Баррикадница• 29 апреля в 09:43

Увидела сколько цыгане набрали конфет с могилок. Я в шоке

В другом видео они мешками несли ,разве это нормально? Ещё и видео снимать и выкладывать(
Міс Всесвіт• 29 апреля в 09:58
Ответ дляДопоможіть знайти
При мне крыса утащила паску и яйца с кульком!
Вот для крысы не жалко, от души помянит
Ленне-Рейма• 29 апреля в 09:59
Ответ дляРожайтретьего
Вы что странная, оно нормально, но не лезть внаглую когда люди только пришли и сидят.
Если вы в курсе традиций, то накормив голодного, вы успокоили душу умершего. Угощают специально, а не обсуждают какой кошмар. Естественно, что тот кто просит выживает, а не думает о приличиях.
Ms. Искренность• 29 апреля в 09:59
А що , у ромів діти солодкого не хочуть ? Де їм брати ще , як не на гробках в Центральній Україні ? В Закарпатті жрачку на кладовище не носять , тільки квіти , віночки і лампадки. От вони до себе в норку і тягнуть все , що ви принесли . А чого добру пропадать ? Краще щоб миші і криси пожерли ?
Метелик• 29 апреля в 09:59
Ответ дляЛенне-Рейма
То я вважаю, що краще беруть люди. Якщо за традицією. Я кладу, бо для моїх батьків важливо було. Кладу запаковане.
От і я про те. Якщо вже принесли і поклали, то це ж добре, що їх люди забрали і з´їдять.
Допоможіть знайти• 29 апреля в 09:59
Ответ дляМіс Всесвіт
Вот для крысы не жалко, от души помянит
Та мне тоже не жалко, просто мы на кладбище были во вторник, людей не было и тут шо то шуршит и тащит)
Рожайтретьего• 29 апреля в 10:00
Ответ дляЛенне-Рейма
’голодного цыгана’, предлагающего параллельно тебе погадать за отдельную плату на могиле только похороненного папы это эпично..
Мишка-шалунишка• 29 апреля в 10:00
Ответ дляДюагональ
А у нас в Одессе их крадут не цыгане, а хитросделанные граждане, даже не бомжи или алкаши какие-то. И потом сидят продают их возле ворот кладбища....Охрана в курсе. И видимо в доле. Крыса - понятие вне национальности
Как-то не похоже на правду, сори. Как они их продают, поштучно? И кто их покупает разнобоем?
Міс Всесвіт• 29 апреля в 10:00
Ответ дляДопоможіть знайти
Ну милота ж)) Главное что не у вас на кухне
Допоможіть знайти• 29 апреля в 10:01
Ответ дляМіс Всесвіт
Я испугалась, крысу вначале не было видно)
Не боюся осуду• 29 апреля в 10:01
Не вижу проблемы. И и кладут на могилу для того, чтобы потом кто-то забрал и съел. Или они там год гнить должны?
Цыгане - санитары кладбищ)
Капитанша• 29 апреля в 10:02
Їх на колядку не впускають,тому у них зараз відрив .
А якщо чесно...нехай Бог становить за милостиню.Хто б ту цукерку не взяв.
А я нівроку• 29 апреля в 10:03
Ответ дляРожайтретьего
у них там дежурные есть, выслеживают могилы свежие, знают что на второй день прийдут еду принесут родычи. У нас так было, не успели прийти подскакивает я, говорит, колбаску возьму.
а вы такие, не, пусть собаки сожрут
Не боюся осуду• 29 апреля в 10:03
Ответ дляДюагональ
Что значит крадут? Не крадут, а берут
Ловлю капці• 29 апреля в 10:04
Ответ дляРожайтретьего
не кладем мы никакую колбаску, у нас на второй день так после похорон приходят на могилу типа завтрак. У вас такого что, нет?
В нас не має.
Рожайтретьего• 29 апреля в 10:04
Ответ дляА я нівроку
а вы такие, не, пусть собаки сожрут
а мы такие на тарелке оставим прийдешь возмешь, никто колбаску не зажимал, но и садить сходу кормить цыганку никто как-то не собирался.
Ленне-Рейма• 29 апреля в 10:04
Ответ дляА я нівроку
а вы такие, не, пусть собаки сожрут
Выследили. Отследили по свежим могилам и караулят когда завтрак понесут.
Забагаловка• 29 апреля в 10:07
Ответ дляГуби з філером
Не так уж и просто с цветами, потому что речь не только о срезанных, но и о посаженных на могиле (выкапывают).
навіщо садити квіти на могилі?
Забагаловка• 29 апреля в 10:08
Ответ дляРожайтретьего
А навіщо взагалі їсти на кладовищі? Інших місць не лишилося?
Сундучок с каникулами• 29 апреля в 10:08
Ответ дляРожайтретьего
У нас такого нет .
ivareka• 29 апреля в 10:08
ну так не надо оставлять на могилах, лучше дать человеку в руки и попросить помолиться за умершего.
Рожайтретьего• 29 апреля в 10:08
Ответ дляЗабагаловка
навіщо садити квіти на могилі?
а что там должно быть? Все в граните и бетоне? Наши люди садят цветы, кустики, что такого, это лучше чем пластиковые букеты и венки из дождика.
Рожайтретьего• 29 апреля в 10:09
Ответ дляЗабагаловка
у нас такой обычай, вы что читать не можете? На второй день после похорон несут завтрак.
ivareka• 29 апреля в 10:09
Ответ дляЗабагаловка
а в чом власне проблема? завжди роздають цукерки саме для спомину. ЧИ хто по вашому повинен їсти їх на кладовищі???? Йожики?
йожики
Христя в тiстi• 29 апреля в 10:10
Лучше чем мусор по кладбищу разноситься будет.
Дюагональ• 29 апреля в 10:11
Ответ дляМишка-шалунишка
Венки они пластиковые крадут. И цветы. Ответ был на пост про то, как в Мукачево ромы таскают с могил цветы и лампадки.
По поводу конфет - всегда их оставляли на могилах именно для того, чтобы их собирали и ели люди. Мои всегда оставляли, говорили ’пусть люди помянут’.
Забагаловка• 29 апреля в 10:12
Ответ дляРожайтретьего
просто гранітна плита і все. Квіти живі на день спомину. Навіщо в принципі прикрашати могли?
Интимная• 29 апреля в 10:13
Ответ дляСекс-Бомба
А носить конфеты на кладбище это нормально? Берут, что лежит.
а чего не нормально?
Рожайтретьего• 29 апреля в 10:13
Ответ дляЗабагаловка
ну можливо в когось немає фінансової змоги накрити могилу гранітом.
размахер• 29 апреля в 10:13
Ответ дляЗабагаловка
З лисичками і зайчиками.
Телефон Рубика• 29 апреля в 10:14
Они собирали то что положили, а не по квартирам ведь шастали и выносили мешками.