Асталависта бэйби• Изменено 27 апреля 2025
В шоке от европеек. К этому я никогда не привыкну
Нас с детства учили красавицами быть. Ухоженными, накрашенными, как конфетки. Европейки же страшные до безобразия. Понимаю, что активно инквизиция поработала. Но нельзя же так сильно запускать себя! Бабушки немки, как ведьмы ходят с нерасчесанными волосами. Местные женщины в плохой одежде, с ужасным мейком или вообще без него, с неухоженными руками. Италия тоже шокировала. Ухоженные, симпатичные мужчины в дорогой одежде, а женщины как и немки в чёрт знает чём и с плохой кожей, без макияжа. Это дико наблюдать. Только бабушки итальянские следят за собой, всегда при полном параде. Помнят 70-80-е, когда Италия была центром моды.
Ещё тут есть дебильное движение фемино. Не брить кусты под мышками, носить бомжацкую одежду и короткую стрижку. Они максимально ужасно выглядят, чтобы мужлан в их понимании их не захотел.
Это не пост обосрать, я люблю Европу и людей местных, нам ещё до них расти и расти почти по всем жизненным аспектам. Но до сих пор не могу привыкнуть к тому, как выглядят женщины. Русские, украинки, молдаванки и румынки с белорусками, очень выделяются своей красотой и ухоженностью на фоне местных. Видишь красавицу? Значит это не местная. Ещё я работаю массажистом и опишу тип фигуры немок. Они коренастые, шеи нету, голова как качан капусты вросла в плечи, талии тоже нет, она у них ровная без изгибов.
ПесиКот• 27 апреля 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну так и итальянки обслуживающий персонал. Они же работают продавцами, массажистами, официантами. Так что, как бы они ни красились - они тоже обслуживающий персонал. Например меня как туристку. Украинскую🤭
В Италии бываю часто, массажистов не знаю, а вот официанты процентов 90 не итальянцы, про горничных вообще молчу - ни одной не видела
Но даже если они и обслуга для туристов, то ведут себя прилично, не знаю может в Германии автор попала в страну страшных огородных пугол и ее так прорвало, я там была всего 1 раз на экскурсии в Берлине и немцев я не видела, одни арабы)
Крию матом страшно• 27 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Нет. Но я за объективность, и своих бабулек в обиду не дам )
У вас обеих объективность какая-то искажённая
Чем вас обидели принцессы в старых тапках? Гуманитарку забрали перед носом?)
Inconvenient• 27 апреля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вообще у нас тоже лет через 10 будет много крутых активных старушек) И так и будет дальше
Среднестатистическим старушкам придется пережить послевоенную разруху, невыплату пенсий и голод, выживут только те, кому ’война - мать родна.’
Люблю порядок• 27 апреля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
С работой там многим тяжело. За 3 года знакомые поустраивались только горничными и в пфлеге. На нормальные работы по дипломам не берут хоть ты тресни. Там очень развито кумовство, ну и все равно как второй сорт наши, хоть вы тут на голову встаньте, это так. Время уже показало
100%. Как бы они не улыбались. У них только своим предпочтение. На всех рабочих местах.
Файна_зупка• 27 апреля 2025
А серед чоловіків більший відсоток доглянутих красенів ніж серед жінок?
Запароленое одеяло• 27 апреля 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Потому что украинцы со статусом вз это временные работники причём без опыта и с плохим знанием языка
Госпожа Белладонна• 27 апреля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не колышет местных какой там статус у понаехавших. Они в принципе достаточны закмнуты к нашим и очень затянуты на теме поддержки только своих и своего бизнеса, производителя и т.д. Между своим брендом и чужим при одинаковой цене выберут свой, даже если он хуже по качеству.
Аня+Федя=Данил• 27 апреля 2025
Живу в Варшаве,польки шикарны,Словения,Италия женщины очень ухожены.
Чехия,под вопросом.
Испания не поняла.
Канада вот где мрак!
Чехия,под вопросом.
Испания не поняла.
Канада вот где мрак!
Вам телефонограмма• 27 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Да, действительно, не местные всегда видны издалека:
с яркой боевой раскраской, нарощенными ресницами в три ряда и целлофановыми пакетами в руках — особенно когда тащат тонны гуманитарки.
Именно так — громко, показушно и с видом «я принцесса», даже если на ногах — старые тапки.
Спасибо, что напомнили, почему здесь ценят естественность, комфорт и самоуважение больше, чем показную «конфетность» за чужой счёт.
Когда хочешь быть женщиной, а не витриной для продажи, макияж уже не нужен.
Кстати, местные бабушки со своими ’нерасчесанными волосами’ зато ходят по горам в 80 лет, а ваши ’ухоженные красотки’ — уже в 40 сидят с одышкой и болячками от диет и ботокса.
Но, конечно, продолжайте измерять мир длиной ногтей и шириной талии. Уровень глубины впечатляет.
100%
Лучше и не скажешь!
Леди Г• 27 апреля 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Украинки грудью кинулись защищать европеек🤣 из серии как в СССР помогали голодающим детям Африки
надеюсь все не моют волосы неделю, не красят их и отрастил кусты под мышками?
а вы какой национальности будете?
Запароленое одеяло• 27 апреля 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Колышет, каждого работодателя. Но выбирая между гражданином и особой с вз естественно, что предпочтут своего и это логично, у своего гражданина местное образование, опыт и знание языка. В Украине вы бы поступали точно также
Единая страна!• 27 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
Хочу услышать вашу историю успеха.
Зачем? Вы ж потеряете покой и сон
Забула що?• 27 апреля 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Зачем? Вы ж потеряете покой и сон
Не волнуйтесь, не потеряю. Ведь все это я себе дома позволяю спокойно и хороший сон имею.
А вы вот боитесь поделиться, как на аппараты то стало хватать.
Пошаманю• 27 апреля 2025
Ответ дляРучки-Крючки
если бы....
поверьте... и до войны мы не были самыми счастливыми, с нашим то уровнем жизни
Вы по себе судите?
До 2014 нормально мы жили и даже до 2022
Ручки-Крючки• 27 апреля 2025
Ответ дляПошаманю
Вы по себе судите?
Жили то мы нормально, даже намного лучше многих стран. Но это не уровень счастья по стране.
ЯспАкойнаЯ• 27 апреля 2025
Ответ дляЛеди Г
а вы какой национальности будете?
Не поняла вопрос? Если я не кинулась грудью на амбразуру по защите европеек, то не украинка уже?) Я давно переехала, отучилась своих унижать и расхваливать чужое
Леди Г• 27 апреля 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у вас две крайности? Или вы всегда гиперболизируете? Люди обменялись мнением и видением. Я например написала что не видела таких женщин, как пишет автор. Это просто констатация факта, а не грудь на амбразуре.
ЯспАкойнаЯ• 27 апреля 2025
Ответ дляЛеди Г
А я видела. И я не гиперболизирую. Почитайте тему. Из трусов выпрыгивают, чтобы доказать, что ухоженность это отстой и ради мужиков, а отросшие подмышки и зачуханность - это вау, свобода, за ’штаны’ не держатся. Цирк.
Жена_КотораяСтена• 27 апреля 2025
Учить быть для кого то конфеткой,моим родителям педагогам в голову не пришло даже.
Щедрик ведрик• 27 апреля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Якась маячня. Ви в Європі не були, або 24/7 живете десь на європейському заводі в провінції. Інакше цей дебільний текст і не поясниш
От тут я погоджусь на мільярд процентів!!! Я в Польщі в провінції працюю в дешевому супермаркеті, і можу тут годинами описувати, які польки жирні, недоглянуті, дешево і некрасиво вдягнуті. Але це ж потрібно зрозуміти, який контингент я в основному бачу. І як можна по тому судити про всіх.
Я тертий жук• 27 апреля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
А у меня знакомая устроилась в банк на кунденсервис, вторая в Wortmann программист, в Tedi на кассе пару украинок знаю, ещё одна ведёт курс по пилатесу и йоге, есть знакомая в офисе на smm, парикмахер в салоне. Только двоих на уборке знаю.
Я тертий жук• 27 апреля 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Выберут то, что выгодно. Если выгодно за ту же работу платить меньше, а это факт что украинцы согласны за меньшие деньги делать квалифицированную работу, к тому же более качественно и ответственно подходят к процессу, - то возьмут украинца аж бегом. Мотивация у украинца высоченная, работа нужна не только ради денег, но и для того чтобы иметь возможность перейти на рабочий параграф и остаться в стране. Немцы могут позволить себе роскошь искать себя и не работать. Мы - нет.
Я тертий жук• 27 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
Значит вы далеко от линии фронта, раз спите спокойно; живите и радуйтесь.
Я тертий жук• 27 апреля 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не может быть 2000 на руки если минималка. Аренда квартиры и остальные расходы по ней тянут 1000 минимум.
Что не может быть?😂 Вы мне будете рассказывать какая у меня зарплата? Советчица такая советчица🤣
Задираю носа• 27 апреля 2025
Ответ дляПошаманю
Про Германию не скажу, а вот в Италии, женщины одеты со вкусом. Я задавала себе вопрос, почему наши так не могут?
Могу ответить - у них насмотренностб с детства. Их в школах возчт на єкскурсии, заставляют ходить а музеи и тд.
Так формируеться чувство стиля. Я в стоках и секондах вещи и обуаь за 50 мниров различаю. Крой другой,оттенки, само ощущение радости жизни. Впрочем, нац менталитет прет из любых продуктов. Достаточно поржать с кредита(!?) ’Свобода’ ;))) и изображения Наполеона на пластикрвых карточка банка Кредит Агриколь, немецкой еб!#ности и жлобства Аваля
Шлях до зірок• 27 апреля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Мені як людині якій довелось підтверджувати освіту щоб працювати в їх « жахливій « медичній системі особливо цікаво це читати
извините, вы не могли бы немного написать, как подтверждали диплом
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Не вам, а тем,кому вы лапшу на уши вешаете.
Никак с минималкой и 40 часов в неделю вы не получите на руки 2000.
Даже с третьим штоерклассом, котрый у вас врядле. Скорее всего первый.
Вы написали сумму 2000 , советчицы верят.
А реальные суммы другие и они оочень скромные после уплаты всех расходов.
Но , безусловно, 150 евро на лазер найти можно и работая уборщицей на минималку в Германии 😁Даже на пАсобиях хватит.
Украинки..они такие украинки..даже в Германии😂