theme• 13 марта 2014

Как бы вы поступили с такой подругой?

Девочки, прошу совета как поступить в моей ситуации. Я сдаю квартиру своей сотруднице, мы общаемся и она, в общем-то, не плохой человек. Скажу сразу что арендная плата ниже рыночной на 30-40%. Но при этом сразу договорились что она будет платить и кварплату. В итоге имею: долг за квартиру 1800 грн - это по ее расчетам, с января денег за аренду тоже не платит. Есть ребенок и няня, няне деньги платятся в полном размере. Ей реально идти некуда, родственники тоже далеко и не очень помогают. Я ее приняла когда ее бывший муж выставил за порог с ребенком. Что мне делать?
автор theme • 13 марта 2014
Ответ дляДартаньянша
ну короче ваша коллега нашла в вашем лице простофилю (простите если обидела)
вместо няни можно обойтись дет.садом, а деньги на гульки - тратить на оплату счетов и аренды
Да не обидели. Я уже сама себя дурой чувствую. Вы меня встряхнули

Истинная• 13 марта 2014
Ответ дляspring81
1.Вопрос поднять уже.
2.Вы сможете завтра выставить человека на улицу с ребенком? Я нет
3.Кварплату обязана платить 100%, для того что бы у автора не образовалась долговая яма))
завтра выставить - нет, но можно оговорить сроки - 1 месяц, иначе до свиданья
подруга не маленький ребенок, она должна нести ответственность за принятые решения. если бы у человека реально не было денег, можно понять, но!!!
если у подруги небольшая зарплата, то она должна жить по средствам: снимать не квартиру, а комнату, не нанимать ребенку няню, а водить в детсад.
автор с апреля мог бы сдавать квартиру подороже и заработать деньги, но поскольку автор человечный и решил помочь подруге, то она каждый месяц недозарабатывает определнную сумму. и не автор теперь должна заботится о подруге, что она завтра может остаться без жилья, а подруга. возможно, она не понимает этого, так ей нужно помочь понять. а то есть такие, какие падают на дурочку
Истинная• 13 марта 2014
Ответ дляМне без сахара
Буду настраиваться на серьезный разговор на завтра ((( Спасибо, дорогие
удачи вам
spring81• 13 марта 2014
Ответ дляИстинная
Вот честно, утомили))

Вы прочли, когда я отвечала на вопрос? Мой пост 11. Ав посте № 20 автор уже объяснила, что с дохадами у подруги.
Дартаньянша• 13 марта 2014
Ответ дляМне без сахара
ну вот встряхивайтесь и вперед, лучше быть один раз плохой, чем позволять ездить на себе

удачи вам
Истинная• 13 марта 2014
Ответ дляspring81
Вот честно, утомили))

не томитесь
силы еще пригодятся
spring81• 13 марта 2014
Ответ дляДартаньянша

удачи вам
+1000

Помоги сто раз - забудут. Откажи однажды - запомнят навсегда
spring81• 13 марта 2014
Ответ дляИстинная
не томитесь
силы еще пригодятся
Да и Вы свои берегите