Сами знаете какое время, задумалась я над покупкой чего-то для самообороны, т.к. поздно возвращаюсь со 2 смены с завода и не всегда с кем-то из соседей.
Насколько я знаю, шокеры по умеренной цене не бьют током через куртку, например. Соседка вообще сказала что такие мощные наверное только у полицейских, в магазине так просто не купить.
Нашла интернет-магазин, не знаю насколько правдивые отзывы, про шокеры за 1500-2500 грн пишут, мол хорошее средство самообороны. Тут в темах за 2020-24 гг пишут разную информацию, в том числе о том нужно ли разрешение на ношение.
Если кто в курсе - пожалуйста, поделитесь информацией.
Ответ дляПикарда
У нас на заводе был случай, муж с женой после 2 смены как-то решили срезать дорогу домой, пошли через переулок. На них напало вроде 3 цыган, ну не толпа. Избили и ограбили.
Думаю, будь хоть у 1 из них средство самообороны - возможно цыгане поняли б что ’лёгкой добычи’ не будет и всё закончилось бы иначе.
Да, оружие нужно! После войны будет весело! Особенно одиноким дамам в золоте!
Черный Ловелас• 25 апреля 2025
Ответ дляПикарда
Шокер через одежду плохо пробивает. Разве что от бродячих собак, они от треска разбегаются.
Черный Ловелас• 25 апреля 2025
Ответ дляПикарда
Читала об этом.
Балон струйный , и нож канцелярский + купите фонарик с режимом стобоскопа чтоб ослепить нападающего. Думаю этого достаточно будет.
Ответ дляЧерный Ловелас
По правде , больше склоняюсь к обычному карманному ножу🤔 Все понимают что лезвие канцелярского ножа сломать не сложно