Тектологиня 80lv• 28 апреля в 14:06

какой язык легче выучить?

в школе будет 2й иностранный. какой выбрать?
Результат:
вже голосів: 71
35 (49.3%) немецкий
22 (30.99%) тыц
14 (19.72%) Французкий
Мост_Устал• 28 апреля в 14:36
Посмотрите в каких странах говорят на французском, а в каких на немецком. Я в школе выбрала французский. Жаль, что педагоги менялись и учеба была раком-боком. Жалею что не выучила. Сейчас учу немецкий и могу сказать, что и тот, и тот язык можно выучить. Все начинают с малого. Так что дело не в легкости языка, а в его востребованности.
Мост_Устал• 28 апреля в 14:38
Ответ дляСладкий лимончик
Школа і вивчення мов , а тим більше їх застосування - це дві великі різниці )
Подождите. Школа даёт базу. Грамматика и хоть какой-то минимальный словарный запас. Мама учила немецкий в школе 50 лет назад. Сейчас, в Германии, она намного быстрее других начала осваивать язык. Она быстро вспомнила базовые глаголы и грамматику.
Латвийские_Номера• 28 апреля в 14:40
Знаю англійську. Вчу зараз німецьку. Вчила колись французьку кілька років, мені німецька легше здається
автор Тектологиня 80lv • 28 апреля в 14:41
Ответ дляЛатвийские_Номера
а произношение легче даётся нем или фр?
Латвийские_Номера• 28 апреля в 14:43
Ответ дляТектологиня 80lv
а произношение легче даётся нем или фр?
Тут мабуть французька легше мені.
Але взагалях англійська, якщо обирати з трьох
І вимова, і граматика, і розуміння.
автор Тектологиня 80lv • 28 апреля в 14:43
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тут мабуть французька легше мені.
І вимова, і граматика, і розуміння.
англ с 1 класса
Латвийские_Номера• 28 апреля в 14:44
Ответ дляТектологиня 80lv
англ с 1 класса
У мене с дитсадка була)
Це дуже добре, молодець. Іноземні мови - це гарне вкладення у майбутнє
автор Тектологиня 80lv • 28 апреля в 14:45
Ответ дляЛатвийские_Номера
У мене с дитсадка була)
это не он молодец. это обязаловка в школе. он и англ не любит. хоть и доп занимается
Ksusci• 28 апреля в 14:46
Тиц тиц
Латвийские_Номера• 28 апреля в 14:46
Ответ дляТектологиня 80lv
Хай вчить. Життя довге.
Люблю_смаколики• 28 апреля в 14:51
Ответ дляЖинси на дитину
У мене все ученики как раз учат немецкий, в школе изучали французский, не в зуб ногой
НИ в зуб ногой
Херсон це Україна• 28 апреля в 14:51
Ответ дляСладкий лимончик
Ага мій хотів китайську обрати вони самі не розуміють що вони хочуть)
Добре що не набрали достатньої кількості бажаючих ))
Мій теж хотів японську, але в школі такого не пропонували ) хотів аніме дивитись в оригіналі )
Я б зараз запропонувала йому репетитора, але у нього і так вже дуже багато всього.. японська вже не влізає.. :)
Я пропонувала польську, типу майже весь клас на неї подався + можна після школи спробувати в польські вузи ступати. Нє ) ну нє то нє, вчить німецьку )
Херсон це Україна• 28 апреля в 14:53
Ответ дляТектологиня 80lv
никакой
Ввімкніть йому послухати щось німецькою і французькою , хай обере що сподобається
Seehund• 28 апреля в 16:16
Дочка учит немецкий, английский и французский, говорит последний самый идиотский.
автор Тектологиня 80lv • 28 апреля в 16:33
Ответ дляХерсон це Україна
Включила.....но он лукавит...сначала говорил зай Гитлер , а потом резко переобулся и сказал фр ( надеясь что я буду помагать) я немного знаю, но совсем чуть чуть. С языками у меня очень плохо. В школе институте был Анг , ходила на до курсы...толку мало. Немецкий только знаю Гитлер капут))), поэтому оценить какой сложный я не могу объективно
автор Тектологиня 80lv • 28 апреля в 16:37
Ответ дляЛатвийские_Номера
Хай вчить. Життя довге.
Ну так вот через слезы и скандалы.говорит я его мучаю, заставляю учиться.
Латвийские_Номера• 28 апреля в 16:38
Ответ дляТектологиня 80lv
Потім скаже дякую
Жинси на дитину• 28 апреля в 21:37
Ответ дляSeehund
Молодец
Жинси на дитину• 28 апреля в 21:39
Ответ дляЛюблю_смаколики
НИ в зуб ногой
Иди лесом
Люблю_смаколики• 28 апреля в 23:03
Ответ дляЖинси на дитину
Иди лесом
Вы под анонимом сделали ошибку, не сильно подпортив себе репутацию. Вам указали на ошибку, чтобы вы в переписке с родителями или учениками не позорились. Благодарны должны быть. Вы очень странная