Миллениалка• 28 апреля в 11:46
Как быстро вы реагировали на буллинг ребенка в школе?
В классе сына есть мальчик(3 класс), какой точно диагноз у него не знаю, с особенностями поведения, без физических отклонений. От поведения этого ребенка страдает весь класс, на уроках может кричать, есть, ходить по классу. Мама ребенка чтоб компенсировать поведение ребенка активно участвуют в вопросах род.комитета, чем может помогает.
И вот этот ребенок повадился периодами травить моего сына. То обзывается, то на весь класс гадость скажет чтоб все посмеялись. Для моего сына это оскорбительно, учу его не реагировать или если физически его задирают давать сдачу, но именно этого мальчика он ни ударить, ни обозвать не может т.к. учили к людям с особенностями относится толерантно.
Пока это не носит массовый характер, эпизодически. Но и оставить на самотёк не могу, ребенка в обиду давать не хочу.
Как правильнее- поговорить с родителями или сначала с учителем?
Результат:
вже голосів:
29 (82.86%)
Учитель
6 (17.14%)
Родители
Мяо мой мяо• 28 апреля в 11:51
Сначала с учителем, он поговорит с родителями, если родители там нормальные, то прислушаются, если нет, то говорить с ними нет смысла..
У меня была обратная ситуация, моя дочь с компанией обижали одноклассницу, позвонил учитель, я поговорила с ребёнком и всё закончилось. Но мой ребёнок без диагноза, и была старше, в 5 классе...
Кондуктор троллейбуса• 28 апреля в 11:56
Учитель - Родитель- Руководство школы, если родители не реагируют.
У моей дочери есть такой одноклассник без диагноза.
Мать с ним справится не может и все это пустила на самотек и каждый раз кидается на всех, кто ей что либо говорит.
Но, сейчас он на пушечный выстрел к моему ребенку не подходит: я сказала ему, что руки- ноги переломаю ему..
Ото она визжала)))но мне пофиг
Гидроусилитель руля• 28 апреля в 11:56
у нас была похуже ситуация.. похожий мальчик, только огрел мою дочку со всей дури биноклем (и это был первый класс), мне знакомая рассказала, которая в школе работает. Я догнала этого мальчика с дедушкой и хорошо так с ним поговорила, а потом еще утром встретила его с мамой. Сказала, если на 2 метра подойдет к моей дочке, то я его разорву. Мама хлопала глазами. Он сказал, что понял. Больше не подходил.
Гидроусилитель руля• 28 апреля в 11:58
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ото она визжала)))но мне пофиг
:)) мы с вами похоже решили проблему)) я классной сказала, что я терпеть не буду. У меня один ребенок и еще хоть что-то произойдет...
Кондуктор троллейбуса• 28 апреля в 11:59
Ответ дляГидроусилитель руля
я в школе сказала- 1 раз еще и я напишу заявление в полицию.
Гидроусилитель руля• 28 апреля в 12:03
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ну да, я не про полицию сказала классной, я уже не помню что сказала, я такая злая была, но дала ей понять, что юридически я очень хорошо знаю, что со всем этим делать. Что бы она поняла, что это ее проблема тоже, и что в ее интересах оградить моего ребенка.
Мая твая не панимать• 28 апреля в 12:03
Подошла сказала, что сломаю челюсть и подавится собственными зубами. Как бабка отшептала. 7 класс, примерно.
Начинала бы с учителя, потом родители. В нашем случае не помогло, пришлось напрямую.
Ангел-предохранитель• 28 апреля в 12:55
Я терпеть не могу, когда жалуются на моего ребенка кто-то из родителей. В каждой конфликтной ситуации есть контекст, с чего все началось, чем закончилось, какие свидетели, где были ответственные взрослые. Поэтому предпочитаю всегда общаться напрямую с учителем. Родители и сами дети могут и часто бывают необъективными, могут говорить неправду, чтобы выгородить себя. Нужно разбираться, а двое родителей это сделать не могут, нужно независимое лицо - учитель, завуч.