому, що якщо річ не підійде ви не оплачуєте нічого.
ИзЮмрудная• 25 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Ну такое, я беру на лодку в таких случаях, так проще
Нехай щастить• 25 апреля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Потому что оплатить можно на Вашем отделении ПОСЛЕ просмотра товара

Оформите пробно любой товар по олх доставке и сами все увидите . Создастся автоматически накладная новой почты
А потом отмените сделку .

И да , автор четко написала . Если не подходит товар , Вы разворачиваетесь и уходите с отделения , НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЯ.

Сами все проверьте . Я же скинула скрин , на котором четко написано ОПЛАТА В ОТДЕЛЕНИИ . Что тут непонятного ?
Нехай щастить• 25 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Наложку еще можно официально оформить через контроль оплаты на счет ФОП
а олх доставку никак . Я несколько раз умудрялась заводить деньги с олх доставки на карту ФОП . А потом олх перестал принимать мою карту ФОП
по сути оплата при олх доставки вообще не законная , кроме продажи б/у трусов . С галочкой «новое» будет продажа не по закону .
ИзЮмрудная• 25 апреля 2025
Ответ дляНехай щастить

А потом отмените сделку .

Так это если олх после плата, а просто олх доставка, как раньше было, бронирует всю сумму и комиссию
автор неДоПриличий • 25 апреля 2025
Ответ дляНехай щастить
Я думаю вони повинні зробити, щоб кошти зараховувались на реквізити ібан, бо як почнеться більше штрафів, всі перестануть там продавати навіть бу. Я б також підтягнула реквізити чоловіка).
А так, він не буде з цим бавитись. Передоплату всеодно на ФОП ніхто не захоче скидати. І це типу два платежі - аванс, післяплата. І найгірше, якщо відмовились, а аванс вже є. Треба якусь відміну.
Це лише для тих, хто продає серйозно. Мої прольоти і речі, які переросли, передумали носити - в прольоті). Забагато мороки.
Нехай щастить• 25 апреля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Третий раз скидываю скрин
Стрелочкой показываю

ОПЛАТА В ОТДЕЛЕНИИ

НЕ ВЕРИТЕ - ПРОВЕРЬТЕ САМИ
заказав что угодно на олх , а потом отменив заказ
Нехай щастить• 25 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Даже если Вы что-то хотите - не факт , что кто-то это будет делать

И да , приношу извинения . Народ реально дремучий , им не объяснить даже на пальцах , даже в картинках
Нехай щастить• 25 апреля 2025
Автор , я думаю , что по этому сообщению Вам уже понятно , что это покупатели такие неверующие в олх доставку . И они упорно будут просить обычную наложку даже с условием предоплаты .
А не контрольная закупка .
ИзЮмрудная• 25 апреля 2025
Ответ дляНехай щастить
Третий раз скидываю скрин
Стрелочкой показываю

ОПЛАТА В ОТДЕЛЕНИИ

НЕ ВЕРИТЕ - ПРОВЕРЬТЕ САМИ
В первом случае покупатель не оплачивает доставку, во втором это как обычная наложка, когда покупатель платит и за доставку и комиссию.

Нехай щастить• 25 апреля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Вы это сейчас серьезно ?
Доставка стоит 19 грн ?
Нехай щастить• 25 апреля 2025
Другой скрин
Нехай щастить• 25 апреля 2025
ИзЮмрудная• 25 апреля 2025
Ответ дляНехай щастить
Вы это сейчас серьезно ?
Доставка стоит 19 грн ?
Я серьезно скриншоты выше кинула
Нехай щастить• 25 апреля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Я серьезно скриншоты выше кинула
🤦‍♀️

Автор , теперь Вы видите , что это были не контрольные закупки ?
Нехай щастить• 25 апреля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Я серьезно скриншоты выше кинула
1600 грн стоит товар
1723 грн
1738,64 грн

Разница между 1600 и теми суммами это не оплата за доставку + комиссия олх ?
А во втором случае еще и + комиссия новой почты ?
ИзЮмрудная• 25 апреля 2025
Ответ дляНехай щастить
1600 грн стоит товар
1723 грн
1738,64 грн

Т.е. инфа на сайте олх, которую я дала на 3 скрине не соответствует действительности? Врёт олх?)
ИзЮмрудная• 25 апреля 2025
Ответ дляНехай щастить
1600 грн стоит товар
1723 грн
1738,64 грн

И да, даю подсказку, сумма доставки не указана просто, потому как ее почта указывает)
Нехай щастить• 25 апреля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Что входит в 123 грн ?
Нехай щастить• 25 апреля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Девушка , честно , я не могу с Вами спорить
Думайте как считаете нужным

И продавцу на карту зайдёт не 1600 грн , а примерно 1558грн

На что идут 123 грн и 42 грн ?
Это Вам для размышления .
ИзЮмрудная• 25 апреля 2025
Ответ дляНехай щастить
Думайте как считаете нужным

На что идут 123 грн и 42 грн ?
Это Вам для размышления .
Так посмотрите ниже на что какая сумма идёт, вот по моему примеру

Первый это онлайн оплата, а второй послеплата