Чекаю завтра• 29 апреля 2025
Наши дети 18+
Сыну 20 лет, вроде мы хорошие родители, учим его, содержим. Но вот чувствую напряженность в отношениях, раздражается он от нас. Мне кажется таких детей уже пора отселять в свою жизнь. Конечно повезло, если есть возможность облегчить ребёнку жизнь и купить квартиру отдельную. Или конечно бывают у людей пробивные дети и после 18 как-то сами себя содержат, и учатся и работают. Я б хотела помочь своему, но пока отселить не получается. Учится в сложном вузе и сам содержать себя ещё не может. Я это к чему, что раньше я думала , что можно спокойно жить со взрослыми детьми , но видимо не у всех спокойные и адекватные. Моим родителям повезло, мы с сестрой не наглели , учились спокойно. Потом вышли замуж и пошли на работу. Все было тихо. А как у вас?
Колгоспниця• 29 апреля 2025
Воспитывали с мужем правильно,не давили,были друзьями. Прекрасно живёт дочка 19 лет и сын 22 года с нами. Нет таких проблем
Чекаю завтра
• 29 апреля 2025
Ответ дляКолгоспниця
И мы не давили, и сын был домашний ребёнок. А сейчас прям бунт.
Морковку дай• 29 апреля 2025
Сын учился в сложном вузе, жил сам с 18 лет. Сейчас тоже раздражается, но и отходит. Это из-за неустроенной личной жизни
Жаль их , им выпали такие испытания. То ковид, то война.....
Чекаю завтра
• 29 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
Да я вот тоже грешу на ненормальную молодость. До 11 класса был золотой ребёнок, учился хорошо. А сейчас что-то кидается на меня, что-то требует
Морковку дай• 29 апреля 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Вы не в Украине живёте?
Морковку дай• 29 апреля 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Я читаю вас и как в зеркало смотрю. Наш сын не требует ничего, сам давно зарабатывает, но вижу, что очень больно ему внутри.
МамОмужа• 29 апреля 2025
Ответ дляЧекаю завтра
В гуртожиток?
Чекаю завтра
• 29 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
Вы не в Украине живёте?
Мы живем заграницей, может ещё это усугубило. Дома у него было, куда отселиться и на ком жениться
Морковку дай• 29 апреля 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Мой сам живёт за границей. Вырванные из своей страны, вынужденная эмиграция. Вашему легче, вы семьёй, я только езжу к сыну в гости.
Морковку дай• 29 апреля 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Вот-вот, та же история.
Чекаю завтра
• 29 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
С одной стороны легче, а с другой хочет уже без нашего контроля быть. Как ваш живет? Кто платит?
Дрібка щастя• 29 апреля 2025
Ответ дляКолгоспниця
Друзьями? Как родитель может быть другом своему ребенку?
Морковку дай• 29 апреля 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Он платит все сам
Квартира двушка и остальное
Критически не хочет от нас принимать помощь, привык, что в Украине он зарабатывал в разы больше нас и чувствовал себя соответственно. А тут дорогая аренда и высокие налоги и уже все изменилось .
Квартира двушка и остальное
Морковку дай• 29 апреля 2025
Ответ дляДрібка щастя
Очень даже может. У нас так. Мы близки
А мужа называют братом сына, они внешне не выдают большую разницу.
Дрібка щастя• 29 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
Очень даже может. У нас так. Мы близки
Близки, но не друзья. Я бы не хотела себе друзей с правами мамы или папы.
Это, кстати, мне психолог внушал. Я долго это принимала, но в итоге до меня дошло. Психологически родитель не может быть другом своему ребенку. Там совсем другой уровень отношений.
Морковку дай• 29 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
никак. что это за друзья, которые могут наказать, проконтролировать, обязаны содержать и нести ответственность? дружба - это что-то про равноправие и к родительству не относится.
А если ребенка не нужно контролировать ? Нести ответственность за взрослого тоже , туда же содержание.
Про наказания вообще молчу, не все дети нуждаются в наказании.
Замороженная селедка• 29 апреля 2025
Сын живет отдельно. Скоро 21. Сам захотел. Мы были не против. Сложный ВУЗ, но осталось уже немного. Подрабатывает. Зато имеет свободу. Мы с мееьшим ребенком тоже рады бОльшей свободе. Готовить меньше
Дрібка щастя• 29 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
Просто подумайте об этом. Это сложно понять, но можно.
Морковку дай• 29 апреля 2025
Ответ дляДрібка щастя
Да я и так все понимаю.
Пишу вірші, дорого• 29 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
Як же важко нашим дітям: і тим,хто вдома, і тим,хто виїхав
Пасхальний тролік• 29 апреля 2025
Моя живет в общаге, 2 курс. Домой(в часе езды) приезжает все реже. Работает, все свои потребности покрывает самостоятельно. Дорогостоящие - мы платим, за учебу и общежитие тоже мы. Подкидываем несколько тысяч каждый месяц, размер зависит от финансового состояния в этом месяце. Отдаляется от нас, даже на лето не хочет домой, потому что на работу придется добираться вместо 20 минут один час... Наверное, это нормально, но мысли о том, что я плохая мама и дома с нами(на всем готовом) ей плохо меня уже посещают…
Дрібка щастя• 29 апреля 2025
Меня напрягали родители. И сейчас напрягают. Для них ты всегда ребенок. Даже в 40 лет. Лучше жить от них отдельно и материально тоже от них отвязаться. Чем раньше тем лучше.
У меня два подростка. Сына прошлым летом агитировала идти работать. Ему 15. Чем раньше будет самостоятельный, тем лучше.
Чекаю завтра
• 29 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
Он платит все сам
Квартира двушка и остальное
А кем он работает? Он учился?
Чекаю завтра
• 29 апреля 2025
Ответ дляДрібка щастя
Ну это уже совсем неблагополучно
Замороженная селедка• 29 апреля 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Ну это уже совсем неблагополучно
Ну почему. Я тоже еле дожила с родителями до 17 лет. Дальше жила сама. Сначала училась в ВУЗе, потом работала и снимала.
Дрібка щастя• 29 апреля 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Ну это уже совсем неблагополучно
В смысле? Почему?
Чекаю завтра
• 29 апреля 2025
Ответ дляДрібка щастя
В смысле? Почему?
Ну в 15 ещё отдыхать должен летом, в лагеря ездить, а не работать. Ну и старший вынужден был вас содержать. Это конечно закаляет с детства, но и часто плохо заканчивается, судя по опыту моих знакомых