Я_поехала• 13 марта 2014
Когда последний день был доллар по курсу 10. 9 ?
Когда последний день был доллар по курсу 10.9 ?
Ситуация такая что заказала у посредника 25 числа заказ с Америки.В обьявлении написано ждать 3-4 недели доставка обычной почтой,оплата весу по приезду.
Но вот посредник пишет уже сегодня что заказ приехал.
Я с одной стороны рада что так бысто,а с другой посредник считает доллар по курсу 10.9
Сегодня курс 9.8 , вчера был 9.7 это точно повню.
У меня возникает вопрос,когда же тогда заказ приехал если вес по инвойсу был 10.9 ???
Неужели заказ с Америки мистом дошёл за неделю,и автор обьявления еще одну целую неделю ждала чтобы мне счёт выставить??
Я_поехала
• 13 марта 2014
Просто вроде бы ничего,но у меня разница на этом ее курсе при весе 11 дол за кило,вышло так что на 2х курточках я потеряла порядка 30 гривен,как то не приятно учитывая все условия
Я_поехала
• 13 марта 2014
Ответ дляloveyou
Заказчик закладывает свои деньги в момент выкупа.
Или это только за вес?
это только вес.
Сами вещи я оплатила на момент покупки.
ПО курсу 10.9 мне посчитали вес заказа который якобы получили сегодня
Сами вещи я оплатила на момент покупки.
Я_поехала
• 13 марта 2014
Ответ дляДевальвация
самый высокий курс был по 02 марта, 03 марта начал понемногу падать
вот такое чувство как будто извиняюсь найобивают по полной
Девальвация• 13 марта 2014
почему вы не зададите такой же вопрос продавцу?
вполне логично задать напрямую
Маруська Му• 13 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
Мне 7 числа посредник счет выставил за вес по курсу 10,5
Я_поехала
• 13 марта 2014
Доставка обычным мистом.
Если посредник платит за вес на момент отправки заказа на Украину то это было 25-26 числа(это точно в этих числах так как это была обычная доставка и прото диво что она доехала за 2 недели,за 1 неделю уж точно не долетело бы) так как и тогда я оплачивала вещи по 9 с копейками.
Если посредник платит вес в момент прибытия на Украину то уже неделю курс ведь не был 10.9
Я_поехала
• 13 марта 2014
Ответ дляДевальвация
вполне логично задать напрямую
задала,мне написали считала по инвойсу на момент оплаты.
Я_поехала
• 13 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
обьясните тогда как Обычной доставкой из США посылка дошла на Украину за 1 неделю?
Никогда такого не было,на самом сайте миста указано 3-4 недели
Русская Богатырша• 13 марта 2014
У вас виртуалка долларовая на Приват24? Если есть - купите доллары и оплатите посреднику долларами. А воообще, мое мнения, она вас просто разводит... Мне мой посредник по 9,7 уже неделю считает.
Девальвация• 13 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
Доставка обычным мистом.
я б на вашем месте не соглашалась
поскольку она вам только сегодня пишет, то пусть считает по курсу на дату = сегодня минус максимум 2 дня
либо пусть пришлет подтверждение, когда она получила заказ, номер трека можно же давать в таких случаях?
Я_поехала
• 13 марта 2014
Ответ дляРусская Богатырша
к сожалению нет...
Вот и у меня такое чувство что найоб...вают
даже нашла график колебаний курса в привате за месяц так вроде то ли мне повылазило то ли курса 10.9 не было
Русская Богатырша• 13 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
к сожалению нет...
Ну в чем проблема - открыть еще минутное дело. Открываете виртуалку, переводите со своей основной карты нужную сумму в долларах - и вперед. Оплачивайте ей в долларах. Пусть подавится. А впредь больше не имейте дело с такими посредниками!
Аноним_640• 13 марта 2014
сейчас мист везет очень быстро - посылка, которая улетает во вторник из Америки - в субботу уже в киеве, так уже 2-3 недели.
Аноним_640• 13 марта 2014
Я_поехала
• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_640
так чего тогда было одну неделю на мою посылку смотреть?ето ж и не удобно и место занимает....Тем более что я договорилась что подьеду у подьезда заберу
Хлопаю ресницами• 13 марта 2014
Я сегодня покупала в банке дол по 10,9 грн,в остальных банках он по 9,80 но его там просто нет!!!
Поэтому посредники выкупая в долларах,покупают его по тому курсу по которому он где-то реально есть!
Электричка• 13 марта 2014
Я оплачивала посылку 28,02 по 10,95. А получила ее здесь 7,02,Сейчас оплатила посылку 10,03,а получу ее уже 14,03.
Светка-пипетка• 13 марта 2014
28.02 был курс 11....а с 01.03 курс начал падать постепенно.
Я 28.02 получала посылки по курсу 11-ть.Все клиенты оплатили,кроме одной.Которая неделю игнорировала мои письма и сообщения.В ходе беседы я потом поняла,что девушка просто ждала понижения курса.А я ведь оплачивала гривнами.Предоставила ей в доказательство квитанцию,где видна сумма в гривне и в $,что я не обманываю и что ей нужно оплатить по курсу 11,девушка вообще отказалась оплачивать вес своего заказа.Посмотрев ее гостевую,увидела свежую запись посредника по Европе,которую она кинула..не оплатив заказ.
Грустно((
Светка-пипетка• 13 марта 2014
Грустно((
Светка-пипетка• 13 марта 2014
Грустно((
Я супер-пупер• 14 марта 2014
На Мист оплачивается вес в момент отправки из США, поэтому вполне может быть, что оплачен инвойс был по высокому курсу.