Ширли-Мырли• Изменено 26 апреля 2025
Что вам лично очень помогло быстро выучить язык живя заграницей?
Я хожу на языковые курсы два месяца, знания дают с учетом, что львиная доля это самообучение дома. Язык не самый легкий. Что лично вам было хорошим дополнением к курсам?
Моська-слон• 26 апреля 2025
Общение, практика в реальной жизни, чтение вслух и про себя, прослушивание аудио
Ширли-Мырли
• 26 апреля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
просто я умная по природе
Ну это классно. А еще есть люди полиглоты, знают по пять языков.
Шкала Радощів• 26 апреля 2025
Ответ дляТётя Хрюша
мовне середовище і відсутність можливості спілкуватись рідною мовою
У меня есть языковая среда, но рабочий коллектив такой, что нехочется с ними общаться, за исключением нескольких людей
ГЛЮкоза• 26 апреля 2025
Ничего, 3 года уже и так и не выучила
надеюсь до получения гражданства одолею. Реально ничего не помогло, не идёт и все общаюсь на своем суржике
Тётя Хрюша• 26 апреля 2025
Ответ дляШкала Радощів
то спілкуйтесь з тими кількома
я в різних колективах працювала, але про всіх згадую з теплотою
Шкала Радощів• 26 апреля 2025
Ответ дляТётя Хрюша
то спілкуйтесь з тими кількома
Я стараюсь быть терпеливой, но это ужас: они уже и между собой перегрызлись, некоторые из за этого уволились, еще и боюсь меня втянут в свои разборки, не хочу принимать ни чью сторону. Так что, да, общаюсь только с теми немногими людьми, которые не создают проблемы
Тётя Хрюша• 26 апреля 2025
Ответ дляШкала Радощів
от і чудово. Спілкуйтесь з ними, просіть, щоб поправляли Вас, якщо неправильно вимовляєте. Вдома включайте місцеве ТВ чи радіо і хай місцева мова йде просто ’білим шумом’, не вслухайтесь і не намагайтесь запам’ятовувати, воно буде само відкладатись в пам’яті на підсвідомому рівні. Читайте місцеву пресу. Ще краще - книжечки для найменших, як би смішно це не звучало. Просто там текст великим шрифтом, буде працювати зорова пам’ять
Зам. зав. Анонима• 26 апреля 2025
Я працюю у цій пресловутій среді. Толку немає, тому що діалогів мало. Вони стандартні. Слухати фільми і читати книги..ну таке. Це можна робити, коли вже є великий словарний запас.
На мою думку, дуже важлива регулярність і самодисципліна. З цим у мене великі проблеми. У дорослої сімейної людини завжди знаходяться важливіші за навчання справи.
Кучерявочка• 26 апреля 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Мне тоже. Но☝️ до уровня А1. Дальше - курсы потому, что на слух тяжело определить какая глассная должна писаться в конце ´а, и, ы или у’, нужно учить правила. А еще падежи, множественного числа и м, ж, с рода, с этим как раз борюсь, осваиваю
Дуже дуже вумна• 26 апреля 2025
Ответ дляШкала Радощів
тоже работаю в испанском офисе , собачатся(( и мне сложно
ругань уже выучила безупречно, на жаль
и вообще громко ...тут роль дуры-тихони, сложно . но точно не хочу в их разборках
ругань уже выучила безупречно, на жаль
Кучерявочка• 26 апреля 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Про детские книги - очень хороший совет, ведь словарный запас начинает пополняться именно с них. Ещё добавлю аудиокниги, я их слушала постоянно. И знакомые фильмы. Я например, сериал Друзья смотрела и почти все фильмы с Дженнифер Энистон)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 апреля 2025
Если не работаете запишитесь на какие профкурсы. Понимание прийдёт с обучением.
кураГАЛЯ• 26 апреля 2025
А что такое быстро выучить?
Ваши 2 месяца ни о чем.
Мне легко даются языки.
Новый язык я учу три года с нуля, находясь в среде, из них 8 мес- курсы полного дня, работаю с людьми, язык на работе целый день, периодически хожу на разговорные клубы, читаю, фильмы и тд. И я не скажу, что прям выучила язык. Да, говорю, понимаю шутки, шучу сама, но это далеко от уровня местных жителей.
Ваши 2 месяца ни о чем.
Мне легко даются языки.
Тётя Хрюша• 27 апреля 2025
Ответ дляКучерявочка
Звичайно, але спочатку мова. Зрештою, рідною мовою людина спочатку говорить, а потім йде до школи і там вчиться читати і писати. А от іноземну чомусь вчать задом наперед
Тётя Хрюша• 27 апреля 2025
Ответ дляКучерявочка
Словниковий запас - так. Але дуже добре задіюється зорова пам’ять, коли шрифт великого розміру. Це теж дуже важливо
Кучерявочка• 27 апреля 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Я и говорю, что до определенного уровня. А1 и А2 на слух. Дальше - только курсы, или специальные программы, на крайний случай - учебник