ЯНаПэПэ• 28 апреля в 10:23

Хто переїхав з Словаччини в Німеччину?

Як швидко адаптувалися діти в школі та садочку? В якій країні вам краще?
Просто красавица• 28 апреля в 10:31
мабуть, в Німеччині рівень життя вищий, якщо працювати. Дітям для адаптації рік
Вимагаю спілкування• 28 апреля в 10:37
Як тільки вивчать мову...Тоді адаптуються повністю
begovelik• 28 апреля в 10:39
Яке авто краще, черрі, чи мерседес? Ваше питання таке ж саме )
НеВРотик• 28 апреля в 10:47
Ответ дляВимагаю спілкування
Некоторые ее за 3 года не выучили.
И не только от языка зависит. Немцы не особо дружелюбные, ребенок будет постоянно один и всегда чужой.
когдадеЦкие• 28 апреля в 11:09
а чем вам не нравится в Словакии? по моему тут лучше можна адаптироваться чем в Германии
Мандолина Бу• 28 апреля в 11:23
Ответ дляНеВРотик
Некоторые ее за 3 года не выучили.
В школах уже полно украинских детей, моя интроверт и то нашла себе подругу, правда на класс меньше.
автор ЯНаПэПэ • 28 апреля в 11:42
Ответ дляНеВРотик
Некоторые ее за 3 года не выучили.
Оце й напрягає( Дитина з особливостями, проблеми з комунікацією
автор ЯНаПэПэ • 28 апреля в 11:42
Ответ длякогдадеЦкие
Фінансова сторона там буде кращою
НеВРотик• 28 апреля в 12:13
Ответ дляМандолина Бу
Украинцев в один класс не записывают. Может у вас какой-то «украинский» район, но их далеко не полно. И даже если вам повезет и будет кто-то приблизительно возраста вашего ребенка, это не значит, что они будут дружить. В общей массе наши дети никому не нужны.
Мандолина Бу• 28 апреля в 12:15
Ответ дляНеВРотик
А кому они должны быть нужны? Если свои не хотят дружить, что от чужих можно требовать?
НеВРотик• 28 апреля в 12:16
Ответ дляЯНаПэПэ
Фінансова сторона там буде кращою
Вы в этом уверены? Вы знаете где будете работать и учли все расходы? После оплаты жилья, страховки, связи и проезда, шиковать вы вряд ли будете. Может лучше попытаться найти работу получше на месте?
НеВРотик• 28 апреля в 12:18
Ответ дляМандолина Бу
Кто что от вас требует?
Я автору пишу свое мнение, чтоб не было розовых очков. Она о детях спрашивает. Правда такова, что немцы с нашими не дружат. Язык сложный.
Мандолина Бу• 28 апреля в 12:25
Ответ дляНеВРотик
Кто что от вас требует?
Язык как язык.) Украинские дети дружат между собой, им не нужны немецкие.
НеВРотик• 28 апреля в 12:27
Ответ дляМандолина Бу
«И кто сказал, что я нудный?»
Мандолина Бу• 28 апреля в 12:29
Ответ дляНеВРотик
«И кто сказал, что я нудный?»
Все, кто вас знает.))
автор ЯНаПэПэ • 28 апреля в 13:06
Ответ дляНеВРотик
Будемо на соціалі
когдадеЦкие• 28 апреля в 17:47
Ответ дляЯНаПэПэ
у меня ребенок с особенностями, я бі в Германию ни за что не поехала. я так понимаю у вас сложная финансовая ситуация7
автор ЯНаПэПэ • 29 апреля в 08:03
Ответ длякогдадеЦкие
Так, витрати під 0.. То й хотіли переїхати
КоКоКоКоКоКо...• 29 апреля в 09:56
Ответ дляНеВРотик
Кто что от вас требует?
Зачем нашим детям немецкие? Они прекрасно дружат между собой. В школе, различные кружки, рисование, танцы, организация различных мероприятий для детей. Если дома не сидеть, проблем с общением быть не должно. Вокруг меня полно наших детей, и никто из них не дружит с немецкими детьми. Не пугайте автора, найдут ее дети селе друзей.
КоКоКоКоКоКо...• 29 апреля в 10:02
Могу сказать на примере своей дочери. Сейчас ей 16 лет, приехала когда ей было 14. На адаптацию ушло 1,5 года. Первый год сплошные слезы, хочу домой. А затем появились друзья, первая любовь, выучила язык. Сейчас прошло почти 2 года. Домой дочка не собирается даже на каникулы. Вообще перестала себя видеть больше в Украине, и это произошло так резко, практически моментально, сейчас ищет Аусбильдунг чтобы остаться. Скажу так, что самый сложный первый год адаптации.
КоКоКоКоКоКо...• 29 апреля в 10:25
Ответ дляЯНаПэПэ
Будемо на соціалі
Я бы вам посоветовала подождать, пока новое правительство внесёт ясность по условиям для вновь прибывших беженцев. Точно уменьшат выплаты, ограничат мед страховку, не ясно что будет с разрешением на работу и с жилищными условиями. Если это контейнер в глухом селе, так себе перспектива, особенно для детей. Чтобы не получилось так, что вы поменяете на худшее, чем сейчас у вас в Словакии.