Асталависта бэйби• Изменено 27 апреля в 09:56
В шоке от европеек. К этому я никогда не привыкну
Нас с детства учили красавицами быть. Ухоженными, накрашенными, как конфетки. Европейки же страшные до безобразия. Понимаю, что активно инквизиция поработала. Но нельзя же так сильно запускать себя! Бабушки немки, как ведьмы ходят с нерасчесанными волосами. Местные женщины в плохой одежде, с ужасным мейком или вообще без него, с неухоженными руками. Италия тоже шокировала. Ухоженные, симпатичные мужчины в дорогой одежде, а женщины как и немки в чёрт знает чём и с плохой кожей, без макияжа. Это дико наблюдать. Только бабушки итальянские следят за собой, всегда при полном параде. Помнят 70-80-е, когда Италия была центром моды.
Ещё тут есть дебильное движение фемино. Не брить кусты под мышками, носить бомжацкую одежду и короткую стрижку. Они максимально ужасно выглядят, чтобы мужлан в их понимании их не захотел.
Это не пост обосрать, я люблю Европу и людей местных, нам ещё до них расти и расти почти по всем жизненным аспектам. Но до сих пор не могу привыкнуть к тому, как выглядят женщины. Русские, украинки, молдаванки и румынки с белорусками, очень выделяются своей красотой и ухоженностью на фоне местных. Видишь красавицу? Значит это не местная. Ещё я работаю массажистом и опишу тип фигуры немок. Они коренастые, шеи нету, голова как качан капусты вросла в плечи, талии тоже нет, она у них ровная без изгибов.

Куколка-мяуколка• 27 апреля в 13:44
Потому что там,в отличие от нас, женщина не товар и ей не нужно продать себя дороже.

Inconvenient• 27 апреля в 13:44
Ответ дляАсталависта бэйби
Ходят, потому что медицина их с того света вытаскивает
Но на этом же форуме с пеной у рта и нескрываемой злостью доказывают, что медицина в Германии ужасна? А по поводу внешнего вида женщин - это сигнал мужчинам, что никто ради них ’упадати не буде’ все равно они женятся, возьмут на себя 50% домашних обязанностей, в том числе замену памперсов и прочие обязанности по воспитанию детей. Я рада была бы обменять свою красивую внешность на жизнь среднестатистической женщины в ЕС или Америке.

Скокмоно - стокнуно• 27 апреля в 13:46
Ответ дляСкоро_вчера
Взрослой женщине ростом 1,50 всегда приходится подшивать. Это я привела пример того, с чем в Украине проблем вообще нет. Проблема есть, я ее описала. Мужчина 76 лет с постоянной одышкой не был оценен как с сильной проблемой, прием через три месяца
Petit -на такий зріст,.
Про чергу в 3 місяці при СН і задишці постійній, не вірю.
Всех анонимов аноним• 27 апреля в 13:46
Але ж комусь вони подобаються, на них одружуються, з ними зустрічаються. А тут скільки красунь не можуть знайти хлопа.

Виннипуховна• 27 апреля в 13:49
Я жила в Азии какое то время,и вот то что вы описали в старт посте,они думают о нас

Черпак_для_фантазий• 27 апреля в 13:52
Ответ дляРучки-Крючки
а толку если они счастливее
Откуда вы знаете? Там эмоции не сильно принято выражать. Точно так же люди раблтают на нелюбимых работах, живут с прибахаными мужиками, дети треплют нервы, большинству нужно постоянно экономить. То, что не жалуются никому -это менталитет. Это не значит, что нет проблем.

Ацетилсалициловая кислота• 27 апреля в 13:53
Вільні люди. Тіло має бути чисте, все решта діло кожного

ПесиКот• 27 апреля в 13:54
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Итальянки не работают?
Откуда мне знать, наверное по-разному
Каркуша Клара• 27 апреля в 13:57
Ответ дляРучки-Крючки
а толку если они счастливее
Ой, не факт.
Вы оборот антидепрессантов в развитых странах видели?
Дверной_Проем• 27 апреля в 14:11
Ответ дляЛиса Патрикевна
Может и счастливее, но очень депрессивные. Из за любого пустяка у них стресс. Если авария и свет или воду отключили на пару часов, они уже в панике. Они не привыкли крутиться и выживать. О них государство позаботилось, не надо самим ничего изобретать. Немцы сами говорят не дай бог если бы они оказались на нашем месте, имеют ввиду войну, они бы не выжили.
Да, мы выживаемые, как крысы.
И это комплимент!
Исследования показали схожесть наших видов и реакций, они очень адаптивны к стрессам, как многие из нас сейчас
И это комплимент!

Дверной_Проем• 27 апреля в 14:13
Ответ дляКили и Манджаро
Автор, это свобода!
Нет стадного инстинкта бежать колоть губища на пол лица, прятать куцые ногти за гелем и прочее
Зато бежать колоть прививки - не вопрос, та же стадность

Гарачий Чокалад• 27 апреля в 14:15
Ответ дляЯ тертий жук
Вот кстати да, у итальянок абсолютная норма в сиесту выскочить к парикмахеру, помыть, уложить волосы. Такое ощущение, что они дома голову принципиально не моют, с парикмахером и поговорить можно, и легкий массаж головы получить.
Я Вам большее скажу, что лет так 15-20 тому итальянки, вообще, не мыли голову дома, а только у своего парикмахера, делая заодно и укладку. И это они делали не раз в неделю, а минимум два, при этом даже детям (девочкам), так как очень следят за волосами до фанатизма с детства. Я возненавидела тогда парикмахерские, где, несмотря на запись, нужно было полдня потерять, пока освободится кресло у мастера, пока он целые семьи не обслужит.
Это с приходом кризиса и падением уровня жизни, многие итальянки стали самостоятельно мыть голову и, даже, краситься в домашних условиях. Но, даже при этом, регулярное посещение парикмахерских для укладки/стрижки у них не отпало. Просто, с меньшим интервалом - один-два раза в месяц.
И, отметила одну особенность, они предпочитают сделать у местного криворукого мастера маникюр/педикюр за 10-20 евро, а не у наших, какими они бы высококлассными не были. У них совершенно другое отношение и восприятие маникюра, чем того, к которому мы привыкли.

Королева Сарказма• 27 апреля в 14:15
Ответ дляКаркуша Клара
Ой, не факт.
Ну так они могут позволить себе лечиться, а у нас при слове психиатр паника, я что дурочка? Или страдают молча или бухают
Кили и Манджаро• 27 апреля в 14:15
Ответ дляДверной_Проем
Не стадо потом пр 10 страниц нактывает в теме про вспышку кори или смерть подростка от столбняка

Маргарита и Мастер• 27 апреля в 14:33
Вообще у нас тоже лет через 10 будет много крутых активных старушек) И так и будет дальше

Пошаманю• 27 апреля в 14:40
Про Германию не скажу, а вот в Италии, женщины одеты со вкусом. Я задавала себе вопрос, почему наши так не могут?

Пошаманю• 27 апреля в 14:42
Ответ дляРучки-Крючки
а толку если они счастливее
У европейцев болезнь номер один - депрессия
От счастья видимо)))
Ручки-Крючки• 27 апреля в 14:42
Ответ дляПошаманю
От счастья видимо)))
ага
не то что мы - красивые и счастливые

Пошаманю• 27 апреля в 14:43
Ответ дляРучки-Крючки
ага
не то что мы - красивые и счастливые

Если бы не война, то были бы счастливыми

Ручки-Крючки• 27 апреля в 14:44
Ответ дляПошаманю
если бы....
поверьте... и до войны мы не были самыми счастливыми, с нашим то уровнем жизни
Маргарита и Мастер• 27 апреля в 14:44
Ответ дляПошаманю
От счастья видимо)))
Кстати да! Ковид - всех депрессуха покосила. Мне друг местный соцработник в Швейцарии сказал, что их статистика самоубийств поражает и частично они данные скрывают. А сколько одиноких пьяниц... Все в барах сидят по одному и потягивают. Не, может они в этом счастливые
Бухать одному это ж явно от счастья

ГороховаЯ• 27 апреля в 14:50
Ответ дляЯ тертий жук
И что удивительно, немецкие бабушки - стройные лани, не знаю ни одной с лишним весом. А вот молодежь, вырощенная на гормональной курице - 😭
Я також звернула увагу - літні дами за кордоном - всі ,як висушені, молодь - пишнотіла. В Україні - молодь - струнка, після 50- всі ’ пливуть’.

ГороховаЯ• 27 апреля в 14:47
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
100%.
Коли бачиш губи, опухлі обличчя, але каблуки і надписи якийсь монклер наприклад на всю жопу-точно не європейка. Але вона себе «ухоженною» вважає, і обсирає тих за чиї податки сидить на виплатах
При чому тут ’ обсирає’. Якщо людина просто констатує факт, це - злочин?

Маргарита и Мастер• 27 апреля в 14:52
Ответ дляПошаманю
Я охренела после Швейцарии в Страсбурге - какие там изысканные стильные были женщины. А в Базеле такое впечатление, что в чем проснулся в том и пошел на работу, учебу и тд.

ReintTycha• 27 апреля в 14:57
Я теж в шоці
Красуні.
Фігури- супер.
Блондинки від природи
Мені, радецькому дитя ті, казали що там лише страшки
Відчуваю себе жирним уродливим поросям серед них
Красуні.
Фігури- супер.
Блондинки від природи
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля в 14:56
Если читать Советчицу, становится понятно, что наши девушки и женщины любят присесть на хвост к мужчине. А обеспеченных мужчин или хотя-бы тех, кто на это согласен гораздо меньше, чем желающих дам. Поэтому велика конкуренция.😁
Европейкам это не нужно, они самодостаточны.
И одиночка-не позор, а стиль жизни и вариант нормы. Никто девушке в 25 не крчит-ты старая дева, никому не нужная.

Одні думки• 27 апреля в 14:58
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
100%.
Полностью согласна. Только наши пытаются жигуль под Мерседес переделать, но становится совсем смешно) большинство никогда не поймет, что губищи, ботокс, веники на глазах и ногти - это колхоз. Сколько знаю мужчин работая в компании, все хмыкают на таких и хихикают. Достаточно посмотреть на Голливудских актрис и жён президентов, ни одной там такой дешевки нет. А эти до сих пор думают, что есть ты против уколов в морды, то у тебя нет ’денеХ’

Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля в 14:59
Ответ дляМаргарита и Мастер
Бухать одному это ж явно от счастья

Они воспитаны не демонстрировать свои эмоции. Излишняя эмоциональность- не норма в обществе.
Поэтому остаются один на один сами с собой.
Нам проще-поплакали, поругались, соседа обосрали ..и пошли дальше😁