Пліснявілий сир• 26 апреля 2025

Давайте поговоримо про менопаузу. Хто в процесі чи вже пройшов цей етап

Що б ви порадили тим, хто до неї тільки наближається? Побачила такий пост, давайте і ми поговоримо)
Мені 42,5, дитині ще немає трьох років. Але вже є знаки (а може так здається). Я розумію що цей період кожен проживає по своєму, але хотілося б знати, що варто зробити до
Капитанша• 26 апреля 2025
Ответ дляКраля-Галя
Не тяните!!!! С операцией не тяните
+1, моя двоюрідна сестра так мучилась, вбила собі в голову, що закінчаться місячні і міома ’всохне’. а яке ’всохне’, коли після операції зважили - 6,5 кг було... кровотечі постійні, чистки, при останній мало не вмерла. не могли зупинити кровотечу, екстренно робили операцію
Посудомойка• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я девственница
Майте її на увазі, можливо вам стане актуально з часом. Вона дуже гарно допомагає від рясних місячних
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Не генетическое, а дефицитное.
Переломы позвоночника и ТБС не пугают?
Имея такие проблемы стоит найти причины, смените врачей на интегративных.
Обошла пол Киева и пол Днепра, никакого толку. Мне помогает поддерживать остеогенон, в том состоянии, которое было до укола
Отчебучкина• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не все. Почитайте сколько населения, в том числе и в США колят этот укол
Це ви намагаєтесь важити 42 кг?
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2025
Ответ дляПосудомойка
Я читала, на форуме часто о ней пишут
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2025
Ответ дляОтчебучкина
Це ви намагаєтесь важити 42 кг?
Нет, это же анорексия
Красота неземная• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Витамины Д, К2, магний, кальций, бор, группу В принимаете?
Отчебучкина• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А мені після медикаментозного клімаксу остеогенон не допомагає. З ним краще, ніж без нього, але наслідки жахливі.
Отчебучкина• 26 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Що таке ВОР?
Красота неземная• 26 апреля 2025
Ответ дляОтчебучкина
Що таке ВОР?
Исправила
Отчебучкина• 26 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Исправила
Для чого він? Приймаю остеоцитрат, бора там нема.
Несу пургу• 26 апреля 2025
Мой сын 22 года ест 4 раза в день с перекусами. Один прием пищи составляет 6-8 больших котлет и половина сковородки вок 26 см жареной картошки плюс салат. Перекусы шаурма, бургеры ... При росте 185 см он весит 72 кг и это его максимальный вес за последние 4 года при таком питании. Тиреотоксикоз в стойкой мед компенсации.
Четкий пример тому, что не майонезная баночка супчика играет роль в стройной фигуре, а именно гормональный фон

А если б у него был гипотериоз, то он бы уже 150 кг весил
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Да. Я почти постоянно на витаминах и минералах. + Коллаген, спортивные добавки для суставов. Не знаю насколько эффективно, но на всякий случай) Витамины В курсами в уколах
Я вся ваша• 26 апреля 2025
Ответ дляПосудомойка
А чому жалієте?
Підскочив тиск, почала набирати вагу, ’опливати’, тіло як налите, серцебиття, варікоз, почало рости волосся на обличчі. Місячні рік після того,як поставили- рік йшли чітко. Потім почалася мазня- могло мазати 2-3тижні. Потім немає,потім знову...
Красота неземная• 26 апреля 2025
Ответ дляОтчебучкина
Отвечу так, долго писать самой :)

Бор играет важную, хоть и ’скрытую’ роль в поддержании здоровья костей:

Улучшает метаболизм кальция, магния и фосфора — он помогает организму лучше усваивать эти минералы, критически важные для плотности костей.

Снижает потерю кальция с мочой, что особенно важно при остеопорозе или склонности к нему.

Повышает активность гормонов, которые регулируют рост и восстановление костной ткани — например, влияет на уровень эстрогенов и тестостерона.

Поддерживает баланс витамина D — бор помогает витамину D работать эффективнее, а без него кальций плохо всасывается.

Итог: без достаточного уровня бора кальций и магний могут хуже усваиваться, а гормональный фон может стать менее благоприятным для костей.

Денситометрия отражает прогресс?
Платье Длинное бальное• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
США это не показатель адекватности
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2025
Ответ дляОтчебучкина
А как у вас проявляется? У меня зубы в основном, но у меня они с самого детства рушатся. Первый раз мне поставили в 14 лет диагноз остеопороз. Все зубы в пломбах и ломаются. Остеогенон стала пить когда уже кости стали болеть, после него прошло. Руку ломала два раза, но тоже только в детстве. Но я не постоянно в ИК. Раз в год я делаю перерыв, так врач сказал. 2-3 месяца перерыв, от анемии пролечиться и дальше в него
Отчебучкина• 26 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Отвечу так, долго писать самой :)

Денситометрия отражает прогресс?
Не настільки наскільки б хотілось. Зуби посипались. Лікар імплант відмовляється ставити.
Красота неземная• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В уколах только часть, а нужен весь комплекс.

Если нет прогресса, то все делается не эффективно.
Коллаген при дефиците белка или недостатке отдельных аминокислот бесполезен.

Вы не сдавали анализы на мутации фолатного цикла?
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2025
Ответ дляНесу пургу

У мужчин всё иначе. Мой бывший парень тоже жрал постоянно и всё как через туалет, дрищ, и ещё пару друзей таких же есть). Женщине поправиться гораздо легче
Отчебучкина• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Перейдіть на остеоцитрат, він краще.
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
США это не показатель адекватности
А кто показатель адекватности? Форум и тёти которые считают циклы по дням и считают себя неполноценной без месячных? Сорри, но нет.
Красота неземная• 26 апреля 2025
Ответ дляОтчебучкина
Я рекомендую отслеживать минеральный обмен только по спектральному анализу волос. Обеспеченность тканей организма минералами и наличие токсичных металлов другими анализами нельзя определить.

Пока не восполните дефицит магния (в Остецитрате его как кот наплакал), кальций будет вымываться из костей что бы вы не делали...
Красота неземная• 26 апреля 2025
Ответ дляОтчебучкина
Перейдіть на остеоцитрат, він краще.
По дозировкам действующих веществ он не годится в моноприеме, нужно дополнительно принимать и кальций, и магний, причем в больших дозировках.
графиняВишенка• 26 апреля 2025
У 45 років припинились місячні, думаю через стрес - смерть єдиного сина. У лікарні не була, у той момент не бачила сенсу. Зараз мені 50 років, постійно приймаю дикий ямс. Мешкаю у місті Запоріжжя, тому знову ж через постійний стресс приймаю магній В6. Також чередую вітаміни Zest з Омега 3-6-9. Їзжу на велосипеді часто, крім непогоди. Припливів майже не відчуваю.
Некомильфо• 26 апреля 2025
Ответ дляКопирайторша
Мне 49. Месячные стали странными - то пару дней задержка, то через 2 недели приходят. И по интенсивности тоже - первый день тампон каждые 2 часа меняю, потом просто мазня пару дней. Никаких других симптомов нет.
Так что пока просто жду - что будет дальше. У мамы в 52 месячные закончились.
Мне 49, у меня они странные где то с 42
Ядвига Юсьлегко• 26 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Какой комплекс и какой результат заметили?
пробовала разные, но остановилась на Доппельгерц актив Менопауза Форте, о результате писала, перепадов настроения и приливов избежала, прибавки веса тоже, БАДы ли это помогли или мой организм не знаю, но витамины не лишние, это точно
Капитанша• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
скажіть це тіткам мого чоловіка
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная

То есть остеогенон лучше?
Некомильфо• 26 апреля 2025
Ответ дляРанковий базар
у меня от природы талия не осиная, хотя я стройная и не испытывала недостатка от внимания мужчин)
Но если поправляюсь, то живот выпирает, вот с ним всю жизнь и борюсь. Страшно представить что будет во время климакса. Фигура не яблоко, если что.
О, я тоже недогруша) Стройная, фигура спортивная, бедра округлые женственные, а вот талии никогда не было