ЯНаПэПэ• 28 апреля 2025

Хто переїхав з Словаччини в Німеччину?

Як швидко адаптувалися діти в школі та садочку? В якій країні вам краще?
Просто красавица• 28 апреля 2025
мабуть, в Німеччині рівень життя вищий, якщо працювати. Дітям для адаптації рік
Вимагаю спілкування• 28 апреля 2025
Як тільки вивчать мову...Тоді адаптуються повністю
begovelik• 28 апреля 2025
Яке авто краще, черрі, чи мерседес? Ваше питання таке ж саме )
НеВРотик• 28 апреля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Некоторые ее за 3 года не выучили.
И не только от языка зависит. Немцы не особо дружелюбные, ребенок будет постоянно один и всегда чужой.
когдадеЦкие• 28 апреля 2025
а чем вам не нравится в Словакии? по моему тут лучше можна адаптироваться чем в Германии
Мандолина Бу• 28 апреля 2025
Ответ дляНеВРотик
Некоторые ее за 3 года не выучили.
В школах уже полно украинских детей, моя интроверт и то нашла себе подругу, правда на класс меньше.
автор ЯНаПэПэ • 28 апреля 2025
Ответ дляНеВРотик
Некоторые ее за 3 года не выучили.
Оце й напрягає( Дитина з особливостями, проблеми з комунікацією
автор ЯНаПэПэ • 28 апреля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Фінансова сторона там буде кращою
НеВРотик• 28 апреля 2025
Ответ дляМандолина Бу
Украинцев в один класс не записывают. Может у вас какой-то «украинский» район, но их далеко не полно. И даже если вам повезет и будет кто-то приблизительно возраста вашего ребенка, это не значит, что они будут дружить. В общей массе наши дети никому не нужны.
Мандолина Бу• 28 апреля 2025
Ответ дляНеВРотик
А кому они должны быть нужны? Если свои не хотят дружить, что от чужих можно требовать?
НеВРотик• 28 апреля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Фінансова сторона там буде кращою
Вы в этом уверены? Вы знаете где будете работать и учли все расходы? После оплаты жилья, страховки, связи и проезда, шиковать вы вряд ли будете. Может лучше попытаться найти работу получше на месте?
НеВРотик• 28 апреля 2025
Ответ дляМандолина Бу
Кто что от вас требует?
Я автору пишу свое мнение, чтоб не было розовых очков. Она о детях спрашивает. Правда такова, что немцы с нашими не дружат. Язык сложный.
Мандолина Бу• 28 апреля 2025
Ответ дляНеВРотик
Кто что от вас требует?
Язык как язык.) Украинские дети дружат между собой, им не нужны немецкие.
НеВРотик• 28 апреля 2025
Ответ дляМандолина Бу
«И кто сказал, что я нудный?»
Мандолина Бу• 28 апреля 2025
Ответ дляНеВРотик
«И кто сказал, что я нудный?»
Все, кто вас знает.))
автор ЯНаПэПэ • 28 апреля 2025
Ответ дляНеВРотик
Будемо на соціалі
когдадеЦкие• 28 апреля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
у меня ребенок с особенностями, я бі в Германию ни за что не поехала. я так понимаю у вас сложная финансовая ситуация7
автор ЯНаПэПэ • 29 апреля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Так, витрати під 0.. То й хотіли переїхати
КоКоКоКоКоКо...• 29 апреля 2025
Ответ дляНеВРотик
Кто что от вас требует?
Зачем нашим детям немецкие? Они прекрасно дружат между собой. В школе, различные кружки, рисование, танцы, организация различных мероприятий для детей. Если дома не сидеть, проблем с общением быть не должно. Вокруг меня полно наших детей, и никто из них не дружит с немецкими детьми. Не пугайте автора, найдут ее дети селе друзей.
КоКоКоКоКоКо...• 29 апреля 2025
Могу сказать на примере своей дочери. Сейчас ей 16 лет, приехала когда ей было 14. На адаптацию ушло 1,5 года. Первый год сплошные слезы, хочу домой. А затем появились друзья, первая любовь, выучила язык. Сейчас прошло почти 2 года. Домой дочка не собирается даже на каникулы. Вообще перестала себя видеть больше в Украине, и это произошло так резко, практически моментально, сейчас ищет Аусбильдунг чтобы остаться. Скажу так, что самый сложный первый год адаптации.
КоКоКоКоКоКо...• 29 апреля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Будемо на соціалі
Я бы вам посоветовала подождать, пока новое правительство внесёт ясность по условиям для вновь прибывших беженцев. Точно уменьшат выплаты, ограничат мед страховку, не ясно что будет с разрешением на работу и с жилищными условиями. Если это контейнер в глухом селе, так себе перспектива, особенно для детей. Чтобы не получилось так, что вы поменяете на худшее, чем сейчас у вас в Словакии.