Прагматик флегма• 29 апреля в 18:43
Я учитель и больше не буду это терпеть! Увольняюсь!
Хватит с меня! Зарплата 11 500 у меня, никаких повышений! Приезжал к нам в Полтаву представитель от Минобразования, вместо того чтобы проиндексировать наши крошечные зарплаты сказал, что они у нас вполне средние по стране и индексировать ничего не надо! Ну как вам такое? Цены растут, всё дорожает, а зарплаты платят меньше чем грузчикам! Подала заявление на увольнение! Больше нет никаких сил это терпеть! У меня подруга уехала в Болгарию жить, тоже учитель. Это самая бедная страна Евросоюза!!! Знаете какая у неё зарплата на наши гривны? 52 тысячи!!! При меньшей загруженности! Как вам такое? Теперь сравните её зарплату с моей! Каждый год нам подкидывают всё больше обязанностей! Мы учителя рабы, которые не должны ни кушать, ни одеваться, ни питаться! Полноценные бомжи в этом государстве! Молодые не идут в нашу профессию, старички уходят на пенсию, посмотрим как Минобразования будет выкручиваться из этой ситуации, когда учителей больше не останется!
Victoriya_U• 30 апреля в 00:51
Ответ дляМама Никитки-2
Робота на виборчих дільницях непогано оплачувалась. Як від держави, так і від партій. Ніхто палками вас не загоняв на дільницю. Так шо не треба тут прибіднятися.
Я описала конкретно свій приклад на початку 2000. За партії не працювала. Якщо у Вас не було в житті в Україні жодного випадку, коли ви щось робили під тиском обставин, я Вас щиро вітаю!
Слава Українi• 30 апреля в 00:51
Ответ дляфан L.O.S.T.
Правильно,нечего и идти.
Да позакрывать уже все бесплатное и социальное да и все, денег нет- значит ни учиться, ни лечиться, ни книги читать не надо, все отменить. К этому всё и идёт с таким финансированием.
Только тогда тюрем надо заранее начинать побольше строить.
фан L.O.S.T.• 30 апреля в 00:53
Ответ дляКров з молоком
Увольняйтесь, идите грузчиком!
Достали ныть эти учителя! Чем вы таким загружены? В 15.00 уже свободны, иногда есть выходной посреди недели, про то, что от репетиторством занимаетесь и налоги не платите с этого , молчу
Уезжайте! Чем больше вас уволится, тем меньше будут детей грузить дополнительными часами всякий ненужной дичи
Я как-то зашла в школу, в 20.00, хотела на вахте оставить тетради. Наш классный руководитель ещё была на работе.
Кров з молоком• 30 апреля в 00:55
Ответ дляфан L.O.S.T.
Может она там с завхозом трахалась
фан L.O.S.T.• 30 апреля в 00:56
Ответ дляСлава Українi
Судя по ответу той,на чей комментарий я отвечала- так и надо. Нечего в учителя, медсестры идти. Надо в финансисты всем- там большая з/пл...
ЛеньГуглить_правда• 30 апреля в 00:57
Ответ дляНіколи не збрешу
Де недобор?
В нас вже половина вчителів чоловіки.
У старшої новий вчитель хімії в цьому році чоловік, у молодшої - англійської).
фан L.O.S.T.• 30 апреля в 00:57
Ответ дляКров з молоком
Может она там с завхозом трахалась
Уровень вашего образования и тупого юмора не позволяет мне вести с вами диалог.
Пупуговка• 30 апреля в 00:57
Ответ дляЗроблено у 80-х
Можно подумать вы перерабатываетесь. Ломаете детям психику, забываете голову ерундой.
Последнии лет 10 учителя совсем лицо потеряли
Потому, что берут всех кто согласен хотя бы посидеть с детьми за эти деньги. Читала тут темы, что математику некому было вести, и с детьми просто сидели то библиотекарь, то физрук, то чуть ли не дворник
Кров з молоком• 30 апреля в 01:00
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да я и не просила вас его вести
Кров з молоком• 30 апреля в 01:02
А вообще в учителя чаще всего идут неудачники, которые никуда не поступили, а потом самоутверждается за счет детей, вроде как они самые умные на фоне учеников
ЛеньГуглить_правда• 30 апреля в 01:10
Ответ дляПрагматик флегма
Вы сильно ошибаетесь. Увольняются и массово это делают. У нас во всей сфере образования хронический недобор специалистов, поэтому работать приходится за троих
У двох моїх дітей за три роки війни звільнився тільки один вчитель - хімії. Київ. Дівчина була після університету, зп мінімальна, тому й звільнилась. Всі інші працюють.
Кинг-Конгша• 30 апреля в 02:55
Ответ дляКров з молоком
Увольняйтесь, идите грузчиком!
Я вас розчарую - вигорають і звільняються ті вчителі, які горіли школою, шукали щось нове, віддавали ресурсу значно більше, ніж отримували. А тих, хто грузить нєнужной дічью на домашку, а в класі сидить, підперши голову - пишіть, діти, наступну вправу, а на понеділок здати по тищі на занавески - тих зі школи плугом не виореш. Вони з вами назавжди.
_Злата Ibra_• 30 апреля в 02:57
Ответ дляПрагматик флегма
Мы уедем, а вы будете учить своих детей сами! Посмотрим какое поколение в итоге вырастет!
Советчицы умные. Многое знают. Они и учителя, и военные эксперты и врачи, и гадалки и тд. Жаль, что я не такая((
_Злата Ibra_• 30 апреля в 02:58
Ответ дляDianaDee
так учите, чтоб без репетиторов у детей знаний 0
Но тут соглашусь
_Злата Ibra_• 30 апреля в 02:59
Ответ дляСосиска_Втесте
Я сомневаюсь что вы учитель.
Вы ответили ’будете учить своих детей’ таким же заложникам ситуации как и вы.
Учитель не всегда лох. Хоть не люблю учителей . В моей школе они были ещё те сук...и
_Злата Ibra_• 30 апреля в 03:00
Ответ дляМалая Налегке
Хороший спеціаліст і в Україні має хорошу зарплата.
Ви спочатку виїдіть потім здайте іноземну мову, потім підтвердять свій диплом а потім влаштуйтеся викладачем на велику зарплату от тоді будете казати про цілування спеціалістів.
В Украине все имеют хорошую зп. Так как все очень умные
_Злата Ibra_• 30 апреля в 03:02
Ответ дляФорс мажор
Великобритания. Не совсем уважаемая и оплачиваемая. Детям вообще сказать ничиго нельзя, от слова вообще.
Ну да, если переведете в гривны, то и 100тыс. получится. Только 2 тыс.фунтов, это совсем немного для проживания в UK
Может это и перебор. Но раньше учителя могли спокойно булить, пристыдить при всех одноклассниках. Парней в моем классе учителя некоторые могли и толкнуть, потянуть и тд. Грубо общались. Хотя была школа у меня нормальная, но как вспомню. ..
Ответ дляМуркошечка
Як ви задовбали тією любов´ю, любити вчителі мають своїх дітей, чужих поважати і вчити. Це робота і все.
В каком месте автор уважает детей? Она же сама про зов сердца написала. Про уважение, образованность. А в итоге что? Именно на детей и родителей наезжает. Не на систему. Это значит что? Да, она не справилась с зовом сердца. Не может учить. Профеепрегодна.
Залізна пані• 30 апреля в 03:07
Ответ дляУси Пуси
Вы странная, почему учитель не в рабочее время вам что-то объяснять должна?
И причем тут одна конкретная учительница?
Тому що ця сама вчителька вирішила що має право на безкоштовні послуги з моєї сторони. І по-друге: я, заради клієнта, маю довести до кінця свою роботу (ще й якісно), незважаючи на закінчення робочого часу на відміну від вчителів.
Залізна пані• 30 апреля в 03:36
Ответ дляЯсноВидящая
Это где в образовании можно хорошую зарплату получать? Подскажите автору
Вот пример: я хороший специалист, стаж работы 20+, высшая категория. Сейчас работаю в престижной школе на 2(!) ставки, имею классное руководство=зарплата 25 тысяч гривен.
Это хорошая зарплата?
Может и более-менее, но большинство учителей такую зарплату не получают,потому что часов столько не дают, категория может быть ниже, стаж меньше,ну и зарплата тоже
И честно говоря, тяжело пахать на две ставки, уже и денег этих не хочется к концу года
Это хорошая зарплата?
Про те й мова, хочеш нормально заробляти- паши не по 20 годин, а по 50 на тиждень. А після йди ще з власними дітьми доучуй ввечері бо в школі не зрозуміли і пофіг. Так не тільки у вчителів, а майже у всіх, тільки лікарняні під питанням і відпустка 10 днів на рік та дай боже щоб взагалі була
Злюка бобер• 30 апреля в 04:17
Ответ дляНу шо не так?
Ви що! В Болгарії будь-кому одразу починають платити 1100 євро. Треба тільки диплом полтавського педучилища показати...
Автор не з Полтави мабуть
Злюка бобер• 30 апреля в 04:21
Ответ дляПрагматик флегма
Мы шли в учителя по зову сердца, чтобы детей учить, воспитывать из них образованных людей! И что мы получили за свои труды и бессонные ночи? Миску супа и чёрствый кусочек хлеба? Учитель не должен кушать и одеваться? Должен жить впроголодь? Люди массово увольняются, везде сильный недобор. Ну что ж, значит это кому-то нужно.
Якщо ішли по зову серця,то де ваш чоловік?
Мама Никитки-2• 30 апреля в 06:02
Ответ дляСама собі лікар
уявляю приходите в школу записати дитину в перший клас, а там замість вчителей табличка ’ну ви ж самі вчите своїх дітей, то економимо на вчителях і їх зп. Вы все знаєте як робити’
Клас. Приходите ви до стоматолога з флюсом, а на дверях вісить табличка «прийому не буде, сьогодні навчаю дітей математиці» Ото тоді смішно вам стане, головне надовго запамʼятаєте цей сміх.
Вапщета• 30 апреля в 06:12
Ответ дляКупи слона
Название учебного заведения будет?
Я працюю в двох приватних школах-садочках міста Києва. На жаль, не можу сказати назву, бо підписувала документ про нерозголошення розміру грошової винагороди.
Мама Никитки-2• 30 апреля в 06:12
Ответ дляАнгел-предохранитель
Де ви живете весь форум знає. Може на новоамериканському діалекті тікі скікі це правопис якихось слів.
До українського правопису діалектизми, на яких ’балакають’, не мають ніякого відношення.
Мені дійсно було цікаво нащо ви коверкаєте слова, якщо вам чи не в кожній темі пишуть, як їх правильно вживати.
’З української зробили чорт зна що’ від вас це просто хіт. Заскріню.
Ви при собі? До чого тут де я живу останні 2 роки? Чи більше немає шо сказати? Тікі на особистість перейти з хамством. І до чого тут правопис?
В українській мові відсутнє слово “коверкаете» а є слово перекручувати. Так шо занотовуйте, вам не завадить😂
Крапипопка• 30 апреля в 06:13
В моєї мами сусідка, їй за 70, вчитель математики та фізики, в школі не працює, але до неї на репетиторсиво толпа валить, бо реально сильний вчитель, ще мене і сестру вчила. Працює три години в день, ганяє на авто та квіточки саджає, каже, що треба було раніше, коли сил більше було, школу кидати і йти у репетиторство. Урок у неї від 500 грн.